Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать второй раз

Моему сыну 1 год и 4 месяца,роды длились около 10 часов,были разрывы! рожать в первый раз страшно не было так как не знаешь в принципе какого это,самым страшным оказались схватки,и когда зашивали,ну и после родовая обработка швов!!!!особой боли во время родов не помню только небольшое жжение и то когда уже пошла головка сынули!!!!а сейчас узнаю что беременна и эта новость повергла в шок,назрели такие страхи: а не маленький ли перерыв после первых родов? какие могут быть последствия? Я боюсь рожать второй раз,боюсь что с ребенком будет что нибудь не так,боюсь испытать еще раз это все!! Страхов много,даже вплоть до того что не смогу больше уделять внимание старшему сынуле,или наоборот что не смогу полюбить младшего так же сильно как первого,вообщем страх того что любви на всех не хватит!!!!Расскажите у кого как проходили 2 роды,и как Вы боролись со своими страхами? Какие у Вас были страхи и были ли вообще?
Ler@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
girl
Почему вам не назначили Черозетту? Или другие ок????вас кто нибудь вообще консультировал про послеродовую контрацепцию?
Ler@
Нас консультировали если можно так назвать,но препорат для меня индивидуально никто не подбирал а принимать что то на обум не хотелось
Анастасия Л
у меня все было очень похоже. Только разница на пару месяцев побольше. И страхов было ужас как много. И не хотелось снова в "сранки". Но больше всего бесила именно необходимость быть беременной. Но прошло все великолепно (даже без разрывов). И я счастлива.
Ler@
Наверное у каждого есть эти страхи,а сколько сейчас вашим детям?
Неизвестно
Всё будет ХОРОШО! Настройтесь на то, что сейчас "отстреляитесь" с детишками, а потом будет легче. Поверьте, с детьми с большой разницей тоже не просто. С любыми детьми не просто, когда их несколько! Есть такая умная мысль: "Мама одного ребёнка - это солдат-новобранец, мама двух детей - бывалый дембель, а мама троих детей - это вообще спецназ"! Вы же уже всё это проходили не так давно! Память свежа и у вас всё будет получаться лучше, качественнее и быстрее! А с родами раз на раз не приходится. То, что у вас были тяжёлые первые роды, вовсе не означает, что вторые пройдут так же. Да вы можете в 3-4 часа уложиться и без всяких последствий! Удачи вам!
Ler@
спасибо огромноесейчас проблема в другом пошли какие то выделения розового цвета,побежала к врачу ничего не сказал лишь подтвердил эрозию,а пришла домой выделения еще темнее. что это?
LarаВ ответ на Ler@
Ler@
спасибо огромноесейчас проблема в другом пошли какие то выделения розового цвета,побежала к врачу ничего не сказал лишь подтвердил эрозию,а пришла домой выделения еще темнее. что это?
СсылкаПожаловаться
с выделениями РОЗОВЫМИ осторожнее, у меня оказалось, что это воды (правда на 41 неделе беременности). На всякий случай обратитесь к другому врачу.
Ler@В ответ на Larа
Larа
с выделениями РОЗОВЫМИ осторожнее, у меня оказалось, что это воды (правда на 41 неделе беременности). На всякий случай обратитесь к другому врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все хорошо это были так называемые критические дни на очень маленьком сроке когда плодное яйцо прикреплялось к матке
Aire
Страх был только перед физической болью (конкретно перед последними схватками перед родами). Со страхом особо не боролась, просто старалась лишний раз не думать об этом... все равно этого не избежать, "передумать" же уже нельзя :-). Ну и думала о том как я буду счастлива, когда это будет позади, а я буду смотреть на дочку :-). Вторые роды прошли быстрее и легче, чем первые.

А уж насчет "любви не хватит на всех" - не переживайте! Вот уж этого точно не стоит боятся. Хватит НА ВСЕХ! :-)

А вот гинеколога на Вашем месте я бы поменяла.
Ler@В ответ на Aire
Aire
Страх был только перед физической болью (конкретно перед последними схватками перед родами). Со страхом особо не боролась, просто старалась лишний раз не думать об этом... все равно этого не избежать, "передумать" же уже нельзя :-). Ну и думала о том как я буду счастлива, когда это будет позади, а я буду смотреть на дочку :-). Вторые роды прошли быстрее и легче, чем первые.

А уж насчет "любви не хватит на всех" - не переживайте! Вот уж этого точно не стоит боятся. Хватит НА ВСЕХ! :-)

А вот гинеколога на Вашем месте я бы поменяла.
СсылкаПожаловаться
почему?
AireВ ответ на Ler@
Ler@
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что почему?)
ЛианушкаВ ответ на Aire
Aire
Что почему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так поняла, что Лера спросила, почемы Вы рекомендуете ей сменить гинеколога....
мария манинаВ ответ на Aire
Aire
Страх был только перед физической болью (конкретно перед последними схватками перед родами). Со страхом особо не боролась, просто старалась лишний раз не думать об этом... все равно этого не избежать, "передумать" же уже нельзя :-). Ну и думала о том как я буду счастлива, когда это будет позади, а я буду смотреть на дочку :-). Вторые роды прошли быстрее и легче, чем первые.

А уж насчет "любви не хватит на всех" - не переживайте! Вот уж этого точно не стоит боятся. Хватит НА ВСЕХ! :-)

А вот гинеколога на Вашем месте я бы поменяла.
СсылкаПожаловаться
девочки не бойтесь рожать
legracia
Да... кто то и 2 дня рожает. И ничего. А тут какие-то 10 часов.
Хотя роды у всех разные. Даже у одного и одного человека.
И говорят что вторые роды легче
Ler@В ответ на legracia
legracia
Да... кто то и 2 дня рожает. И ничего. А тут какие-то 10 часов.
Хотя роды у всех разные. Даже у одного и одного человека.
И говорят что вторые роды легче
СсылкаПожаловаться
Какие то 10 часов????а Вы сами то рожавшая????дело не во времени а в том как это все протьекает
legraciaВ ответ на Ler@
Ler@
Какие то 10 часов????а Вы сами то рожавшая????дело не во времени а в том как это все протьекает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С уколом в спину это довольно легко все протекает.
Светлана Валтахова
дочери был ровно годик когда забеременела вторым. страхи определенные были, но все прошло отлично, вторые роды оказались намного легче первых, и после родов быстрее пришла в норму. не надо бояться, любви на всех хватит, а теткам интереснее будет вместе когда разница небольшая
Светлана Валтахова
дочери был ровно годик когда забеременела вторым. страхи определенные были, но все прошло отлично, вторые роды оказались намного легче первых, и после родов быстрее пришла в норму. не надо бояться, любви на всех хватит, а теткам интереснее будет вместе когда разница небольшая
СсылкаПожаловаться
спасибо на добром слове
Елена-Елена
Да....ужас, конечно!!!!Мне кажется, что 1 ребенок- выше крыши. Надо его на ноги поставить, дать нормальное воспитание, обучение....И в наше время - ЭТО РОСКОШЬ!!!!Есть же в конце концов- контрацепция, мы же не в каменном веке живем!!!!Я не понимаю, как можно случайно залететь??? Да и нужен ли вам второй ребенок????Подумайте хорошо....Зачем нищету плодить????
Елена-Елена
Да....ужас, конечно!!!!Мне кажется, что 1 ребенок- выше крыши. Надо его на ноги поставить, дать нормальное воспитание, обучение....И в наше время - ЭТО РОСКОШЬ!!!!Есть же в конце концов- контрацепция, мы же не в каменном веке живем!!!!Я не понимаю, как можно случайно залететь??? Да и нужен ли вам второй ребенок????Подумайте хорошо....Зачем нищету плодить????
СсылкаПожаловаться
а Вы за себя не говорите!!!!может Вы и плодите нищету,а я рожаю желанных детей и дай Бог они у меня еще будут!!!!мне жаль Вас если дети для Вас это ужас,мой муж не даст нам жить в нищете,и наверное если б нам не позволяли финансы,я бы думала по другому!!!!а Вам стыдно должно быть,своих детей Вы тоже нищетой считаете????
Комментарий удален.Почему?
Онеля ПолуботькоВ ответ на Елена-Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Вы считаете, что у Вас меньше шансов быть брошенной?))) Бросают не поэтому. Женятся и на женщинах с тремя детьми. У меня есть такие примеры. А вообще нужно жить для себя, а не для кого-то. Бросить могут всех, как бросить можете и Вы. А бывают, когда любимого забирают и более трагические обстоятельства. Всякое бывает, никто не застрахован. Но это не причина не рожать и не давать жизнь детям. Менделеев был 17 ребенком в семье. И мать растила их одна, поскольку рано умер отец. Если бы она рассуждала, как Вы, у человечества не было бы таблицы елементов. А вообще, младшие дети часто умнее и красивее старших.))
Онеля ПолуботькоВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Да....ужас, конечно!!!!Мне кажется, что 1 ребенок- выше крыши. Надо его на ноги поставить, дать нормальное воспитание, обучение....И в наше время - ЭТО РОСКОШЬ!!!!Есть же в конце концов- контрацепция, мы же не в каменном веке живем!!!!Я не понимаю, как можно случайно залететь??? Да и нужен ли вам второй ребенок????Подумайте хорошо....Зачем нищету плодить????
СсылкаПожаловаться
А Вы не боитесь иметь одного ребенка? Вы считаете, что для ребенка материальный комфорт гораздо важнее брата или сестры? Опыт общения с братом или сестрой бесценен. Да и взрослым он не будет одинок. Когда я родила второго ребенка, я поняла, как я ошибалась, когда рассуждала, как Вы. Тем более, что второй ребенок уж никак не ввергнул нашу семью в пучину нищеты)) Поэтому появился и третий. Вырастить сытым и здоровым, дать нормальное воспитание совсем не так дорого, как многие почему-то считают. Это какой-то советский менталитет. Тогда так говорили.
Дарья ИсаченокВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Да....ужас, конечно!!!!Мне кажется, что 1 ребенок- выше крыши. Надо его на ноги поставить, дать нормальное воспитание, обучение....И в наше время - ЭТО РОСКОШЬ!!!!Есть же в конце концов- контрацепция, мы же не в каменном веке живем!!!!Я не понимаю, как можно случайно залететь??? Да и нужен ли вам второй ребенок????Подумайте хорошо....Зачем нищету плодить????
СсылкаПожаловаться
Глупый отзыв! Плодить такие высказывания не стоит, а детишки- это счастье! Если бы ваши родители так размышляли, когда узнали, что у них в скором времени появитесь вы, и не важно один вы ребенок в семье или нет!
триумфальная ольга
У меня 14 лет перерыв между детьми и то страхи есть. По поводу маленького срока - если Бог дал, то чтож отказываться, если есть возможность вырастить и воспитать достойного человека. Есть знакомые, у которых дети погодки и ничего в этом страшного нет. Вполне адекватные ребятишки выросли))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем