Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь серьезных отношений

Понимаю, что это клиника. Боюсь видимо из-за слишком комфортной жизни. Мне 25 лет, я вижу как мои сверстницы с радостью смотрят на сожительство и замужество, хотят иметь свой дом, быт, свить своё гнездо. А у меня ситуация совершенно другая: я живу с мамой, в трёшке в хорошем районе. Мама на пенсии, сдаёт свою другую квартиру и подрабатывает репетитором по 3-4 часа в день, при этом делает почти всё по дому. С учетом ещё и моей зп, мы очень неплохо живем, мама может по несколько раз в год выезжать куда-то с подругой или со мной. Отношения у нас всегда были идеальные, мы схожи по характерам. Даже в подростковые годы я не могла понять своих сверстников, которые постоянно жаловались на родителей и "уходили из дома" - у нас с мамой в жизни не было ни одной ссоры, не то что скандала. Я прихожу каждый день с работы вечером - дома прибрано, уютно, меня ждет горячий ужин. Иногда, если у мамы не было учеников, меня может ждать еще и постиранная и выглаженная одежда. И, конечно, сама мама, которая заботливо нальёт мне чай и расспросит всё о делах на работе. Был у меня опыт совместной жизни с мужчиной, давно. Тогда это было для меня в новинку, мне нравилась эта "самостоятельность". Разошлись с ним не из-за быта, который впрочем был весьма приличный: жили у него, общий бюджет, дела домашние пополам, меня даже готовить не заставляли. Но по сравнению с тем, как живу сейчас, это совсем не круто. При этом моя личная жизнь не страдает, я могу к себе на ночь привести мужчину, в силу планировки квартиры у нас даже нет проблем с "мама за стенкой". В итоге теперь ужасно не хочу заводить серьезных отношений, потому что "с мамой лучше" - если коротко выражаться. Чувствую себя неправильной. Понимаю, что это просто клиника. Но обмануть себя не могу. Что мне делать? И старой девой не хочу остаться, и к мужику переезжать. Дошло до того, что появляются идею вступить в гостевой брак.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Sam Fisher
Бойся, епта
Анна Бортко
:)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Вот внизу хороший комментарий, и вы как женщина поймете - кто же будет любить человека сильнее матери?(
Аноним
Вот внизу хороший комментарий, и вы как женщина поймете - кто же будет любить человека сильнее матери?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, милая, так мама никуда не денется! =) наоборот, ещё и муж любящий у вас появится!) тем более, что вы не одинока. Съезжай!!! Втянешься! Станешь самостоятельной, потом себе же спасибо скажешь!!!
ExcellentВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Наташенька, так где же таких найти????
Excellent
Никто не будет любить так как мама, ни муж, ни дети
Бабочка ПавлинийГлазВ ответ на Excellent
Excellent
Никто не будет любить так как мама, ни муж, ни дети
СсылкаПожаловаться
Но с мамой и не по тра хаешь ся всласть
Tony `Антон` Прэстон
Гостевой брак - идеальный выход в вашей ситуации. Что в нем плохого-то?
Female Opinion
ваше право...к сожалению, мамы не вечны...потом с котиком или собачкой можно жить...
Любовь Лисовская
Дааа… Конечно, партнёрские отношения - это всегда стресс- люди-то из разных семей и со своими нравами и привычками. Вообщем, вы не хотите в жизни сложностей- имеете право, но настоящей семьи у вас не будет никогда.
maln
Если у Вас нет проблем, зачем их выдумывать? Живите так, как комфортно, а не так, "как все".
black soul
Ваш страх не оттого, что с мамой хорошо. У вас отца нет я так прнимаю?
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Ваш страх не оттого, что с мамой хорошо. У вас отца нет я так прнимаю?
СсылкаПожаловаться
Отец умер несколько лет назад.
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Отец умер несколько лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама с папой в каких отношениях были?
АнонимВ ответ на black soul
black soul
А мама с папой в каких отношениях были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обычных, совершенно традиционная была семья)
Фройляйн А
Живи так, чтобы тебе было комфотно.
И не копайся в себе по пустякам.
Влада Коновалова
Молодость так быстротечна , мама тоже ведь не вечна . Если встретите любовь - под другой уйдете кров . Ну , а если не найдете - тихо с мамой проживете .
Бабочка ПавлинийГлаз
Никакой клиники. Банальная лень и отсутствие страсти. Чем плох гостевой брак то?
MissOlga
Не чувствуйте себя не правильной, и живите как вам нравится.
Кто сказал, что вам надо замуж? Подруги, тётки разные, общество? Наплюйте на них, жизнь-то ваша.
И вам всего 25, всё ещё впереди
Эр Во-БиаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не чувствуйте себя не правильной, и живите как вам нравится.
Кто сказал, что вам надо замуж? Подруги, тётки разные, общество? Наплюйте на них, жизнь-то ваша.
И вам всего 25, всё ещё впереди
СсылкаПожаловаться
Очень стоящий совет. Поддерживаю.
Нина АничкинаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не чувствуйте себя не правильной, и живите как вам нравится.
Кто сказал, что вам надо замуж? Подруги, тётки разные, общество? Наплюйте на них, жизнь-то ваша.
И вам всего 25, всё ещё впереди
СсылкаПожаловаться

Ольга
Инфантильность, нежелание брать на себя ответственность, лень... Клиника.
NoraВ ответ на Ольга
Ольга
Инфантильность, нежелание брать на себя ответственность, лень... Клиника.
СсылкаПожаловаться
!!!
Маша с Медведем
Просто мужчина был неподходящий, не мотивировал на кардинальное изменение жизни
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем