Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь сказать главное

У кого-нибудь были такие проблемы, что боитесь сказать главное (о любви, о поддержке...) близкому человеку или хорошему человеку, с которым хотите быть рядом? Я боюсь быть навязчивой, боюсь быть отвергнутой, боюсь, что меня увидят другой, более нежной и слабой. Всегда была другим человеком. Как переступить через это? 

Я боюсь попросить поддержки у людей, боюсь сказать, что я их люблю, что мне дороги. 

У нас в семье с родителями никто никому не говорил слов о любви, никто не предлагал поддержки, никто не просил.

Боюсь плакать перед людьми, постоянно сдерживаю себя, я сильная! Я справлюсь! А иногда хочется кого-то обнять и пожаловаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ягодный Миск
Ты это кому сказать хочешь?
АнонимВ ответ на Ягодный Миск
Ягодный Миск
Ты это кому сказать хочешь?
СсылкаПожаловаться
Родителям и другу. С родителями поссорились прямо на кануне Нового Года. С другом хочу теперь быть другой.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Родителям и другу. С родителями поссорились прямо на кануне Нового Года. С другом хочу теперь быть другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему поссориться вам проще, чем сказать о своей любви, о своих чувствах? Не можете сказать напишите... Напишите, как вы их любите, как они вам дороги, и как вам не хватает их слов нежности и поддержки.
Таис
"У нас в семье с родителями никто никому не говорил слов о любви, никто не предлагал поддержки, никто не просил." А это точно была семья?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
"У нас в семье с родителями никто никому не говорил слов о любви, никто не предлагал поддержки, никто не просил." А это точно была семья?
СсылкаПожаловаться
Ну, как-то так.....
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, как-то так.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую..
Любовь Лисовская
Так многие и не хотят этого слышать. Чего говорить-то - просто делайте хорошее и поддерживайте.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так многие и не хотят этого слышать. Чего говорить-то - просто делайте хорошее и поддерживайте.
СсылкаПожаловаться
Почему не хотят? Причина?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не хотят? Причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не принято было особо нежностями раскидываться. Помню, какой шок вызывали слова в американских фильмах- Я люблю тебя! - при любом расставании с родственниками.
У нас , в лучшем случае:
-Ну, пока! Ты там давай!
Все! Минимум слов и эмоций . Просто так человек у нас на откровенность и чувства не идёт. Всегда на стрёме!
А с родителями, особенно когда уже они стареют, тяжело общаться- какие-то всплывают обиды, недопонимания. Можете просто придти к ним извиниться и предложить просто отпраздновать Новый год, без выяснения кто и что. Потом уже , если будет возможность , обьяснить своё поведение и ещё раз извиниться.
Марфа
"Да как же тебя понять, коли ты молчишь, хороняка?" ©
Emilia
Лучше сделать,чем не сделать и мучиться.Скажите если хотите, по сути это надо вам самой.Отвергнут...у вас свой выбор, у них свой.Ну и что.Да мы как-то и не должны всем нравиться, нас не обязаны все любить.Главное что чувствуем мы сами.Хотите сказать что любите,так скажите.А человек пусть сам думает отвечать взаимностью или на хлеб намазать.Это не зависимость которую вы боитесь, это независимость.Да сейчас вы любите, а будет долго думать может не успеть : ) Не надо ничего откладывать, ЗАВТРА может не быть, ни у вас, ни у них.И всю жизнь вы будите жалеть что не сказали, не сделали.
НЗВ ответ на Emilia
Emilia
Лучше сделать,чем не сделать и мучиться.Скажите если хотите, по сути это надо вам самой.Отвергнут...у вас свой выбор, у них свой.Ну и что.Да мы как-то и не должны всем нравиться, нас не обязаны все любить.Главное что чувствуем мы сами.Хотите сказать что любите,так скажите.А человек пусть сам думает отвечать взаимностью или на хлеб намазать.Это не зависимость которую вы боитесь, это независимость.Да сейчас вы любите, а будет долго думать может не успеть : ) Не надо ничего откладывать, ЗАВТРА может не быть, ни у вас, ни у них.И всю жизнь вы будите жалеть что не сказали, не сделали.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь))
Таис
В жизни у каждого есть только одна бесплатная и доступная роскошь- возможность быть собой, быть таким, какой есть, а не казаться кем-то для других. И совершенно глупо лишать себя этой роскоши.
Ася БафинаВ ответ на Таис
Таис
В жизни у каждого есть только одна бесплатная и доступная роскошь- возможность быть собой, быть таким, какой есть, а не казаться кем-то для других. И совершенно глупо лишать себя этой роскоши.
СсылкаПожаловаться
Как правильно вы сказали, я раньше тоже старалась не высовываться, подстраиваться под человека, смолчать, а теперь поняла, как хорошо быть собой и жить в согласии с самим собой.
ТаисВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Как правильно вы сказали, я раньше тоже старалась не высовываться, подстраиваться под человека, смолчать, а теперь поняла, как хорошо быть собой и жить в согласии с самим собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Жизнь- такая короткая, чтобы тратить её на бесполезные подстраивания под других и доказывания кому-то, что ты-не верблюд...
Юлия Та самая
Болтовня - это пустое. Раз сказала и нечего болтать в пустоту. Действия всегда эффективней, с родителями проще проявляйте заботу, давайте денег, дарите подарки.
Emilia
Я тоже могу на близких пофырчать, разозлиться.А потом отправить смс "Я очень вас люблю".Почему?Да потому что мы все разные, разные взгляды, предпочтения и т.д.Но какие бы они не были я их люблю.И когда им будет плохо они будут знать что в мире есть человек которому они даже такие противные, неправые в чем-то, упрямые дороги.Я их люблю не потому что должны, обязаны мне, нет.Просто люблю и всё.И пусть они это знают.
RM
А мне кажется, что вы правильно делаете, не открывая свои эмоции. По своему опыту знаю, что потом мучительно больно, когда кто-то пользуется этим. И если б у меня был выбор, я бы так больше не доверилась никому, особенно мужчинам. Меня жизнь научила, пусть поздновато, но зато больше я не попаду в ситуацию, где мне эмоционально плохо. И побольше цинизма, я учусь этому на этом форуме, у наших девочек... ))))
Жанна Шулик
У нас тоже в семье не принято было по всякому поводу признаваться в любви. Тоже странно было фильмы американские смотреть. А потом поняла, что не нравится, когда мне постоянно об этом говорят. Лучше, когда проявляют любовь в заботе, уважении, понимании. А языком болтать любой может.
М.
вы один раз попробуйте быть нежной. начните с тех, с кем не такие запутанные отношения, на работе, со знакомыми, и вы увидите как людям это нравится, как они откликаются на мягкость! вам понравится, и вы не захотите снова быть твёрдой и закрытой ни с кем!
Еленыч Еленыч
Это не вы боитесь на звонок по телефону ответить?
Светлана Никонова
Если в семье никто...., будьте Первой. Это очень приятно говорить близким о любви и быть иногда слабой. Это нужно делать обязательно. Не бойтесь открываться. А перед Новым годом нужно помериться и простить, чтобы в новую жизнь пойти с лёгким сердцем. Удачи!
Светлана Никонова
помириться
Нагайна
Хочется - обнимайте и жалуйтесь
П.Светлана
это не обязательно говорить можно оказывать самой поддержку, быть чуткой, внимательной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем