Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь с мужем брать ипотеку

У него работа хоть и стабильная пока что , но доход не стабильный. Зависит от процентов. Оклад не маленький , процент примерно столько же сколько и оклад . Но процент - вещь не стабильная и на  месяцы годы вперёд этот доход не спрогнозируешь . Ещё год назад у него и этого дохода не было .. а сегодня процент есть, а завтра только оклад.. 
В связи с этим просто страшно влезать в ипотеку на долгие годы, а без неё никак 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Сожительница
Не влезай - убьёт!!
Дед Мороз
не знаю, я копил всегда и покупал жилье, сестра когда хотела брать ипотеку, отговорил, заставил копить и она накопила
Alexey R
Ииии...сами и ответили)без нее никак,надо брать.
Света
А у вас что с работой? Не услышала
АнонимВ ответ на Света
Света
А у вас что с работой? Не услышала
СсылкаПожаловаться
Я пока в декрете
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока в декрете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более нет...
СветаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока в декрете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В декрете в ипотеку? Маразм. Выйдете на работу, тогда все и посчитаете, а сейчас и так перебьетесь
АнонимВ ответ на Света
Света
В декрете в ипотеку? Маразм. Выйдете на работу, тогда все и посчитаете, а сейчас и так перебьетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да выйду из декрета. У меня зп меньше будет . Но у мужа все равно всегда будет такая нестабильная. Как с такой зп что то планировать
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да выйду из декрета. У меня зп меньше будет . Но у мужа все равно всегда будет такая нестабильная. Как с такой зп что то планировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
планируйте по минимуму. когда вы выйдете на работу
Мари Фарт
Не рискуйте тогда, а то всё потеряете
Гермиона Грейнджер
влезайте. будут проценты, будете платить досрочно. не будет - просто голый взнос.
Гермиона Грейнджер
влезайте. будут проценты, будете платить досрочно. не будет - просто голый взнос.
СсылкаПожаловаться
Так без процентов и взнос мы не проживем на остаток
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Так без процентов и взнос мы не проживем на остаток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
регулируйте взнос. берите с минимальным, который выплатите в любом случае. а будут деньги - понесете больше. мы по такому принципу взяли на 15 лет. реально выплатим года за 3.
Александра Смирнова
если боитесь, то лучше не берите, точно вляпаетесь.
Людмила Чибо
В мужа надо верить, а иначе никак((( вступайте смело, поддерживайте и все будет хорошо)) когда мужа поддабриваешь, он горы свернет))
Саша Байрон
Влезай срочно, чем переплачивать другим людям за съем чужой квартиры. Особенно если не получается копить и деньги распыляются, либо обесцениваются. Как сказал один финансист, лучше копить в банке долги, чем деньги. От долгов банки стараются избавляться, придумывают различные программы рефинансирования, капитализирования и прочее. Двенадцать лет назад взяла ипотеку и ни разу не пожалела: даже если теряешь работу, рожаешь в одиночестве и нечем платить, банк не выгонит на улицу сразу, ему на это нужно время больше года. А за это время можно постараться восстановить свое "перекошенное кризисом" лицо ипотечника. У меня полно подруг сорокалетних, которые боялись и не влезли ни в ипотеку, рассчитывавшие на халявное жилье от государства, ни замуж не вышли, надеясь на принца со дворцом, ни детей, ни карьеры. Сидят безработные и опустошенные. Приходят в гости и слезами обливаются. Я оправдываюсь, мол ипотека . Все равно не могут простить)) Так что не упускайте время, ввязывайтесь, берите ипотеку!
Саша Байрон
Влезай срочно, чем переплачивать другим людям за съем чужой квартиры. Особенно если не получается копить и деньги распыляются, либо обесцениваются. Как сказал один финансист, лучше копить в банке долги, чем деньги. От долгов банки стараются избавляться, придумывают различные программы рефинансирования, капитализирования и прочее. Двенадцать лет назад взяла ипотеку и ни разу не пожалела: даже если теряешь работу, рожаешь в одиночестве и нечем платить, банк не выгонит на улицу сразу, ему на это нужно время больше года. А за это время можно постараться восстановить свое "перекошенное кризисом" лицо ипотечника. У меня полно подруг сорокалетних, которые боялись и не влезли ни в ипотеку, рассчитывавшие на халявное жилье от государства, ни замуж не вышли, надеясь на принца со дворцом, ни детей, ни карьеры. Сидят безработные и опустошенные. Приходят в гости и слезами обливаются. Я оправдываюсь, мол ипотека . Все равно не могут простить)) Так что не упускайте время, ввязывайтесь, берите ипотеку!
СсылкаПожаловаться
Про принцев с дворцом понравилось)).
Принцы с дворцами все таки если и Женятся, то на равных себе принцесс с такими же дворцами....). Золушки хороши лишь для встреч))
Людмила ЧибоВ ответ на jason
jason
Про принцев с дворцом понравилось)).
Принцы с дворцами все таки если и Женятся, то на равных себе принцесс с такими же дворцами....). Золушки хороши лишь для встреч))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну как же?) А сказка про золушкк?))
jason
Если у мужа з. п. небольшая, так почему самой не устроиться на работу, чтобы доход был больше?)
ева странт
копить копить копить
.
Не влезайте. Подождите еще. С возрастом и доходы растут. Будете крепко стоять на ногах, тогда и возьмете. И не знаю никого, кто бы платил ипотеку 20 лет, все расплачиваются намного раньше. Все по той же причине, что с годами доходы растут, а ипотека та же самая.
ИринаВ ответ на .
.
Не влезайте. Подождите еще. С возрастом и доходы растут. Будете крепко стоять на ногах, тогда и возьмете. И не знаю никого, кто бы платил ипотеку 20 лет, все расплачиваются намного раньше. Все по той же причине, что с годами доходы растут, а ипотека та же самая.
СсылкаПожаловаться
Молодым семьям низкий процент по ипотеке. Какой смысл ждать? И чего ждать? Старости и болячек с ней?
Хана Ха
Никогда не брали кредитов и тем более ипотеку! Все заработали постепенно и к 30 годам купили
АнонимВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
Никогда не брали кредитов и тем более ипотеку! Все заработали постепенно и к 30 годам купили
СсылкаПожаловаться
Нам через год уже 30, у нас никаких накоплений нет ещё
Наталья Просветова
если боитесь - не берите
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем