Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь отпустить

Всем привет. На данный момент у меня две проблемы. Одна вытекает из другой. Замужем. С мужем постоянно ссоримся и вообще разные люди. Несколько раз пытались расходиться, правда не надолго. Я не выдерживаю. Как только он уходит, спустя время меня охватывает панический страх одиночества. И с ним плохо, но без него еще хуже. Когда я думаю, что он будет с другой, вся моя боль им причиненная, сходит на нет. И мне кажется, что я плохая, такая сякая, что не могу с ним найти контакт. У меня нет поддержки со стороны в моих решениях. Мама всю жизнь терпела от отца обиды. И не прикословила ему. Недавно говорит, все мужики козлы, но а что делать, другие и хуже живут. Все осуждающе смотрят. Характер у меня не сильно легкий, но в минуты обиды я становлюсь стервой и меня несет. Он тоже конечно со своими тараканами. Но возможно бы я и решилась на кординальные меры, но ту появляется еще одно, не менее значительное НО. Мне уже 37, муж у меня первый во всем. Мужчин не было. Опыта тоже. Я вроде не страшная. Фигура хорошая, по отзывам др мужчин. Знаю, что смотрят когда иду или когда в коротком. Но за всю мою сознательную жизнь у меня не было ни одного проявления интереса ко мне. Я интроверт. Не люблю говорить по пустякам. Если чтото надо спрошу без проблем, но если по делу. Меня эта ситуация пугает, если мы разойдемся, то я точно останусь одна.       
Наталья Кривенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ks
Сами себе и ответили.Будьте с мужем и радуйтесь, что у Вас так, а не хуже! Прочитайте книги Свияша 2009 "как быть, когда всё идёт не так, как надо" Мозги очень прочищает.
Элла
А просто полюбить мужа со всеми недостатками ,припадкаками или склонностью ко лжи,не пробовали?
Наталья КривенкоВ ответ на Элла
Элла
А просто полюбить мужа со всеми недостатками ,припадкаками или склонностью ко лжи,не пробовали?
СсылкаПожаловаться
пробовала, но сплошное непонимание и обиды, свили на нет все чувства. Осталась лишь привычка и обстаятельства.
Наталья Кривенко
пробовала, но сплошное непонимание и обиды, свили на нет все чувства. Осталась лишь привычка и обстаятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько вы замужем?
Наталья КривенкоВ ответ на Элла
Элла
А сколько вы замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже будет 18 лет.
Наталья Кривенко
уже будет 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого,это достаточно,но вы описали меня,после замужества,но в десять лет.Опишите мужа своего,привычки,наклонности,знакивнимания,попробую понять и объяснить со своих 22 лет брака,если это именно то.
Наталья КривенкоВ ответ на Элла
Элла
Ого,это достаточно,но вы описали меня,после замужества,но в десять лет.Опишите мужа своего,привычки,наклонности,знакивнимания,попробую понять и объяснить со своих 22 лет брака,если это именно то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он достаточно холодный, в плане проявления нежности. Ему это не нужно. Когда я его упрекаю в отсутствии внимания к себе, он говорит что его внимание должно идти от души и его нужно заслужить и если я ему буду это говорить, он вообще все будет делать наоборот. Он вообще не любит чтобы ему "указывали". Он начинает идти от противного. Он сильно зависим от общественного мнения. Под этим понимается мнение его родственников и близкого окружения. Помниться, по молодости, ему говорили что я не такая (была застенчивой и мало шла на контакт с новыми людьми). Мне нужно присмотреться к человеку, не могу сразу открываться. Так он мне потом говорит, что я не такая, что его жена должна быть самая лучшая для всех.
Наталья Кривенко
Он достаточно холодный, в плане проявления нежности. Ему это не нужно. Когда я его упрекаю в отсутствии внимания к себе, он говорит что его внимание должно идти от души и его нужно заслужить и если я ему буду это говорить, он вообще все будет делать наоборот. Он вообще не любит чтобы ему "указывали". Он начинает идти от противного. Он сильно зависим от общественного мнения. Под этим понимается мнение его родственников и близкого окружения. Помниться, по молодости, ему говорили что я не такая (была застенчивой и мало шла на контакт с новыми людьми). Мне нужно присмотреться к человеку, не могу сразу открываться. Так он мне потом говорит, что я не такая, что его жена должна быть самая лучшая для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного поняла,но больше поняла вас,чуть позже отвечу,то что я чувствовала
Наталья Кривенко
Он достаточно холодный, в плане проявления нежности. Ему это не нужно. Когда я его упрекаю в отсутствии внимания к себе, он говорит что его внимание должно идти от души и его нужно заслужить и если я ему буду это говорить, он вообще все будет делать наоборот. Он вообще не любит чтобы ему "указывали". Он начинает идти от противного. Он сильно зависим от общественного мнения. Под этим понимается мнение его родственников и близкого окружения. Помниться, по молодости, ему говорили что я не такая (была застенчивой и мало шла на контакт с новыми людьми). Мне нужно присмотреться к человеку, не могу сразу открываться. Так он мне потом говорит, что я не такая, что его жена должна быть самая лучшая для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот смотрите,мыслей боятся отпустить не было никогда,но меня на протяжении лет десяти терзали сомнения,что это не мой человек что я живу не своей жизнью,думаю и у мужа были такие сомнения,порой я его ненавидела.Вы слишком рано вышли замуж,не испытав того,кокетства с другими мужчинами,флирта и может быть страсти.Я так думала,потом мысли пошли,развод,может,вот он ходит ,мой тот самый.Но,спустя годы,понимаешь,что именно за этим,как за каменной стеной,что именно он тот самый и родной.Это не вы виноваты,это молодость и ранний брак.Просто отпустите,воспринимайте его недостатки как должное,как будто это у всех.Я думаю что вы себя любите,даже больше чем любите.Я со временем поняла что тот другой не лучше чем твой и через год два
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Вот смотрите,мыслей боятся отпустить не было никогда,но меня на протяжении лет десяти терзали сомнения,что это не мой человек что я живу не своей жизнью,думаю и у мужа были такие сомнения,порой я его ненавидела.Вы слишком рано вышли замуж,не испытав того,кокетства с другими мужчинами,флирта и может быть страсти.Я так думала,потом мысли пошли,развод,может,вот он ходит ,мой тот самый.Но,спустя годы,понимаешь,что именно за этим,как за каменной стеной,что именно он тот самый и родной.Это не вы виноваты,это молодость и ранний брак.Просто отпустите,воспринимайте его недостатки как должное,как будто это у всех.Я думаю что вы себя любите,даже больше чем любите.Я со временем поняла что тот другой не лучше чем твой и через год два
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И через год и два я стала смотреть на него по другому и вижу что лучше нет и не хочу.Значит так,не углубляйтесь в его сущность слишком,все ближе к себе и род себя,так как выгодно себе.Как я поняла ,что не нравится ,вы промрлчите,как и я и вообще я не конфликтный чел.как и вы,мимо ушек пропускайте многое и жизнь другими красками заиграет и мужчина ваш начнёт к вам проявлять более интерес.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
И через год и два я стала смотреть на него по другому и вижу что лучше нет и не хочу.Значит так,не углубляйтесь в его сущность слишком,все ближе к себе и род себя,так как выгодно себе.Как я поняла ,что не нравится ,вы промрлчите,как и я и вообще я не конфликтный чел.как и вы,мимо ушек пропускайте многое и жизнь другими красками заиграет и мужчина ваш начнёт к вам проявлять более интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,еще,не докладывайте все маме,это утопия,свои мысли сами анализируйте,будет хитрее,муж ближе чем мама и ночная кукушка переукует дневную.Думаю это уйдёт у вас,просто пришло слишком поздно,желаю вам золотой свадьбы!!
Наталья КривенкоВ ответ на Элла
Элла
И через год и два я стала смотреть на него по другому и вижу что лучше нет и не хочу.Значит так,не углубляйтесь в его сущность слишком,все ближе к себе и род себя,так как выгодно себе.Как я поняла ,что не нравится ,вы промрлчите,как и я и вообще я не конфликтный чел.как и вы,мимо ушек пропускайте многое и жизнь другими красками заиграет и мужчина ваш начнёт к вам проявлять более интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как можно пропустить мимо ушей, если обиды цепляют и накапливаются. А их не замечают. Потом происходит взрыв и как снежный ком тащится все
Наталья Кривенко
как можно пропустить мимо ушей, если обиды цепляют и накапливаются. А их не замечают. Потом происходит взрыв и как снежный ком тащится все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За 18 лет я думаю уже многое можно пропустить,вы слишком все серьёзно влспринимаете,да и что за ругачки у вас такие,что накапливаются как ком,будте проще.
Наталья Кривенко
Он достаточно холодный, в плане проявления нежности. Ему это не нужно. Когда я его упрекаю в отсутствии внимания к себе, он говорит что его внимание должно идти от души и его нужно заслужить и если я ему буду это говорить, он вообще все будет делать наоборот. Он вообще не любит чтобы ему "указывали". Он начинает идти от противного. Он сильно зависим от общественного мнения. Под этим понимается мнение его родственников и близкого окружения. Помниться, по молодости, ему говорили что я не такая (была застенчивой и мало шла на контакт с новыми людьми). Мне нужно присмотреться к человеку, не могу сразу открываться. Так он мне потом говорит, что я не такая, что его жена должна быть самая лучшая для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня покоробила фраза-Надо заслужить хорошее отношение.То есть вы не заслужили.Вы-что собака.чтобы служить и заслуживать поощрения в виде кусочка сладкого.Он выходец из Украины? Почитайте тему девушки из Киева 3 дня назад-как подстроиться под взрослого мужчину. Живет в свои 22 года .заслуживает его любовь и плачет горючими слезами.Ужас.Вам всего 37.Вы встретили не своего человека и всё вам подсказывает-ваш ждёт !!!! Оглянитесь вокруг-к кому бы вы ушли? Среди одноклассников.соседей .коллег-ищите.Найдёте.смело уходите.Вам не заслужить никогда внимания и ласки.
НаталиЯ✔
Полюбите себя, займитесь чем нибудь , найдите увлечение , которое вам по душе. Нельзя так растворяться в отношениях, вот увидите, что есть и много чего интересного. Тогда и отношение вашего мужа к вам изменится, заставьте его взглянуть на вас другими глазами. Нельзя же все время выносить друг другу мозг. По больше легкости, а не безысходности. Удачи вам !
алиса васильева
если не будете работать над собой и не научитесь любить и принимать себя,учиться коммуникабельности,то итог очевиден
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Наталья, ваша главная проблема в том, что вы не в ладу с собой. Даже муж здесь ни при чем. Научитесь любить и уважать себя, быть самодостаточной, и мужики к вам потянутся. Может, это будет нынешний муж, может кто подостойнее. И кто это на вас "осуждающе смотрит"? Может, это просто фантазия? А даже если и так, нефиг на них оглядываться, думайте о себе.
Людмила ОгнёваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Наталья, ваша главная проблема в том, что вы не в ладу с собой. Даже муж здесь ни при чем. Научитесь любить и уважать себя, быть самодостаточной, и мужики к вам потянутся. Может, это будет нынешний муж, может кто подостойнее. И кто это на вас "осуждающе смотрит"? Может, это просто фантазия? А даже если и так, нефиг на них оглядываться, думайте о себе.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с вышесказанным. Муж здесь ни при чем, он играет по заданным правилам, а мужчина, как известно с наезженного пути практически не сходит. ВАМ надо поменять траекторию полета, соскочить с орбиты, изменить свою жизнь. Вам станет интересно, а там и муж заинтересуется и без сомнения другие достойные. Сколько той жизни осталось!!!?? или хольте свою израненую душу и копите обиды.
татьяна федорук
Если тарелка треснула - она все равно расколется.
Panthera tigris
Батюшки-святы, какая неуверенность, вам сколько лет, девушка? Расслабьтесь, и обратите, наконец, внимание на других мужчин. Или побудьте одна какое-то время, чтобы понять, что одиночество - это, в сущности, всего лишь период, в который вы можете делать все, что угодно, заниматься тем, что вам нравится, побывать там, где захочется, и т.д. Одиночество может быть очень приятным - это зависит от вас. Что вы за мужа так цепляетесь? Оттого он вас и не ценит.
Лили - я
"Когда я его упрекаю в отсутствии внимания к себе, он говорит что его внимание должно идти от души и его нужно заслужить и если я ему буду это говорить, он вообще все будет делать наоборот. Он вообще не любит чтобы ему "указывали". " Прямо меня описали. Тоже не терплю, когда мне указывают, могу наоборот все сделать. Странно упрекать в отсутствии внимания. Сами себе внимание уделяйте, занимайтесь собой, любимой, а там и муж подтянется. Упрекать вообще не разумно, у каждого свой характер.
Наталья КривенкоВ ответ на Лили - я
Лили - я
"Когда я его упрекаю в отсутствии внимания к себе, он говорит что его внимание должно идти от души и его нужно заслужить и если я ему буду это говорить, он вообще все будет делать наоборот. Он вообще не любит чтобы ему "указывали". " Прямо меня описали. Тоже не терплю, когда мне указывают, могу наоборот все сделать. Странно упрекать в отсутствии внимания. Сами себе внимание уделяйте, занимайтесь собой, любимой, а там и муж подтянется. Упрекать вообще не разумно, у каждого свой характер.
СсылкаПожаловаться
как это можно уделять себе внимание, цветы самой себе дарить или подарки? купить себе что-то это не оказать себе внимание. Это просто удовлетворить свои потребности. Для меня внимание это забота и помощь. А мне ее приходится выпрашивать (условно)разными ситуациями.
Наталья Кривенко
как это можно уделять себе внимание, цветы самой себе дарить или подарки? купить себе что-то это не оказать себе внимание. Это просто удовлетворить свои потребности. Для меня внимание это забота и помощь. А мне ее приходится выпрашивать (условно)разными ситуациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что есть такое, что вы не можете сделать сами, что вам надо выпрашивать помощь? А внимание бывает разным, не все мужчины считают нужным цветы таскать и подарки покупать, откуда он знает, что вам надо? Я своего отучила от подарков с первого раза, такую ерунду на день рождения подарил, я лучше сама куплю, что мне надо. Одно только должно вас трогать - любите вы его или нет? Если да, то любить таким, какой он есть, принимать его, не пытаться переделать. Не любите, отпустите. Найдется такая, которая любить будет.
Елена-Елена
Вот , когда у людей нет опыта общения с противоположным полом - это плохо. Они видят жизнь в одном направлении и всего боятся. Но есть же и другая жизнь!!!!!! Нужно просто круто все изменить и ничего не бояться, а не жить в колбе с нелюбимыми!!!!!!
Ольга
Ох,сочувствую вам...Как же все-таки здорово,что я когда-то развелась,хоть и по другой причине.Сколько всего я бы не знала,не ощутила,не поняла,даже страшно представить...Но вам не советую разводиться,не подумайте.Вам больше подходит,наверное,такое- ,,Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней,,
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем