Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь потратить деньги

Примерно лет пять назад начал откладывать деньги на авто. Так получилось, чтопотребность в машине отпала- сменил работу, но деньги продолжаю тупо копить уже без цели. Сейчас накопил по сути уже на две машины.Потратить деньги страшно. Страшно вдруг заболею или останусь без работы и нужны будут деньги. Всегда, когда хочу купить что-то всегда убеждаю себя что обойдусь без этого. Имею в виду только что -то дорогостоящее. Деньги копятся и копятся но радости не приносят. У вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Александр Хоружий
Да
Александр Хоружий
Да
СсылкаПожаловаться
В итоге вы решились на трату или до сих пор копите?
Александр ХоружийВ ответ на Аноним
Аноним
В итоге вы решились на трату или до сих пор копите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Итоге на квартиры цены не реальные за мусор или не понятно что в стране будет.
Александр Хоружий
В Итоге на квартиры цены не реальные за мусор или не понятно что в стране будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
Александр ХоружийВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в том и дело
Мила МалининаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Путешествуйте. Жизнь проходит мимо.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так и моя бабушка всю жизнь копила, обходилась меньшим, хотя и одевалась, но экономила - шила сама. Оставила кучу денег мне в наследство (мы с мужем за ней ухаживали перед смертью).
Если хотите успеть воспользоваться своими деньгами - тратьте понемногу, не все сразу. Иначе сорвётесь в пике и дойдёте до ручки или сопьётесь, не дай Бог.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего они особо не дают. Копишь копишь, а потом доллар в 2 раза вырос, а ваши рублевые накопления в 2 раза меньше стали.
OrlanDinaВ ответ на Иринья
Иринья
ничего они особо не дают. Копишь копишь, а потом доллар в 2 раза вырос, а ваши рублевые накопления в 2 раза меньше стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000!!!
Лариса КучероваВ ответ на Иринья
Иринья
ничего они особо не дают. Копишь копишь, а потом доллар в 2 раза вырос, а ваши рублевые накопления в 2 раза меньше стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мешает копить в долларах?
Лариса Кучерова
А что мешает копить в долларах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего. Он тоже может упасть, курс сейчас совершенно не справедливый (на мой взгляд). Может банк накрыться, а выплатят копейки.
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги не принесут радости если копить без цели. Копите на что то еще, или если просят в долг дайте, они не должны лежать мертвым грузом. Устройте себе отпуск. Если вы заболеете как вы говорите, деньги вам тоже сильно не помогут, когда болеешь радости ничего не приносит.
Елена ФилипповаВ ответ на Milena
Milena
Деньги не принесут радости если копить без цели. Копите на что то еще, или если просят в долг дайте, они не должны лежать мертвым грузом. Устройте себе отпуск. Если вы заболеете как вы говорите, деньги вам тоже сильно не помогут, когда болеешь радости ничего не приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так на лечение,
Мара ГернарВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши деньги,которые лежат мертвым грузом могут в миг обесцениться! Как это происходит вы наверное знаете! И что тогда? Надо,что бы деньги работали,вы не экономили на последнем,могли жить и радоваться!
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тоже откладываю деньги сама не знаю на что, планировала на квартиру сыну, но цены растут, в чем -то себе отказываю, но смогу ли купить нормальную квартиру без ипотеки или кредита , вопрос большой. А жизнь идет
Светлана ТеВ ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Вот тоже откладываю деньги сама не знаю на что, планировала на квартиру сыну, но цены растут, в чем -то себе отказываю, но смогу ли купить нормальную квартиру без ипотеки или кредита , вопрос большой. А жизнь идет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартиры практически не растут в цене, или растут медленно. Деньги если не под подушкой держать, а хотя бы под 8% копить, частично в валюте, то сможете накопить.
ludmila teremizovaВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Квартиры практически не растут в цене, или растут медленно. Деньги если не под подушкой держать, а хотя бы под 8% копить, частично в валюте, то сможете накопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня деньги лежат в банке на депозите. У на в Нур-Султане цены растут постоянно, доллар -то растет.
Полина СоснинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу Вам напомнить, как в нашей стране была объявлена деноминация. Люди копили на квартиры и дома. А в итоге, у многих вышло так, что с этих денег они даже мороженого не поели((. Я тоже считаю, запас должен быть. Но он не должен быть самоцелью. Нужно ПРОЖИВАТЬ деньги: ведь с собой их на тот свет не унесёшь. И порой на что вчера можно было многое себе позволить, на то сегодня уже ничего стоящего не купишь...
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто неопытный. Вот у деда моего два раза сгорели накопления аж в советские времена. И 98 год вы не застали с деньгами. Сегодня миллионер, завтра нищий.
Sunny Wine
Вы просто неопытный. Вот у деда моего два раза сгорели накопления аж в советские времена. И 98 год вы не застали с деньгами. Сегодня миллионер, завтра нищий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так мой дядя. Был очень обеспеченным человеком в те времена и стал обычным середнячком. Не нищим, но ...
Sunny WineВ ответ на irina
irina
Вот так мой дядя. Был очень обеспеченным человеком в те времена и стал обычным середнячком. Не нищим, но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Деньгами управлять и удержать их не так просто как кажется
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже болезнь..копить ..копить..и жалко потратить..если копить на черный день,он обязательно настанет!!!за душой должна быть некая сумма..согласна..но и жить надо..жизнь проходит..
Наталья К
это уже болезнь..копить ..копить..и жалко потратить..если копить на черный день,он обязательно настанет!!!за душой должна быть некая сумма..согласна..но и жить надо..жизнь проходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо проще к деньгам относиться.
Аноним
Вы правы в стране бардак, сбережения дают уверенность в завтрашнем дне. Вот только как поймать ту грань понять, что тебе уже хватит. Жизнь то проходит а ты отказываешь себе, опасаясь за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо проще к деньгам относится.
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
В итоге вы решились на трату или до сих пор копите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно вдруг заболею ...для этого у меня есть страховка..и даже по долгам ни один суд не заберет эти деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем