Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь публики

На работе скоро предстоит выступить с объемным докладом, народу ожидается около сотни. Со времен школы это мое первое появление "на публике". Волнуюсь ужасно. Несмотря на то, что я в принципе не робкого десятка, появление перед большой аудиторией вызывает у меня панику. Материал подготовлени на сто раз прочитан, а все равно боюсь. Как взять себя в руки?
Воздушеый Змей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ник Валуев
Выберите одного человека из первых рядов и читайте для него. Остальных быстро перестанете замечать.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Выберите одного человека из первых рядов и читайте для него. Остальных быстро перестанете замечать.
СсылкаПожаловаться
не надо никого выбирать. надо смотреть в даль и представлять себе просто живую безликую массу.
Ураган Катрина (ИИ)
не надо никого выбирать. надо смотреть в даль и представлять себе просто живую безликую массу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня от этой твоей "живой безликой массы" ваще мурашки...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Klara $oft
Klara $oft
меня от этой твоей "живой безликой массы" ваще мурашки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще важно представить, что в зале одни дураки и идиоты.
Ураган Катрина (ИИ)
и еще важно представить, что в зале одни дураки и идиоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разве это нормально, так не уважать публику?...и зачем тогда перед ними выступать? Выйти и сказать, вы тут все круглые дураки и идиоты... и гордо выйти из зала, хлопнув дверью?...Кстати, за это могут и побить...)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Klara $oft
Klara $oft
разве это нормально, так не уважать публику?...и зачем тогда перед ними выступать? Выйти и сказать, вы тут все круглые дураки и идиоты... и гордо выйти из зала, хлопнув дверью?...Кстати, за это могут и побить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо ничего говорить, но каждый докладчик должен знать, что именно он лучше всех владеет информацией той, которую рассказывает. а значит в этом вопросе он умнее, а они все глупее.
при условии, что хорошо знает о чем говорит
Ураган Катрина (ИИ)
не надо никого выбирать. надо смотреть в даль и представлять себе просто живую безликую массу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно!
Ураган Катрина (ИИ)
не надо никого выбирать. надо смотреть в даль и представлять себе просто живую безликую массу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если смотреть в даль, то получится без эмоций(а проще говоря фигня фигней), а вот если говорить для одного человека, то текст обязательно окрасится эмоциями, будет интересней для остальной публики.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
если смотреть в даль, то получится без эмоций(а проще говоря фигня фигней), а вот если говорить для одного человека, то текст обязательно окрасится эмоциями, будет интересней для остальной публики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него эмоций и так через край, а так будет представление, что их всех нет.
они - люди ему не нужны при чтении доклада
Ураган Катрина (ИИ)
у него эмоций и так через край, а так будет представление, что их всех нет.
они - люди ему не нужны при чтении доклада
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все не нужны, нужен один человек, к которому есть симпатия и для которого читается доклад. Если никого не окажется в 1-2-3 ряду, всё, доклад можно не читать, народу он не нужен.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Все не нужны, нужен один человек, к которому есть симпатия и для которого читается доклад. Если никого не окажется в 1-2-3 ряду, всё, доклад можно не читать, народу он не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем ставить самому себе условие?
лишнее...
это лишняя привязка
надо идти на доклад
с мыслями
плевать на всех - я звезда
и все
и не надо себе придумывать лишних привязок к людям
Ураган Катрина (ИИ)
зачем ставить самому себе условие?
лишнее...
это лишняя привязка
надо идти на доклад
с мыслями
плевать на всех - я звезда
и все
и не надо себе придумывать лишних привязок к людям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
звезды пусть выступают на эстраде, развлекать людей их удел. Доклад это информация и этой информацией нужно уметь делиться, нужно уметь донести до человека, сначала для одного, потом, с опытом, до всей аудитории. Обычно, в первых рядах сидят люди заинтересованные, пофигисты в задних.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
звезды пусть выступают на эстраде, развлекать людей их удел. Доклад это информация и этой информацией нужно уметь делиться, нужно уметь донести до человека, сначала для одного, потом, с опытом, до всей аудитории. Обычно, в первых рядах сидят люди заинтересованные, пофигисты в задних.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы часто выступаете? так уверенно пишите))
Ураган Катрина (ИИ)
вы часто выступаете? так уверенно пишите))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас нет, но раньше приходилось часто.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Сейчас нет, но раньше приходилось часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я постоянно. и у каждого свои приемы наверное
Ураган Катрина (ИИ)
а я постоянно. и у каждого свои приемы наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это верно. Ну и доклады бывают разные, доклад о проделаной работе никому не интересен, все всё уже давно знают, доклад как руководство к действию для присутствующих, другое дело, пусть попробуют не услышать.
Shadow
Даже очень серьезный доклад можно дополнить парочкой хороших шуток, чтобы разрядить обстановку
что делается,ой!
сперва поздаровайси))))
Sweta
в одном фильме говорили стеснительному человеку - "Когда будешь выступать представь, что все в зрительном зале голые" Не бойтесь -представьте что вы разговариваете с 2-3 людьми. вы же наверно не стесняетесь! Когда зрителей больше -даже легче выступать. Вы же не смотрите в глаза каждому человеку в зале. Смотрите просто в зал когда выступаете - окидывайте взглядом аудиторию -но не разглядывайте каждого зрителя. Тем более тех -кто на первых рядах.
солнце Светлова
поставьте картинку с толпой народа на мониторе и читайте им свой доклад)
MapuHa UBaHoBa
это в раздел к психотерапевту.
Жужа
Меня как-то перед толпой рабочих вытолкнуло начальство, чтоб я объяснила недоумевающему пролетариату нюансы расчета зарплаты.))) Тридцать пар глаз и ушей. Что несла, плохо помню, но вроде все удовлетворились и вернулись к работе.
Ольга Большакова
На самом деле многие боятся публичных выступлений, я тоже не исключение. А с приходом на новую работу, мне приходилось читать лекции, так я всегда очень волновалась и поэтому мои выступления получались не качественными. Я нашла в интернете бесплатную тренинг-систему Дизайн внутренних состояний автор Слава Смеловский, занимаюсь по ней, уже стала более уверенна в себе, мои лекции проходят более успешно. Меньше волнуюсь перед выступлением, в итого - более качественно все получается. Сейчас планирую купить платный коуч Славы Смеловского http://smelovsky.com/dvs/ и продолжить занятия. Хочу довести свои выступления до совершенства.
Эйве
выйти на улицу и начать людям рассказывать, прохожим, свою тему. Когда вы завладеете вниманием 100 человек - по очереди можно - тогда уверенность придет.
Ольга СтепановаВ ответ на Эйве
Эйве
выйти на улицу и начать людям рассказывать, прохожим, свою тему. Когда вы завладеете вниманием 100 человек - по очереди можно - тогда уверенность придет.
СсылкаПожаловаться
мне кажется, в мегополисе шансов нет, только еще больше комплексов появится от того, что тебя все игнорируют или смотрят на тебя как на идиота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем