Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь отпускать мужа в армию

Ситуация сложилась так, что мой муж уходит служить по контракту. Я верю в то, что среда формирует человека, и боюсь изменений к худшему. Там он будет общаться с далеко не интеллектуалами (до этого умственно трудилсяи коллеги все были с высшим образованием, интеллигентные), там приветствуется алкоголь (сейчас муж почти не пьет), грубое общение...Очень боюсь, что муж изменится к худшему. Что думаете, можно ли избежать этого, оставаясь белой вороной?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
dashakoshka63@mail.ru
А что за необходимость мужу идти служить по контракту? И зачем вы допустили это, надо было сразу препятствовать этому, чего уж теперь рассуждать?
Ульяна
Его не на 25 лет отправляют на службу, как раньше в рекруты забирали. если не д е б и л, то 1 год его не испортит.
1В ответ на Ульяна
Ульяна
Его не на 25 лет отправляют на службу, как раньше в рекруты забирали. если не д е б и л, то 1 год его не испортит.
СсылкаПожаловаться
Он идет на контракт, а не по призыву. Контракт от 2х лет, раньше уволят только по статье НУК.
УльянаВ ответ на 1
1
Он идет на контракт, а не по призыву. Контракт от 2х лет, раньше уволят только по статье НУК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда однозначно нет.Там з/п смешные насколько я знаю.
1В ответ на Ульяна
Ульяна
Тогда однозначно нет.Там з/п смешные насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без звания около 20 т.р. в мес. Лейтеха тыщ 40 зарабатывает. И у них за 10 лет на счету лежит около ляма, на будущее жилье. А так обувают, одевают и жилье дают, платят только за ком.услуги. Я бы не сказала, что там плохо заботятся о вояках.
УльянаВ ответ на 1
1
Без звания около 20 т.р. в мес. Лейтеха тыщ 40 зарабатывает. И у них за 10 лет на счету лежит около ляма, на будущее жилье. А так обувают, одевают и жилье дают, платят только за ком.услуги. Я бы не сказала, что там плохо заботятся о вояках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у него какая будет позиция в табели о рангах?
а если другой работы нет, пусть служит, не фиг на диване валяться.
тома
а вы уверены что вы ему жена ,по описному похоже что вы его мама,а отправляете в детсад....
Ольга
А зачем отправляете его в армию,за деньгами?Тут дело может кончиться похуже,чем изменение в характере((
Самая счастливая
А он Вас спрашивал?Ему,по ходу,Ваше разрешение не нужно.Идите вместе с ним,будете боевой подругой.Одно могу сказать точно:тот,кто привыкает стрелять,мирно жить не захочет,да и не сможет,даже если бы захотел.Уровень другой.
Самая счастливая
А он Вас спрашивал?Ему,по ходу,Ваше разрешение не нужно.Идите вместе с ним,будете боевой подругой.Одно могу сказать точно:тот,кто привыкает стрелять,мирно жить не захочет,да и не сможет,даже если бы захотел.Уровень другой.
СсылкаПожаловаться
С чего такие выводы? У меня начальник полковник, служил в Афганистане, ему даже +2 недели боевые к отпуску дают каждый год. Но мы не ходим по одной доске и никто на нас не орет и не материт.
Самая счастливаяВ ответ на 1
1
С чего такие выводы? У меня начальник полковник, служил в Афганистане, ему даже +2 недели боевые к отпуску дают каждый год. Но мы не ходим по одной доске и никто на нас не орет и не материт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могли бы Вы напомнить,в каком из моих комментариев Вы прочли о мате,криках и хождению по доске?Вы уверены,что именно мне хотели ответить?
Самая счастливая
Не могли бы Вы напомнить,в каком из моих комментариев Вы прочли о мате,криках и хождению по доске?Вы уверены,что именно мне хотели ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы думаете эти люди стреляют по сотрудникам из воздушки хотя бы? Или вечно за ножи и пистолеты хватаются? Или как? Какие вы уровни ставите людям? Изолировать всех после службы???
Самая счастливая
А он Вас спрашивал?Ему,по ходу,Ваше разрешение не нужно.Идите вместе с ним,будете боевой подругой.Одно могу сказать точно:тот,кто привыкает стрелять,мирно жить не захочет,да и не сможет,даже если бы захотел.Уровень другой.
СсылкаПожаловаться
Далеко не все стреляют, полно инженеров сейчас, в 21-м веке живем.
Самая счастливаяВ ответ на )))
)))
Далеко не все стреляют, полно инженеров сейчас, в 21-м веке живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инженеров,конечно,полно...Только контрактники обычно не строить едут,а совсем наоборот.
Самая счастливая
Инженеров,конечно,полно...Только контрактники обычно не строить едут,а совсем наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А инженеры только строят? Инженеры-программисты, электорнщики и куча других не считаются?
Самая счастливаяВ ответ на )))
)))
А инженеры только строят? Инженеры-программисты, электорнщики и куча других не считаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаются,сорри,конечно считаются:неужели у нас доверяют многомиллиардное оборудование контрактникам?Оно ведь еще и с военной тайной связано,не так ли?
Самая счастливая
Считаются,сорри,конечно считаются:неужели у нас доверяют многомиллиардное оборудование контрактникам?Оно ведь еще и с военной тайной связано,не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор же пишет, что до этого он умственно трудился. Может хороший специалист, а может в техперсонал пойдет. Мало информации - вариантов море можно придумать)))
Анна
я бы явно не за это переживала, если в армию по контракту...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анна
Анна
я бы явно не за это переживала, если в армию по контракту...
СсылкаПожаловаться
а вдруг война, а он даже стрелять не умеет и не сможет свою семью защитить? нееет,пускай идет, там полезному тоже учат.
Янина Савонина
Полное ощущение, что пишет мама.
БензийВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Полное ощущение, что пишет мама.
СсылкаПожаловаться
да в натуре. будто не взрослый человек, а малое дитё в пионерлагерь едет
Лагерта Лодброк
Вы бы лучше переживали, чтоб живой и здоровый вернулся. А так - закалится, возмужает, там на кашах и отжиманиях знаете какие бицебсы нарастают
!
Я спустя 2 года тоже думала, что это мой парень после армии такой стал: шутки сальные и тупые, анекдоты ниже пояса... А потом мои родственники сказали, что он такой и был, я просто за розовыми очками не замечала, а в 20 лет прозрела наконец!
kiss kiss
Может мужественнее станет?!
А ум, интеллигентность никуда не денутся ))))))) Много они там не пьют...
1В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Может мужественнее станет?!
А ум, интеллигентность никуда не денутся ))))))) Много они там не пьют...
СсылкаПожаловаться
Во во. Пьют там не больше чем в других местах. Тем более недавно реформа была. За места теперь держатся.
kiss kissВ ответ на 1
1
Во во. Пьют там не больше чем в других местах. Тем более недавно реформа была. За места теперь держатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сосед по контракту служил, норм, не спился
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем