Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь перемен

у меня куча сомнений, может тут что-то новое узнаю. На данный момент у меня есть стабильная работа, госслужба, но работать тут просто невозможно, коллектив отвратительный, сама специфика работы мне не нравится, зп небольшая. Нервы вытрепали мне окончательно, состояние постоянно подавленное, делать ничего не хочется, хочу уволиться и отучиться на визажиста, это занятие мне действительно нравится, но, конечно, боязнь остаться без стабильного заработка присутствует. И опять же, зачем на экономиста 6 лет училась.. как лучше поступить? остаться не ужасно нелюбимой, но стабильной работе или уйти в творческую нестабильную профессию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Алекса
я тоже не люблю перемены особенно радикальные
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
я тоже не люблю перемены особенно радикальные
СсылкаПожаловаться
с одной стороны страшно, но и тут если останусь то точно к врачу пойду нервишки лечить...
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
с одной стороны страшно, но и тут если останусь то точно к врачу пойду нервишки лечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда решайте что то для себя
Эйве
какая боязнь, если вы накопите на старой работе сто миллионов долларов и спокойно будете учиться куда хотите?
Аноним
она, к сожалению, не приносит таких сумм))и мне с другой стороны кажется что может быть глупо решаться на радикальные перемены в кризис..
Софи_
сначала должен быть бизнес-план.Что Вы будете делать,если станете визажистом?Кто к Вам пойдет в кризис?У людей денег нет.Значит,нужно то,что их заманит.У Вас есть идеи и желание год-полтора много и почти бесплатно работать? Тогда можно смело менять привычный уклад жизни.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
сначала должен быть бизнес-план.Что Вы будете делать,если станете визажистом?Кто к Вам пойдет в кризис?У людей денег нет.Значит,нужно то,что их заманит.У Вас есть идеи и желание год-полтора много и почти бесплатно работать? Тогда можно смело менять привычный уклад жизни.
СсылкаПожаловаться
я понимаю,что придется много работать, но когда работа нравится, то это только в радость. страшно уходить с серьезной работы чтобы лица красить
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
я понимаю,что придется много работать, но когда работа нравится, то это только в радость. страшно уходить с серьезной работы чтобы лица красить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране единицы работают там,где нравится,да еще и з/п за это получают.Основная масса населения просто работает там,где платят.Сцепляют зубы,свои хотелки отодвигают на второй план и пашут за хлеб насущный.
А хобби-в свободное от основной работы время. Или как доп.заработок.
MalenaВ ответ на Софи_
Софи_
В нашей стране единицы работают там,где нравится,да еще и з/п за это получают.Основная масса населения просто работает там,где платят.Сцепляют зубы,свои хотелки отодвигают на второй план и пашут за хлеб насущный.
А хобби-в свободное от основной работы время. Или как доп.заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
я понимаю,что придется много работать, но когда работа нравится, то это только в радость. страшно уходить с серьезной работы чтобы лица красить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, что такое работа с клиентами? Я-знаю! Особенно, с богатыми! За человека не считают, могут оскорбить, не заплатить......Вы сможете - обслуживать?
Клара Захаровна
Вы знаете, что такое работа с клиентами? Я-знаю! Особенно, с богатыми! За человека не считают, могут оскорбить, не заплатить......Вы сможете - обслуживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я все же думаю, что специфика будет немного другой...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну я все же думаю, что специфика будет немного другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой другой?? Сфера обслуживания в салонах красоты или работа на дому у клиента - всегда одинаковая. Я отработала, в свое время, в очень престижном салоне в Москве - 10 лет. И мастером, и администратором и замдиректора. Знаю, что пишу.))
Cherry
а что вы теряете? мне кажется, не бывает зарплаты ниже, чем получает рядовой гос.служащий. встаньте на учет в центр занятости, там возможно, получится и на визажиста выучиться
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
а что вы теряете? мне кажется, не бывает зарплаты ниже, чем получает рядовой гос.служащий. встаньте на учет в центр занятости, там возможно, получится и на визажиста выучиться
СсылкаПожаловаться
на визажиста выучитесь, потом свое дело сможете открыть (вот и экономическое образование пригодится)
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
на визажиста выучитесь, потом свое дело сможете открыть (вот и экономическое образование пригодится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой у Вас позитивный настрой)))мне его последнее время совсем не хватает..
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
какой у Вас позитивный настрой)))мне его последнее время совсем не хватает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и между прочим он у меня хронический! в любой ж ** пошной ситуации можно увидеть просвет. а еще, мысли материальны. как задумаете - так и будет. не нужно бояться того, что может и не случиться!
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
и между прочим он у меня хронический! в любой ж ** пошной ситуации можно увидеть просвет. а еще, мысли материальны. как задумаете - так и будет. не нужно бояться того, что может и не случиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
запишите на бумаге список - что делаете в первую очередь, что потом и пропишите шаг за шагом. даже сроки можете поставить, они дисциплинируют.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
и между прочим он у меня хронический! в любой ж ** пошной ситуации можно увидеть просвет. а еще, мысли материальны. как задумаете - так и будет. не нужно бояться того, что может и не случиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое
зарядили меня прям)))))
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое
зарядили меня прям)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пжалста! в таких условиях как вы работать - это ж любой человек чахнуть начнет. поэтому пока уж вы там работаете, относитесь с юмором, внутренние сатирические диалоги о бесячках-куропатках вокруг вас - только приветствуются. вечером побольше релакса+ уже сейчас можете заняться самообучением, видео полно в инете.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
пжалста! в таких условиях как вы работать - это ж любой человек чахнуть начнет. поэтому пока уж вы там работаете, относитесь с юмором, внутренние сатирические диалоги о бесячках-куропатках вокруг вас - только приветствуются. вечером побольше релакса+ уже сейчас можете заняться самообучением, видео полно в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам точно надо тренинги по позитивному мышлению организовывать=)
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Вам точно надо тренинги по позитивному мышлению организовывать=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да неее, у меня отпуск просто с пятницы начинается
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
да неее, у меня отпуск просто с пятницы начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
везет)хорошего отдыха

CherryВ ответ на Аноним
Аноним
везет)хорошего отдыха

СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо! предстоит зубрежка. я ж тоже не на том месте работаю и планирую поступать
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
спасибо! предстоит зубрежка. я ж тоже не на том месте работаю и планирую поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
думаю, с таким настроем у Вас все получится))
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
думаю, с таким настроем у Вас все получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем