Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать

Девочки, расскажите, пожалуйста, о родах! Ка это вообще происходит, что такое схватки и вообще по длительности как всее это?
Только прошу без всяких шуточек и т.п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
1456789
Vasilisa ChehovaВ ответ на Incognito
Incognito
Рожать - это нормально. Больно, да! Сравнить не с чем. Такая боль только при родах. Я отнеслась не как к родам, а к дню рождения. После родов боль забылась. Рожают по времени от 2-24 часов. Нормальные роды длятся от 10-12 часов. Стремительные - это тоже не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Повезло вам... Я спину через 4 месяца после родов сорвала, схватки мне показались детским развлечением по сравнению с двумя месяцами болевых спазмов.
Людмила ЖанЖакВ ответ на Incognito
Incognito
Рожать - это нормально. Больно, да! Сравнить не с чем. Такая боль только при родах. Я отнеслась не как к родам, а к дню рождения. После родов боль забылась. Рожают по времени от 2-24 часов. Нормальные роды длятся от 10-12 часов. Стремительные - это тоже не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
схватки могут длится долго..но,как может нормальные роды 10-12.часов..это же жесть...я,после открытых положенных пальцев полезла на кресло и через где то час родила...
Лина
Потом поняла, что боялась одного, а всё по другому,как думалось....Всё будет хорошо,выберите хорошую клинику и слушайте врачей.
Maleficent ***
Мне это даром не надо :)
Wake Up Neo
Это вам на бэби ру.
Ольга М
ничего не бойтесь. Приятного мало, но это больше страшно, чем больно, потому что ощущения ни на что не похожи, и кажется, что происходит что-то не то)))
Я бы советовала кесарево, но конечно слушайте врача
Галина Тульская
Может быть.
koza dereza
у меня все быстро было) и весело
До последнего шутила,ржали с акушеркой напару
Ей было так интересно, что она от меня не отходила, вообще пол смены рядом крутились, потом с акушеркой вообще сдружились, до сих пор поздравляем с праздниками, всех троих у нее рожала
Первые роды 2 часа, вторые 40 минут,третья я вообще за 15 минут отстрелялась
Это не очень хорошо, но процесс не контролируемый
Ольга МВ ответ на koza dereza
koza dereza
у меня все быстро было) и весело
До последнего шутила,ржали с акушеркой напару
Ей было так интересно, что она от меня не отходила, вообще пол смены рядом крутились, потом с акушеркой вообще сдружились, до сих пор поздравляем с праздниками, всех троих у нее рожала
Первые роды 2 часа, вторые 40 минут,третья я вообще за 15 минут отстрелялась
Это не очень хорошо, но процесс не контролируемый
СсылкаПожаловаться
у меня было две акушерки, обе маленькие худенькие пожилые, и я с волейбольными плечами, пузом и весом 80 кг)) Я их как медведь Балу обезьян в мультике про Маугли по палате швыряла, после родов показывают мне руки - а у них синяки)) Стыдно было...)
Елена Корелина
Мне дочка в детстве (тоже вот наслушалась кого-то на улице) и выдала: Мама, рожать не буду, боюсь, больно. В итоге родила обеих своих детей кесарево. Но не суть. Рожает весь мир, не бойтесь, после боли будет невероятная радость -ребеночек!!!!!!!
Лена Малинина
мне понравилось
елена настасюк
У здоровых женщин все нормально.
Больно, но терпимо.
Елена Иванова
Мне делали кс.Помню,чтоттогда думала,лучше бы рожала сама.КС сделали быстро,без проблем,но долгое время болел живот,лчень сильно болел.Никаких других последствий и сраек нет.Но поверьте,все забывается.
Елена Иванова
Спаек нет(с телефона пишу)Не грузите себя и других раньше времени.
В.Е.
по моему опыту - попросите сделать стимуляцию, я родила за 4 часа. Все нормально, вполне терпимо, зуб удаляли - сложное удаление - гораздо больнее.
Alena
Рожала обоих сама, с эпидуралкой. На первых родах катетер вылетел в процессе, ничего не обезболилось, все прелести почувствовала. Боялась перед родами страшно, читала массу литературы. Пригодилось только одно техника дыхания при всех этапах родов. А вот чего я не продумала, и чего действительно надо было бояться, так это абсолютная моя неподготовленность и не знание техники налаживания грудного вскармливания!!! С грудью намучалась. Вот о чем озаботьтесь)))). Журналы хотя бы в помощь их сейчас масса.
Итого:
1) техника дыхания,
2) грудное вскармливание!
Виолетта
Короче, не слушайте любительниц "кесарнуться". Рожайте смело сами! Ничего страшного! Сейчас прекрасные обезболивающие! Немного схваток и вылетит как пробка! Главное - вовремя поймать! Естественные роды - лучшие для женщины. Нас природа именно для этого создала, а следовательно, всё продумала лучше любых хирургов.
Мальвина СадВ ответ на Виолетта
Виолетта
Короче, не слушайте любительниц "кесарнуться". Рожайте смело сами! Ничего страшного! Сейчас прекрасные обезболивающие! Немного схваток и вылетит как пробка! Главное - вовремя поймать! Естественные роды - лучшие для женщины. Нас природа именно для этого создала, а следовательно, всё продумала лучше любых хирургов.
СсылкаПожаловаться
Вот этот да. Я когда рожала,никаких обезбалива
Мальвина СадВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Вот этот да. Я когда рожала,никаких обезбалива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких обезбваливаний. Сама,все сама.
ВиолеттаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Никаких обезбваливаний. Сама,все сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да меня тоже не обезболивали... Только местная анестезия, для разреза.. Да и непонятно, зачем его сделали... Ребёнок небольшой был.. И, главное, когда зашивали, мимо обезболенного мета иголку воткнули.. Незабываемые ощущения.. Но девочка то боится рожать, нужно успокоить!
Марфа
Если вы беременны, как ни крути нужно ребенка достать, и любой способ больно. Волнуетесь ходите на курсы, готовьтесь
Татьяна К
если б в тот момент был рядом пистолет, я б застреллилась н ах
Татьяна КВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
если б в тот момент был рядом пистолет, я б застреллилась н ах
СсылкаПожаловаться
в те часы только об этом и думала
Габи СолисВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
в те часы только об этом и думала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственница работает в роддоме, так у них примета уже выработалась, если орёт, что собирается умирать-значит минут через 20 родит.
Татьяна КВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Родственница работает в роддоме, так у них примета уже выработалась, если орёт, что собирается умирать-значит минут через 20 родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не орала. вообще. старалась дышать и делала что говорили впрачи. но вот мысли о пистолете не покидали меня
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем