Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь потерять семью

Пару лет назад муж возобновил отношения со старым институтским другом на почве общего хобби. Встречаются они раз в неделю регулярно и до поздней ночи (по домам приходят в полночь - в час ночи). Друг этот бывал у нас дома, о своей семейной жизни ничего не рассказывал, сказал только что у него есть девушка. И вот на новый год мы его с девушкой пригласили в гости. Муж мой ее когда увидел обалдел - оказалось их общая однокурсница. Девушка оказалась компанейской, очень спокойной, приятной. Когда они ушли, муж сказал что она в институте была звездой курса - самой умной, самой красивой, выигрывала все спортивные соревнования. Ну она и правда объективно красивая и выглядит в свои 33 на 25-27. О том где она работает, чем занимается ответила уклончиво. 
Летом друг с этой девушкой поженились. Муж мой делает сайты, она заказала у него сайт для своей работы. Выяснилось, что она большой начальник в крупной международной благотворительной организации. Мы начали теснее с ними общаться и выяснилось,что она говорит на трех языках, объездила весь мир,в работе муж вообще говорит она гений, отлично готовит, занимается спортом (от большого тенниса до шахмат), короче, она умеет все и во всем богиня. 
Я сижу дома без работы, у нас двое детей, старшая моя от первого брака,младшая 8 лет общая. После декрета не могу найти работу. Денег мужа нам в принципе хватает, хотя не шикуем. 
И вот начало от мужа проскакивать, что "чего ты мне звонишь когда мы в гараже,вот Маша (ну назовем Маша) никогда не звонит, "чего ты ко мне пристаешь, тебе заняться нечем, может заниматься чем-то нужно чтобы не было скучно", "ты что сама не можешь решить простой вопрос, женщины вон людьми управляют". Все чаще намекает что мне пора на работу. 
Последняя капля: поехали в Тулу погулять, там был этот форум издателей. Так вот Маша приехала за рулем из Питера, где она в командировке, на один день чтобы презентовать свой проект. Мужу нужно было послушать для их совместной работы (а может просто хотелось). Девочки, она легко и непринужденно вышла перед залом, где было человек 300 и все эти люди слушали ее с открытым ртом. 
Вчера вечером сидели, пили пиво на кухне, заговорили о поездке, о ней. И муж выдал "Да, а я всегда думал что к таким женщинам можно подойти только если ты на бентли и с охраной, а друг вон не думал и вытащил счастливый билет." И это так типо вот же ж повезло! 
Я психанула и сказала что кто-то собой занимался, а кто-то тебе детей рожал и вообще, может она за друга твоего вышла потому что не может детей иметь. 
Муж спросил "Что, жаба душит?" С утра ушел молча из дома. 
Отчасти конечно и жаба, а отчасти я вижу что чем больше он с ними и с ней общается, тем хуже относится ко мне, а особенно к моей дочке от первого брака. Называет её приплодом. Плюс свекровь его подбивает, услышала случайно их разговор, упустил нормальную девушку, взял брак какой-то. Что мне делать?












Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Minus
Вашего мужа понять можно
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Minus
Minus
Вашего мужа понять можно
СсылкаПожаловаться
согласна, сравнивает, но как говорится если любишь...
/В ответ на Minus
Minus
Вашего мужа понять можно
СсылкаПожаловаться
как и в чем?
Любовь Пяткова
Идти на работу Вам. И не рассказывайте, что не можете работу 5 лет найти.
Мюмзик
заниматься саморазвитием, пока есть молодость, время и здоровье, да и стимул у вас уж слишком явный...должны заставить друзей мужа восхищённо смотреть на вас и хвалить ваши достижения : вкусная еда, стильная одежда, умение грамотно разговаривать на любые темы и особенно - хвалить вас как самую мудрую жену и заботливую мать..удачи!
ОстапВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
заниматься саморазвитием, пока есть молодость, время и здоровье, да и стимул у вас уж слишком явный...должны заставить друзей мужа восхищённо смотреть на вас и хвалить ваши достижения : вкусная еда, стильная одежда, умение грамотно разговаривать на любые темы и особенно - хвалить вас как самую мудрую жену и заботливую мать..удачи!
СсылкаПожаловаться


shakina
У вас перед глазами идеальная женщина. Чем вы хуже? Старайтесь тоже стать лучше, расти, развиваться. У вас ведь тоже есть таланты, способности. Успешные всегда и всем нравятся. Не только вашему мужу.
яна литова
Думаю, не такая уж она золотая. У медали всегда две стороны. Мужу реально она нравится. Нам нравится всё, что не нам пренадлежит. Поговорите с мужем. Скажите, что Вам неприятно сравнение. Немного сама изменитесь, прическу, стиль одежды, спорт или курсы какие-нибудь пройдите. Заинтересуйте мужа.
Александра
Дурак ваш муж, не устоял перед внешним антуражем, и уже готов в душЕ предавать...
Тяжелая и неприятная ситуация.
Julia
Обычная женщина.. Должность обязывает ее знать языки, публично не бояться выступлений))) машину сейчас все водят). финансы позволяют заниматься своей внешностью) теперь о вас- вы САМИ выбрали мужчину, который считает вашего ребенка чмом, а вы это завпете и рожаете еще от него второго.. Причем сколько уже сидите в декрете??? 8 лет? кухня- школа? И вас удивляет что вами не восхищаются?)))
Клавдия Плаксина
А квартира ваша?
ку ку куку
Понимаю вашего мужа
С клушей жить это врагу не пожелаешь
Надежда Александрова
Любить своих детей, свою семью, мужа любить.Быть доброжелательной. Сказать, что женщина идущая мимо (чужая) всегда красивая. Ценить и уважать себя.Искать работу, соглашаться даже на начальную не очень высокую оплату.Не сравнивайте себя ни с кем. Вы уникальный человек, как и другой.Удачи Вам!
Надежда Александрова
Любить своих детей, свою семью, мужа любить.Быть доброжелательной. Сказать, что женщина идущая мимо (чужая) всегда красивая. Ценить и уважать себя.Искать работу, соглашаться даже на начальную не очень высокую оплату.Не сравнивайте себя ни с кем. Вы уникальный человек, как и другой.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
вы молодец, отличные слова
Ника Валуев
второй сорт есть второй сорт. До мужика это наконец дошло.
Жужа
Не вздумайте совершать все эти обезьянье прыжки в попытке сравниться с этой Машей. Это не повод, конечно, запустить себя совсем и ничего не делать, но и сравнивать себя постоянно с человеком, выросшим и воспитанным в другой среде и с другими начальными данными. Отбивайте его попытки унизить Вас, и если ему уж так противны стали, то можно и развод предложить.
Лошара ми контара
Оставь детей на мужа, пусть попрыгает, сама к маме и саморазвиваться))), через пару лет обновленная замуж без приплодов за суперкрасавца
Александра АндрееваВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Оставь детей на мужа, пусть попрыгает, сама к маме и саморазвиваться))), через пару лет обновленная замуж без приплодов за суперкрасавца
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да
МаринаВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Оставь детей на мужа, пусть попрыгает, сама к маме и саморазвиваться))), через пару лет обновленная замуж без приплодов за суперкрасавца
СсылкаПожаловаться
И зачем ему её ребёнок от первого брака? А?
Александра Андреева
А Вы зеркальте. ...мне помогает....вместе поржем...и проехали типа...
K
Сравните его с другом (мужем Маши) не в его пользу. Что мешает? Друг женился на успешной женщине, а ваш лох, для которого такие женщины всегда будут недоступны.
ТАНЯ КИРИЛЮК
вы за 8 лет не смогли даже работу найти??? я с вашим мужем полностью согласна.
Света Мрсквинази
Вы с этой Машей общаетесь, попросите ее оказать содействие в поиске работы, будет каждый при своем
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем