Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2009, Главная форумов

Боюсь смерти

Заранее прошу прощения за столь грустную и даже может быть ужасную тему, но для меня она очень актуальна, мне 28 лет, в жизни у меня все хорошо, но я постоянно думаю о смерти, представляю как это произойдет со мной, с моими близкими, эти мысли сводят меня с ума, но я ничего не могу с собой поделать. Как это происходит у вас, думаете ли вы об этом, как боретесь с плохими мыслями?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
А из-за чего вы боитесь смерти? Вы кого-то потеряли? Смерти как таковой я не боюсь, а вот приближеие старости меня пугает. Смерти я начинаю бояться, когда еду с мужем на машине, потому как он недоделанный шумахер.
СсылкаПожаловаться
Елена
Теряла конечно, как все. Просто меня пугает то, что это неизбежно, рано или поздно произойдет со всеми, не могу спокойно об этом думать.
СсылкаПожаловаться
Джули
Лена, знаете что я Вам скажу....об этом думают многие ...и любому человеку присущ этот страх. Остальное в личку, можно?
СсылкаПожаловаться
Елена
Конечно, можно, очень хочу пообщаться на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Покрасьте волосы в черный цвет, наденьте черную одежду с символами смерти. Ну там череп какой. И вперед на кладбище искать готов.
СсылкаПожаловаться
ира гриб
Лена, ты знаешь, у меня такая же проблема. Мало того , я ее даже представляю, потом начинаю гнать от себя такие мысли, чтобы не накликать. Иногда мне кажется , что со мной не все в порядке ...Часто приходят еще такие мысли, как я переживу , если умрет кто-нибудь из дорогих. Мне кажется , что у меня это началось после того, как я потеряла близких мне людей, причем двое из них умерли ненормальной смертью, а подруга (скорее даже коллега по работе)неожиданно умерла в 25 лет. И вот мне кажется , что после этого меня все это стало мучать. Причем не только мысли, но и сны. Знаешь , сказать об этом близким как-то стыдно, подумают что ненормальная. Хорошо , что хоть здесь высказалась, потому-что на самом деле тяжело это очень и тоже не знаю , что делать.
СсылкаПожаловаться
ира гриб
Лена, ты знаешь, у меня такая же проблема. Мало того , я ее даже представляю, потом начинаю гнать от себя такие мысли, чтобы не накликать. Иногда мне кажется , что со мной не все в порядке ...Часто приходят еще такие мысли, как я переживу , если умрет кто-нибудь из дорогих. Мне кажется , что у меня это началось после того, как я потеряла близких мне людей, причем двое из них умерли ненормальной смертью, а подруга (скорее даже коллега по работе)неожиданно умерла в 25 лет. И вот мне кажется , что после этого меня все это стало мучать. Причем не только мысли, но и сны. Знаешь , сказать об этом близким как-то стыдно, подумают что ненормальная. Хорошо , что хоть здесь высказалась, потому-что на самом деле тяжело это очень и тоже не знаю , что делать.
СсылкаПожаловаться
Заставляй себя гнать эти мысли как можно дальше!!!!Плохие мысли - это как дурная привычка!!!!Надо избавлятся самой, никто за тебя это не сделает!!!!Переключайся на позитив!!!!
СсылкаПожаловаться
ира гриб
Спасибо, Джули. Знаешь фраза "Дурная привычка" -прямо в точку. Как-то вот даже почувствовалось мне , что так оно и есть. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ира гриб
Спасибо, Джули. Знаешь фраза "Дурная привычка" -прямо в точку. Как-то вот даже почувствовалось мне , что так оно и есть. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Не за что, Ирчик!
http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_w...
Прочти эту книгу, во-первых отвлечешься, во-вторых, поймешь почему нельзя негативно мыслить!!!!Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
ариана май
Для ДЖУЛИ- негативно ты мыслишь или позитивно а ты смертная и все для тебя как и для всех кто верит в существование смерти и конечно боится ее-кончится именно ею- смерть-это когда заканчивается ваше личное внутреннее время имеющееся у вас для жизни-а новое вы не выработали-не способны оно вырабатывается на частотах высоких а все вы полны низкими-страхами ложью верой в ложь..при таких условиях хоть ты об -читайся позитивом это будет бесполезно и пустотою-и это тебе не поможет-неучем быть не просто неуважительно а и просто опасно-жаль что никто из вас таких прописных истин не знает
СсылкаПожаловаться
ариана май
Для ДЖУЛИ- негативно ты мыслишь или позитивно а ты смертная и все для тебя как и для всех кто верит в существование смерти и конечно боится ее-кончится именно ею- смерть-это когда заканчивается ваше личное внутреннее время имеющееся у вас для жизни-а новое вы не выработали-не способны оно вырабатывается на частотах высоких а все вы полны низкими-страхами ложью верой в ложь..при таких условиях хоть ты об -читайся позитивом это будет бесполезно и пустотою-и это тебе не поможет-неучем быть не просто неуважительно а и просто опасно-жаль что никто из вас таких прописных истин не знает
СсылкаПожаловаться
и что теперь??? нам всем депрессию впасть или в готы записаться????
Огромное спасибо, что рассказали правду....без Вас мы как-то недогадывались, что люди смертны и мы все умрем....
СсылкаПожаловаться
kleo
меня тоже какое-то время преследовали такие мысли,а потом я просто взяла себя в руки и ,как молитву стала повторять себе под нос,"ЕСЛИ БЫ НЕ РОДИЛАСЬ И ЭТОГО НЕ УВИДЕЛА!"Разве у тебя мало в жизни чему ты радуешься?!
СсылкаПожаловаться
Нина Авдюкова
к психологу, страх смерти не есть страх смерти - это страх перед трудностями жизни, но завуалированный
СсылкаПожаловаться
Ира Терёшина
Здравствуйте.
Мне кажется, я Вас понимаю. Раньше я испытывала такое чувство. Сейчас легче, особенно когда делаю что-то не сижу на месте и радуюсь успехам и задачам. Почти не вспоминаю.
Где-то классную вещь прочитала. Человек не может в полную силу делать два дела сразу. Если чувствует, то не анализирует, если анализирует, то не чувствует. Что-то похожее в этом есть.
А вообще... желаю Вам всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Kosi4ka
Леночка, купите в гомеопатической аптеке монопрепарат, который больше подходит по описанию. Гомеопатия - это безвредно. Гомеопат. препараты выгодно отличаются от обычных успокоительных, не угнетают психику человека, не возбуждая его искусственно и не причиняя дополнительных физических страданий со стороны разных органов (без побочек)

Цимицифуга 30 - краяняя нервозность, невозможность сосредоточить внимание на чем-либо. Пессимизм - все представляется в черном цвете. Страх болезни, смерти, лишиться рассудка. ВОзможны слезы, нервный озноб, сон с неприятными сновидениями. Быстрая смена настроения. Такие люди начинают что-то есть, жевать при волнении, как бы желая себя успокоить этим.

Натриум Муриатикум 30 - угнетенное настроение, боязнь, желание остаться одному, удалиться, спрятаться, подавляя слезы. Утешение не успокаивает, а наоборт, раздражает и наводит на мысль о других печальных обстоятельствах.

Игниция 30 - если часто вздыхаете от переживаний, есть сердцебиение, которое сопровождается чувством страха
СсылкаПожаловаться
Леночка я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже самое было.Постоянные мысли о смерти, о том что я когда-то закрою глаза и неувижу больше своих родных и близких, неувижу улицу по которому хожу, дома, деревья и т.д. И эти мысли меня сильно угнетали, поговорить нескем, да и стыдно было поделиться с близкими.
Обратилась к невропатологу, но она вместо того чобы поговорить со мной, понять меня начала меня упрекать что мол человек недолжен так думать и написала мне лекарства.Я поначалу нестала принимать их так как на душе остался неприятный осадок разговора с ней. Но месяц назад решила принять лекарства, так как я уже немогла так жить, к тому же мне еще растить 1,7 годовалово сыночка.
Она прописала мне антидепрессант "Грандаксин"и витамин "Магний Б6", ты знаеш сейчас я себя намного лучше чувствую, о смерти недумаю, ушла усталость, апатия и т.д .Я думала что мне уже ничего непоможет а, ПОМОГЛО.
Советую тебе обратится к хорошему специалисту .
СсылкаПожаловаться
лена я абсолютно соглана надо ообращаться к хорошему специалистую. но только подойди очень серьезно к выбору специалиста ине затягивай с этим. и еще если будут выписывать лекарсива никого неслушай\очень много находятся советчиков. которые отговаривают пить таблетки ссылаясь на их вред\они не испытывают тоже что и ты .
СсылкаПожаловаться
tata
Если много думать о смерти, то многое, если не все, теряет свой первоначальный смысл. А ведь кто-то живет и ни на секунду даже не задумывается о смерти, о том, что все имеет конец, в том числе, и человеческая жизнь.
Если разговаривать с влюбленной парой, то все темы будут о любви, о ее силе, волшебстве. Если спросить, чем заняты мысли матери, то каждая будет рассказывать о своих детях, забывая про все на свете. Если спросить отца, то его мысли , конечно же, заняты работой и трудностями в семье. Есть люди, которые жили задолго до нас с вами, но о них до сих пор складывают легенды и передают из поколения в поколение. Многие ученые из разных отраслей наук оставили свой след в истории благодаря своим открытиям. Кто-то изобрел лампочку, кто-то новое лекарство и так далее.
Многое можно избежать, но только не день смерти. И каждый из этих людей оставили после себя лишь имя, которым можно гордиться. Некоторые имена могут вызывать страх. Например, имя Гитлера, но вся же он историческая личность и внес свой вклад в мировую историю. А вы что сделали в своей жизни? Мы все умеем красиво рассуждать, критиковать, обвинять, сидя на мягком диване и думая только о своих интересах. Надо прожить эту жизнь таким образом, чтобы после твоего ухода люди хотя бы некоторое время еще помнили о тебе.
Если мы будем задумываться постоянно о смерти, получается, что всю жизнь мы проживем в страхе. Так нельзя. Единственный совет: очистите свое тело и мысли, очистите свою душу. Помогайте друзьям, близким и даже тем, кого ты впервые видишь. Надо любить всех, кто тебя окружает, и даже своих врагов. Ведь все, кто рядом с тобой- это твой мир. Все теряет смысл, когда наступает одиночество, когда ты чувствуешь, что никому не нужен. В жизни бывает так, что сегодня о тебе все говорят хорошо, а завтра наоборот. Сегодня все признаются в любви, а завтра ненавидят. Быть хорошим для всех невозможно, так постарайся быть хорошим хотя бы для себя.
Наслаждайтесь этими сладкими секундами, которые дарит жизнь, помогайте окружающим вас людям, а главное, найдите свой путь в жизни, сделайте правильные шаги, создайте семью, воспитайте детей.
СсылкаПожаловаться
Арай
Я тоже боялась, но не смерти, а того, что будет после нее. Посмотрела фильм "Мятые кости" - о девушке 14 лет, которая умерла, и видит жизнь "с небес" - немного успокоилась =)
...Наверное, надо снять темные очки =) Но как - я не знаю...
СсылкаПожаловаться
Арай
Я тоже боялась, но не смерти, а того, что будет после нее. Посмотрела фильм "Мятые кости" - о девушке 14 лет, которая умерла, и видит жизнь "с небес" - немного успокоилась =)
...Наверное, надо снять темные очки =) Но как - я не знаю...
СсылкаПожаловаться
Пардон. Не "Мятые кости" - а "Милые кости", кстати, оказывается, фильм только 25.02.2010 г. в кинотеатрах появятся. ..торрент )
СсылкаПожаловаться
денис ошаров
Смерть это страшно.Умирают очень болезненно.Все твое отрицательное во время смерти соединяется во едино.Представь все твои переживания все в месте.Очень жестокое чувство.А все кто боится смерти вскоре умирают.
СсылкаПожаловаться
денис ошаров
Смерть это страшно.Умирают очень болезненно.Все твое отрицательное во время смерти соединяется во едино.Представь все твои переживания все в месте.Очень жестокое чувство.А все кто боится смерти вскоре умирают.
СсылкаПожаловаться
А кто не боится тот не умирает?
СсылкаПожаловаться
Аэлита Адамова
Не бойся умереть!Страх смерти-иллюзия выдуманная нашим мозгом потому что на самом деле смерти нет мы бессмертны.Ты н слышапа про то что основной инстинкт с которым рождается человек-так называемый инстинк "мортидо" или инстинкт смерти.Возникает он с рождением из за того что наша душа не предназначена для этого мира,она рвется из безобразных оков тела,но мозг вынужден подавить это желание,т.к основная функция мозга-сохранить физическое тело любой ценой отсюда все наши пороки,эгоизм,страхи,фобии и.т д и т.п. Освободись от страха потерять тело и ты поймешь,что смерти на самом деле не существует.Если ты вдруг умрешь,поверь,с тобой ничего не случится ты так же будешь существовать,только в другом измерении.P.S. Я не готесса,у меня просто такие представления о жизни и смерти.
СсылкаПожаловаться
Смерти боятся все, но не все об этом скажут. Если смерть ужасна, то непонятно почему у умерших такие спокойные лица? Думаю, что нужно читать больше духовной литературы и ходить в церковь.
СсылкаПожаловаться
ноль эмоций
Как можно бояться смерти? Это же так интересно: что ждет тебя за пределами привычного мира? Иногда мне даже не терпится... Но я туда всегда успею. бояться смерти может только человек, не верящий в Бога, а ведь это не от большого ума. Все атеисты готовы поверить в Бога, если найдут неопровержимые доказательства его существования, так в чем дело? Вот Мир, вот я, следовательно , Бог есть - все просто.
В одной популярной книге сказано : "Для высокоорганизованного разума смерть - очередное приключение" , и еще "боясь смерти или темноты , мы на самом деле боимся неизвестности и не более того"
Если вы все же боитесь , то рекомендую прочитать Тибетскую книгу мертвых, на первый взгляд тяжелое специфическое произведение, а на самом деле ...оцените , вы сами все поймете. А еще "Здраствуйте, мистер Бог, это Анна" Финна, подлинное лекарство от атеизма.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru