Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь пойти против мамы

Здравствуйте. Начнём сначала. Моя мама развелась с отцом, когда мне было полгода, он пил, бил ее. Сколько я себя помню, она всегда кричала, что я очень на него похожа, и вырасту такой же тварью. В детстве и лет до 19 она часто меня поколачивала, приговаривая "я тебя родила, я тебя и убью". Не могу сказать, что я была идеальным ребёнком, часто шкодничала, но училась на одни пятерки. Я понимаю, что она многое пережила и просто срывалась на мне, я уже забыла про все побои и оскорбления, все равно люблю неё и благодарна за то, что она вырастила меня. Но вот новая проблема. Мне 21 год, замужем уже 2 года. Муж зарабатывает не особо много, иногда просим у моей мамы тысячу-две до зарплаты. Она постоянно говорит, что я вот вышла замуж по любви за бедного и что из этого вышло? Каждое своё решение я всегда стараюсь согласовать с мамой. Каждая мелочь, если это ей не нравится, не будет сделана. Я боюсь сделать что-то у себя в семье против ее воли. Я боюсь новых скандалов. Я боюсь, что она ударит меня или перестанет со мной общаться. Я привыкла, что мама во всем права, а я бестолковая, я боюсь предпринять что-то сама. Всю жизнь я стараюсь, чтобы мама меня заметила, похвалила. Я научилась играть на гитаре, с командой побеждала на соревнованиях по баскетболу, по танцам, училась на отлично, кружки, секции, я везде. И ни разу я не услышала "дочь, я горжусь тобой", ради чего так старалась, всегда она говорит"нормально" -мама, как я выступила? -нормально, и так во всем. А так хочется, чтобы мама гордилась тобой, а не попрекала. Недавно мне врачи сказали, что нужно рожать как можно быстрее, иначе потом могу не забеременеть, а я учусь в институте на 3 курсе, всего 4 года учиться, поговорила с мамой, она категорически против, сказала, чтоб не рожала пока не доучусь и не найду хорошооплачиваемую работу. Мужу 30, он хочет детей и говорит, что устроится ещё на две работы, лишь бы я родила. А я боюсь, что скажет мама.. Если забеременею, как ей сказать об этом. Как представлю, аж цепенею от ужаса. Подскажите, как побороть свой страх и начать принимать решения самостоятельно?
P.S. Живём отдельно, снимаем с мужем квартиру в 100 км от мамы.
Марина Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Irina
Покажитесь врачу, пожалуйста.
ЯВ ответ на Irina
Irina
Покажитесь врачу, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
эээй!!! вообще-то я хотела это написать))))
IrinaВ ответ на Я
Я
эээй!!! вообще-то я хотела это написать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже не могу удалить, могу аватарку на твою поменять))))
Зухра Кунаккузина
если все так плохо то только к доктору...
Зухра Кунаккузина
если все так плохо то только к доктору...
СсылкаПожаловаться
сговорились все прям сегодня)) Вы хотя бы наименование доктора ей посоветуйте))) а то забредет случайно не к тому))
Ангелина
если есть риск остаться бездетной-рожайте.
мама поймет.
ведь вам сказали врачи так...это же не вы спешите.
А о беременности скажете ...когда будете на 4-5 мес. и не в одиночку сообщайте. с мужем придете и скажите)))
Ангелина
все тут здоровые

видимо..
особенно судя по вопросам и ответам
Irina
Задерганная смолоду собака очень плохо поднимает дичь.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Задерганная смолоду собака очень плохо поднимает дичь.
СсылкаПожаловаться
Кстати, а папу не пытались найти? Или мама не разрешила?
Где подростковый бунт?
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Задерганная смолоду собака очень плохо поднимает дичь.
СсылкаПожаловаться
слишком горячая пища способна заварить чутье даже хорошей генетически стабильной рабочей собаке...
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
слишком горячая пища способна заварить чутье даже хорошей генетически стабильной рабочей собаке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь, мама перегрела пищу?
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Думаешь, мама перегрела пищу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего мама и сама нюх потеряла ещё раньше, наверное это семейная традиция
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
скорее всего мама и сама нюх потеряла ещё раньше, наверное это семейная традиция
СсылкаПожаловаться
История переписки4

FROGGY ОЗЕРНАЯ
Надо было еще в детстве написать "маме" длинное письмо из претензий и повеситься. Пусть остаток жизни читает и умиляется.
Dagmar Datskaya
Зря боитесь пойти против ужасной мамы! Самое лучшее, что вы сделаете в своей жизни, это вычеркнуть мамашу из своей жизни. Иначе брак развалится и будете жить вместе с такой мамой. Такого врагу не пожалеете.
Юлия
Вам нужен хороший психолог,а не форум.Да и если Вы замужем то надо понимать,что Вы и Ваш муж сейчас отдельное ,самостоятельное государство и только Вы и Ваш муж можете принимать решения,а мама ,папа,бабушки и прочие родственники могут или принимать Вас или нет ,но решать за Вас,разрешать или запрещать они не имеют права.Вы уже взрослая и самостоятельная девушка!у Вас семья!маму можно и нужно ставить на место !а то когда Вам будет лет 40 ,а маме Вашей больше ,Вы её будете проклинать за сломанную жизнь ,а если у Вас будет ребенок ,рискуете стать точно такой же мамой.оноВам надо...по поводу психолога,в соц.службах есть бесплатные психологи и поверьте они не так плохи.попробуйте обратиться
Dagmar Datskaya
Когда она вас ударит, дайте ей сдачу.
Жужа
Я зависла...
Kaspa Jones
Я тоже свою маму боюсь, это нормально. Но жизнь то Ваша, а не её.
Мужа я бы тоже поменьше слушал про две работы, Вы ему ребенка родите, а он возьмет и свалит к другой студентке с большими ушами и придется Вам с ребенком идти куда? Прально, к мамке.
И опять женился 30-летний мужик на молоденькой, а как семью содержать будет - не подумал. Идийотъ.
В команде на какой позиции играли кстати?
натахари
Мама ваша тиран по психотипу. Сломала вам психику в детстве. Но что поделаешь ? Ее любви никогда не добъетесь, хоть из кожи вылезешь. Вашу любовь она принимает как должное...а зря. Любовь и уважение взрослого (а вы взрослая) надо заслужить любовью и уважением. Режьте пуповину. Устройте ей шоковую терапию. На ее холодность - пошлите , круто так...не по-детски...Вы не просили ее себя родить, рожала для себя...а любовь и заботу она должна вам... закаляйтесь и счастья вам
Ольга Ивановна
Отчего так происходит: в 21 год вполне может родить, а в 23 - не сможет? Что за болячка такая? Если сейчас занимаете у мамы, как ребенка будете растить? Что мужу мешает уже сейчас устроиться на 2-ю работу, откладывали бы деньги на ребенка. И учебу придется оставить, если в декрет уйдете.
Валентина
Живете то вы с мужем,а не с мамой,такие вопросы обсуждаются с ним.
Матильда
Мама права, надо доучится, найти хорошую работу, потом рожать, муж ваш сейчас плохо зарабатывает, родите ,вообще свалит и к маме пойдете без денег
Margarita
Во-первых у вас уже семья и муж.старше вас и опытнее.Пусть муж устроится на вторую работу и тогда подумайте.беременеть или нет.Лучше.как мама подождать окончания института.найти работу.самой встать на ноги и только потом беременеть..Вот и полагайтесь на мужа и на то.как договоритесь с ним. А с мамой надо поговорить и спроситье-Мама .ты любишь меня? На товет-да.попросите никогда тебе не говорить плохо.неприятно.Либо тогда перестанем общаться.!!! Любовь матери нельзя заслуживать.она либо есть.либо её нет..И сами думайте о своей жизни.И не надо перехватывать деньги у мамы до получки.Пусть муж докажет.что может работать на 2-х работах и содержать семью без подпитки вашей мамы.Ему уже 30 лет.двоих не может содержать.а ещё если ребенок.Зайдите в магазин детских вещей и посмотрите сколько что стоит. Вот и посчитайте.какой доход должен быть у мужа.чтобы содержать мать с ребенком.Я сыну сказала-пока ежемесячная зарплата не будет 70 и выше.даже не думал создавать семью.Есть куда стремиться.Не все мужчины заслуживают ребенка. Пусть докажет!!! Сейчас не те времена.чтобы плодить нищету.дети уже с 3-х лет имеют айфоны. а ваш будет в стороне стоять и завидовать?
Софи_
А зачем Вы замуж шли?И жили бы с мамой до самой старости!О маме весь разговор,а о муже-пара слов.И это говорит замужняя женщина!
Если Вы хотите все изменить,то надо понимать,что Ваша семья-это Вы и муж.Все!Никаких мам и др.ближайших родственников.Даже дети ваши улетят из родительского гнезда по совершеннолетии,а Вы с мужем останетесь. Не надо побарывать никакой страх,тратить на это силы душевные.Если пока не можете самостоятельно принимать решения,слушайте мужа,доверьтесь ему.А не маме.И вообще,не надо маму держать в курсе все й вашей жизни и ваших с мужем дел.Коротко и поверхностно,раз мама имеет не мягкий характер.Пусть живет своей жизнью.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем