Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь рожать бесплатно

Подруга, рожавшая в обычном роддоме, не за деньги, напугала, что это ужас( Она мне таких страстей понарассказывала, и я теперь боюсь, но нет денег чтобы заплатить врачу, или куда-то поехать за границу. Девочки, кто рожал, поделитесь опытом, зря я паникую или нет...
Марья Ванна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Brisa
Не зря...
Анна
Ну я рожала бесплатно, но с мужем. Все было отлично) Но, говорят, присутствие мужа врачей дисциплинирует.
Подруга рожала одна в том же роддоме - все отлично.
Сестра договаривалась с акушеркой - все прошло нормально, только ребеночка в роддоме стафилококком заразили(((
Вы главное роддом хороший выберите! Или с акушеркой договоритесь за денежку. Так будет в разы дешевле чем контракт.

Вообще главное - это настрой! Не волнуйтесь, настройтесь на позитив. Вы в каком городе живете? Просто в Москве есть списки хороших - плохих роддомов.
Малинка FВ ответ на Анна
Анна
Ну я рожала бесплатно, но с мужем. Все было отлично) Но, говорят, присутствие мужа врачей дисциплинирует.
Подруга рожала одна в том же роддоме - все отлично.
Сестра договаривалась с акушеркой - все прошло нормально, только ребеночка в роддоме стафилококком заразили(((
Вы главное роддом хороший выберите! Или с акушеркой договоритесь за денежку. Так будет в разы дешевле чем контракт.

Вообще главное - это настрой! Не волнуйтесь, настройтесь на позитив. Вы в каком городе живете? Просто в Москве есть списки хороших - плохих роддомов.
СсылкаПожаловаться
а как вы бесплатно с мужем рожали? вроде с мужем можно только если платные роды по контракту
АннаВ ответ на Малинка F
Малинка F
а как вы бесплатно с мужем рожали? вроде с мужем можно только если платные роды по контракту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2013 года по законодательству партнерские роды (с мужем, мамой и тд и тп) БЕСПЛАТНО! при наличии СВОБОДНОГО БОКСА. т.е если вы будете в боксе одна роженица, чтоб других женщин не смущать.
Просто не все роддома располагают одноместными боксами. Поэтому роды по контракту возможны не везде.

По существу. Роддом 17, город Москва. Пришли к главврачу на прием, написали заявление. Муж сдал анализы и как схватки начались пошли рожать (благо роддом рядом). Деньги муж с собой взял и уже как родила дали акушерке 5 тр. Но никто с нас ничего не просил.
Спросили только на входи "партнерские роды?" даже заявление на забрали.
В 17 роддоме ВСЕ боксы одноместные!
Валентина Юрьева
не волнуйтесь, я рожала одна и бесплатно, врачи хорошие были все прошло супер
Аниса Латыпова
не зря, отношение ужасное
Ольга Даниленко
Я думаю хватает историй и хороших, и плохих. Да и потом у всех разные требования, что одному нормально, то для второго недопустимо. Я первый раз рожала бесплатно. Хорошего не могу рассказать особо. Из плохого - это то, что зашили плохо, швы у меня развалились, плюс у ребенка стафилококовая инфекция. Но это не из-за бесплатных родов, конечно, а из-за условий в родоме и врачей. Поэтому второго рожала за границей. Через компанию Майами-мама выбрали госпиталь Mount Sinai http://miami-mama.com/mount.html - лучший из лучших, я считаю. Все прошло на ура, без всяких бяк) И муж на родах присутствовал. Отношение великолепное. Кстати, без разрывов и разрезов обошлось, не смотря даже на то, что рубец на промежности у меня был - удержала мне акушерка промежность во время родов. Так что если мы с мужем за сыночком все же соберемся (две девочки у нас сейчас), то только в Майами с Майами-мамой.
Надежда Ивановна
Мне не просто рожать страшно, меня даже во время беременности угнетает наша бесплатная ЖК. Короче, я наблюдаюсь платно по программе ведения беременности в Ниармедике у гинеколога Мартыновой Н.В. Спокойна и довольна. Рожать тож буду платно.
Дочь Ночи
Я в принципе в больницу бесплатно не лягу. Я хочу быть одна в палате, телевизор, кондишен....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем