Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь потратить деньги

Примерно лет пять назад начал откладывать деньги на авто. Так получилось, чтопотребность в машине отпала- сменил работу, но деньги продолжаю тупо копить уже без цели. Сейчас накопил по сути уже на две машины.Потратить деньги страшно. Страшно вдруг заболею или останусь без работы и нужны будут деньги. Всегда, когда хочу купить что-то всегда убеждаю себя что обойдусь без этого. Имею в виду только что -то дорогостоящее. Деньги копятся и копятся но радости не приносят. У вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
110111213
dbrf
у меня сейчас такое
жанна першина
пригодятся на пенсии...копите дальше..вы молодец, у меня так не получается
Елена Ухова
Гоголь, Мертвые души, Плюшкин)))
EveningDress
Я тоже постоянно нахожусь в состоянии накопления. И когда набирается приличная сумма, то страшно тратить... я тоже копила на машину, но желание купить машину превысило страх потратить деньги. Я купила, еще и в кредит половину взяла. Выплатила. Теперь начала копить на квартиру... копить буду наверное оооочень долго. Думаю уже продать машину... даже объявление вывесила. Короче, купите квартиру и сдавайте! Тут вы не прогадаете сто процентов. Квартира всегда растет в цене и приносит постоянный доход от сдачи... Это лучшее вложение денег, если вы не предприниматель и не имеете своего бизнеса
ЭллочкаДобраяДевочка
да! я такая же)) думаю , вот потрачу и у меня их не будет..
магазин мебели Янтарь
...Там царь Кащей над златом чахнет...

@@@^^^@@@
Копи на квартиру на случай "авдруг"
@@@^^^@@@В ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Копи на квартиру на случай "авдруг"
СсылкаПожаловаться
Можно сдавать и будет поддержка в трудную годину)
Ирина Абрамова
Это характер. У моего мужа манера копить,а у меня манера тратить. Вам нужен человек для баланса!
И будет Вам счастье!
Ольга
Это просто характер у вас такой-вы очень рациональны и практичны. Возможно, и условия жизни еще больше поспособствовали рачительности и бережливости. Боитесь не успеть воспользоваться? Конечно, большинство людей имеющих деньги или даже крупный капитал, их не заберут с собой на тот свет, но останутся детям. Как с этим бороться? А вот прям заставляйте себя тратить хотя бы на то, что точно вам принесет удоствольствие и радость. Прижимистым это очень трудно, но в то же время, как часто при серьезных болезнях или разном прочем люди жалеют о том, что они не купили что-то или во многом себе отказали. И очень часто именно жадные люди остаются без пары, но со своей натурой бороться трудно..
Zy
Купите недвижимость и сдайте квартиру. Тогда, Вы точно ничего не потеряете))
Jo Jo
квартиру купи, сдавай и опять копи, три конца выгоды от увеличения стоимости квартиры, от доходности вклада и сдачи квартиры. кайфуй короче
Ирина Орхидея
Да. Когда лежат тупо - радости не приносят. Купите хоть комнату и сдавайте. Всё польза. И людям, и себе. И это больше, чем % на вкладе. А уже с аренды тратьте на что хотите. Можно в рассрочку отдыхать поехать,- а расплачиваться потом деньгами с аренды. Или на другие нужды потратить, расплатившись деньгами с аренды... Я бы так сделала.
Kira Tseligorova
Если во всем себе отказываете, то немедленно прекратите. Жизнь - одна.
Ясный мой свет
Копить пять лет, чтоб потом купить два куска железа - дурость несусветная, особенно, если денег жалко. Вложите деньги хотя бы в недвижимость - хоть какая- то польза.
НиКаНеТ
а вдруг дефолт, а вдруг вы завтра умрете. Во всем нужна мера, придумайте цель на что деньги копить дальше, и часть из накопленных денег всегда тратьте на путешествия
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем