Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь перемен....

Даже не знаю с чего и начать....В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Познакомились мы в интернете и я уж точно никак не могла представить, что мы когда-нибудь увидимся в реальной жизни. Просто все дело в том, что мы живем в разных странах. Я - в Белоруссии, а он в Росиии. Не разные континенты, конечно, но все же. Ехать друг до друга далеко - 900 км разделяют нас. Вообщем время шло, мы общались, узнавали друг друга и вскоре он приехал....Сказать, что я потеряла голову - значит ничего не сказать. Я просто по уши в него влюбилась. К моему счастью чувство мое оказалось взаимным. Где-то через месяц мы увиделись снова, но уже я к нему ездила. Потом еще одна встреча и... он делает мне предложение....Девочки, как же я была счастлива....Но приехав домой мои знакомые и друзья "подрезали мне крылышки". Мол как ты будешь там жить(он просит, чтобы я переехала к нему, т.к. у него хорошая высокооплачиваемая работа), ты же останешься совсем одна. Если поругаетесь, даже поплакаться в жилетку не кому будет....И вот я понимаю, что я сама начинаю бояться ехать к нему. Да, люблю безумно, но и боюсь, что и вправду ни подруг, ни друзей не будет. Только он и я....Как быть?
Алёна Бондарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Natalia
а вот эти советы друзей типа "ты же останешься совсем одна" - это единственное, что вас тормозит? или есть другие причины, которые вас останавливают?
Алёна Бондарь
еще у меня мама тут остается. но она не отговаривает меня уезжать. наоборот, говорит, чтобы я не боялась и не переживала за нее. а я, конечно же, очень боюсь её оставлять одну. но она говорит, что будет приезжать и я ведь тоже буду ездить домой. но все равно тревожно за нее
Алёна Бондарь
еще у меня мама тут остается. но она не отговаривает меня уезжать. наоборот, говорит, чтобы я не боялась и не переживала за нее. а я, конечно же, очень боюсь её оставлять одну. но она говорит, что будет приезжать и я ведь тоже буду ездить домой. но все равно тревожно за нее
СсылкаПожаловаться
900 км..это не 7000 км....не будь дурой...не упусти свой шанс) другого может не быть!!! а маму со временем можно и к себе перевезти..с внуками нанчаться
Комментарий удален.Почему?
Алёна БондарьВ ответ на Андриана Барс
Комментарий удален.Почему?
вот и я боюсь, что не смогу....
Комментарий удален.Почему?
Алёна БондарьВ ответ на Андриана Барс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
он переезжать не хочет только потому что боиться, что не найдет достойную работу. говорит, что боиться, что семью здесь у нас не сможет обеспечить. а работа у него действительно очень хорошая, у нас такой должности ему точно не найти.
Алёна Бондарь
страшно еще и потому, что мы редко видимся (конечно общаемся и аське каждый день и иногда созваниваемся) и может поэтому все у нас так хорошо и гладко?...а что будет, когда будем каждый день бок о бок?...
Алёна Бондарь
страшно еще и потому, что мы редко видимся (конечно общаемся и аське каждый день и иногда созваниваемся) и может поэтому все у нас так хорошо и гладко?...а что будет, когда будем каждый день бок о бок?...
СсылкаПожаловаться
Когда у меня встала такая проблема. Мама сказала, что если что-то не получиться ты всегда сможешь вернуться, тем более есть куда. И я рискнула, а у меня расстояние больше чем у Вас. Скучаю, конечно, по родителям и друзьям, здесь так особо ни с кем не сдружилась, но мне просто повезло мне муж всех заменяет. Раз в год уезжаю в отпуск только домой.
Наташа
Ну вернуться-то вы всегда сможете. Нужно живое общение, интернет все-таки одно, а повседневная жизнь - немножко другое, но если вы нравитесь друг другу попробовать точно стоит. А насчет друзей, так Белоруссия не такая уж заграница и люди там такие же как и в Росии.
АНАСТАСИЯ
Ничего не бойтесь. У меня подруга решилась на подобный переезд и счастлива со своим мужем. Другая сейчас уехала во Францию к любимому мужчине проверять свои чувства,все здесь бросив,а ей ,уж поверьте,было что бросать.))
Те факты (советы друзей),которые Вы перечислили,на мой взгляд не причины для того,чтобы не ехать...Тем более,что и с мамой Вы договорились.
Потом,Вам же всегда есть куда вернуться...Решайтесь!!!!И всего Вам хорошего!
Алёна БондарьВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Ничего не бойтесь. У меня подруга решилась на подобный переезд и счастлива со своим мужем. Другая сейчас уехала во Францию к любимому мужчине проверять свои чувства,все здесь бросив,а ей ,уж поверьте,было что бросать.))
Те факты (советы друзей),которые Вы перечислили,на мой взгляд не причины для того,чтобы не ехать...Тем более,что и с мамой Вы договорились.
Потом,Вам же всегда есть куда вернуться...Решайтесь!!!!И всего Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
я уже для себя решила, что обязательно поеду, но страх наверное отступит только тогда, когда , как говориться, "всё увижу своими глазами и изнутри". Спасибо вам.
Леночка Лапушка
Ответ в названии темы. "Боюсь перемен" Вы сами ответили на все свои вопросы. Обычная боязнь перемен. Это нормально, когда девушка выходит заму и начинает новую жизнь отдельно от родителей. Поймите это и успокойтесь....
Леночка ЛапушкаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Ответ в названии темы. "Боюсь перемен" Вы сами ответили на все свои вопросы. Обычная боязнь перемен. Это нормально, когда девушка выходит заму и начинает новую жизнь отдельно от родителей. Поймите это и успокойтесь....
СсылкаПожаловаться
Ой, опечатка...выходит замуж имелось ввиду....
avryl
Да какой тут совет может быть?Езжайте конечно и стройте свою жизнь.А если всё сложится у вас(дайБог)и к маме ездить будете и с друзьями общаться.И о каком одиночестве ваши друзья говорят?На дворе 21 век!!!Есть интернет,по скайпу поболтать можно.Даже не думайте и не слушайте никого.
Алёна БондарьВ ответ на avryl
avryl
Да какой тут совет может быть?Езжайте конечно и стройте свою жизнь.А если всё сложится у вас(дайБог)и к маме ездить будете и с друзьями общаться.И о каком одиночестве ваши друзья говорят?На дворе 21 век!!!Есть интернет,по скайпу поболтать можно.Даже не думайте и не слушайте никого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за советы и поддержку. Буду слушать только свое сердце, а оно говорит, что этот мужчина, то, что мне нужно.
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Алёна Бондарь
Алёна Бондарь
Спасибо большое за советы и поддержку. Буду слушать только свое сердце, а оно говорит, что этот мужчина, то, что мне нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с какой стати вы будите с ним ругаться! Все у вас будет отлично. Нужно быть там где ваше сердце будет спокойно биться и не будет голова болеть.
Не слушайте вы этих знакомых. Кто когда у нас за чужое счастье радовался! И в России люди живут, а если нужен будет совет пишите сюда на форум, мы подскажем и посоветуем. Не теряйте свой шанс быть счастливой. Ну для чего же то вас Господь познакомил?)))))
Алёна БондарьВ ответ на Голубка Желанная
Голубка Желанная
И с какой стати вы будите с ним ругаться! Все у вас будет отлично. Нужно быть там где ваше сердце будет спокойно биться и не будет голова болеть.
Не слушайте вы этих знакомых. Кто когда у нас за чужое счастье радовался! И в России люди живут, а если нужен будет совет пишите сюда на форум, мы подскажем и посоветуем. Не теряйте свой шанс быть счастливой. Ну для чего же то вас Господь познакомил?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за такие хорошие слова!
Алёна Бондарь
Спасибо большое за советы и поддержку. Буду слушать только свое сердце, а оно говорит, что этот мужчина, то, что мне нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно!Я бы никогда не стала свою подругу отговаривать,если бы знала,что на карту её счастье поставлено.А там сами разберётесь,тот ли это человек,который Вам нужен.Знаете,есть такая пословица:"Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть".И храни Вас Бог!
Алёна БондарьВ ответ на avryl
avryl
Вот и правильно!Я бы никогда не стала свою подругу отговаривать,если бы знала,что на карту её счастье поставлено.А там сами разберётесь,тот ли это человек,который Вам нужен.Знаете,есть такая пословица:"Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть".И храни Вас Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уж точно(про поговорку) . всегда это себе повторяю.
Dmitry Sergeev
Слушай друзей. Они тебе насоветуют всякого хорошего.
Алёна БондарьВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Слушай друзей. Они тебе насоветуют всякого хорошего.
СсылкаПожаловаться
я согласна, что надо думать своей головой. но разве вы сами никогда в сложной ситуации не обращались за советам к друзьям?
Голубка Желанная
У меня приятельница, точно такая же Белоруска ( из г. Могилева) вышла замуж за Россиянина (г.Красноярск). И вы понимаете, что расстояние не маленькое. И живет она прекрасно и каждый год бывает на родине и с детьми и мужем. И в России у нее появились и подруги и друзья и коллеги по работе. Поверьте мир не без добрых людей!))
Кайли Лохан
Вы же не на необитаемый остров поедете жить. Найдете новых друзей и подруг.
Александр Рахманин
В успешном браке два шага - 1) женщина идет за своим мужчиной. 2) мужчина готов принять такую свалившуюся ответственность.
Для Ж беда , что без первого шага не сделать второй.
Что то вспомнилась притча японская. Японский император узнал что на него готовит покушение какой то его приближенный самурай. Он пригласил его на прогулку и во время прогулки пожаловался на усталость и дал нести свой меч этому самураю. И шел безоружный и смотрел. Рука самурая тряслась на мече, но они дошли до конца прогулки. Император поблагодарил самурая за прогулку и ничего не сказал про то, что ему известно. В итоге самурай стал фанатичным сторонником императора.
Ответственность - сильное оружие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем