Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь перемен

Ситуация такая - в начальной школе родители увезли меня заграницу, в Европу и прожила я так больше 15-ти лет, окончила универ и все такое. Получила гражданство. Но за все это время плохо прижилась, друзей мало, близкий людей нет, социально сложно. Сейчас так складываются объстоятельства, что я решила уехать обратно в Россию (Питер). Там есть близкие родственники, друзья, материальная база хорошая. Но вот страшно, боюсь как я буду переживать такую резкую перемену обстановки, привыкну-ли, в какой-то сере наверное буду чувствовать себя как иммигрант в своей же по сути стране. Не знаю даже точно чего я хочу от форума, просто выговорить переживания. Может если кто-то был в подобной ситуации , поделитесь опытом как вы это пережили, как справились эмоционально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Beladonna@
Ой неее, оно тебе надо это болото
Волчица.
А какие у вас в питере друзья, если вы уже 15 лет в европе живете?
Эр Во-Биа
Я пока наоборот. В Европу уехала. Вот сейчас буду смотреть, как сын будет привыкать.
Ирина -Мария
Я думаю, что вам не стоит переезжать в Питер и дело не в городе , а в вас и ваших близких.
Алекс АркВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Я думаю, что вам не стоит переезжать в Питер и дело не в городе , а в вас и ваших близких.
СсылкаПожаловаться
Из той Европы сейчас многие уезжают , а скоро как ломанутся .....!
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Я думаю, что вам не стоит переезжать в Питер и дело не в городе , а в вас и ваших близких.
СсылкаПожаловаться
А что мои близкие? Все близкие на данный момент в Питере
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А что мои близкие? Все близкие на данный момент в Питере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
близкие ваши , как бы и не очень вам близкие..
Наиль. Галимов.
Не бойтесь ничего, приезжайте домой. Тем более у вас здесь родственники и всё остальное. Всё будет хорошо, даже и не сомневайтесь. Удачи вам.
Сама природа
Вопрос лишь в том, из какой страны Вы хотите уехать?
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Сама природа
Сама природа
Вопрос лишь в том, из какой страны Вы хотите уехать?
СсылкаПожаловаться
тайна за семью печатями
BNU827
У китайцев есть пожелание: дай тебе бог пережить эпоху перемен. Здесь всегда перемены.
Kleo
Надо было давно уехать. И не мучаться. А как живётся в другой стране и какая там социализация - знаю(((( И детей жалко, все равно второй сорт для местных жителей.
АнонимВ ответ на Kleo
Kleo
Надо было давно уехать. И не мучаться. А как живётся в другой стране и какая там социализация - знаю(((( И детей жалко, все равно второй сорт для местных жителей.
СсылкаПожаловаться
Да, лично знала подростков которых заграницей травили в школе за то что они русские.(((
nadine
Бред какой-то! Всю жизнь прожить в другой стране,отучиться там,явно и работать уже и не заиметь каких-то знакомых,друзей или просто круга по интересам?! Что-то явно не так!чего-то недоговаривает..
АнонимВ ответ на nadine
nadine
Бред какой-то! Всю жизнь прожить в другой стране,отучиться там,явно и работать уже и не заиметь каких-то знакомых,друзей или просто круга по интересам?! Что-то явно не так!чего-то недоговаривает..
СсылкаПожаловаться
Есть знакомые и какой-то свой круг, но очень маленький, многие кого знала сами разъехались по другим странам.
Светлана Светличная
Мне кажется что это - бред : вы не прижились на одном месте и решили , что виновато место, а не вы.
Россия это вам точно не Европа - не понимаю как вы рассчитываете что вас тут примут : я вот больше месяца тут не могу ( и это мне еще не надо работать и думать как и на что прожить этот месяц!). Я могу позволить себе все. Могу даже не общаться с людьми - спихнуть все это на секретаря. А вы собираетесь искать работу ( это надо еще убедить работодателя что вы лучший вариант из возможных), собираетесь искать друзей ( да людей будет клинить на зависти)....
Чем ниже по социальному статусу будут люди, с которыми вы будете контактировать - тем больнее или назойливее они будут вас доводить и унижать.
Но может лично вам именно это и нужно : « Клин - клином вышибают»,- народная пословица.
Светлана Светличная
Мне кажется что это - бред : вы не прижились на одном месте и решили , что виновато место, а не вы.
Россия это вам точно не Европа - не понимаю как вы рассчитываете что вас тут примут : я вот больше месяца тут не могу ( и это мне еще не надо работать и думать как и на что прожить этот месяц!). Я могу позволить себе все. Могу даже не общаться с людьми - спихнуть все это на секретаря. А вы собираетесь искать работу ( это надо еще убедить работодателя что вы лучший вариант из возможных), собираетесь искать друзей ( да людей будет клинить на зависти)....
Чем ниже по социальному статусу будут люди, с которыми вы будете контактировать - тем больнее или назойливее они будут вас доводить и унижать.
Но может лично вам именно это и нужно : « Клин - клином вышибают»,- народная пословица.
СсылкаПожаловаться
Я не решила что кто-то виноват и задумалась о переезде не потому что считаю что все дело в "месте". Просто обстоятельства так складываются, что для меня это сейчас наиболее комфортный вариант в материальном плане и в плане того что все близкие люди будут рядом. Ну убедить работодателя что я лучший вариант из возможных нужно в любой стране при устройстве на работу)

Мой вопрос вообще больше был не про то что стоит или не стоит? А о том как эмоционально адаптироваться в новой обстановке.
Ashiri
Не переживайте. В России любят иностранцев. И работу, наверно, найдёте без труда. Раз 15 лет в Европе жили, так язык-то какой-нибудь выучили?
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Не переживайте. В России любят иностранцев. И работу, наверно, найдёте без труда. Раз 15 лет в Европе жили, так язык-то какой-нибудь выучили?
СсылкаПожаловаться
Выучила конечно - немецкий и английский
Полынь
А Украина Европа? Девушка в Питер из Хацапетовки собралась, не отговаривайте
Irina P
угу...в 7 лет уехать в другую страну с другим языком а по-русски писать как подмосковная нимфетка...
Тошка
Вы с детства живете в Европе и не привыкли? с чего вы решили,что в Питере уживетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем