Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь становиться..

Свекровью! Моему сыну 4 года. А я уже боюсь становиться свекровью. Тут такого поначиталась. Ужас. Думала, троллят. Но недавна сама стала свидетелем рассказа одной женщины. Была в гостях у своей свекрови. К ней в гости зашла соседка. Сидим пьём чай. А она прям мнётся, видно что-то рассказать хочет. В итоге рассказывает. Сын женился. У него в будущем будет квартира. Достанется от бабушки. Она уже очень-очень старенькая. И пока они живут все вместе. И соседка, дабы избежать скандалов спрашивает невестку. Давай говорит, я буду готовить на всех, а ты уборкой заниматься. Или наоборот. Чтобы друг другу не мешать. На что та ответила. Я ничего делать не собираюсь. Соседка удивилась, говорит почему. А она ей в ответ, я тут жрать не собираюсь и я не гажу. Соседка, довольно тактичная, говорит: "Чем я так тебе не взлюбилась?" На что ответ, вы меня все бесите. Мешаете нормально жить. Свалили бы на дачу."На что соседка отвечает: " А ничего, что у вы у нас живёте?" Та ответила, что это вы у нас живёте!" И ушла. Соседка в шоке. Говорит сыну расскажу, так она ему на уши навешает. Ещё виноватой окажусь. А с сыном отношения портить совсем не хочется. Они отлично ладят. На съемную отправить - опять же у сына может быть обида. К слову сказать, когда сын или муж соседки дома. Невестка сама невинность.
Ужас. Так боюсь на такую напороться... может многие темы тут действительно не тролльные...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на Я там
Я там
А вы слушайте больше.. про нас рассказывают, что и квартиру нам "сделали" и внуками занимаются и к нам уже не знают как подступиться, а мы все нос воротим.. кто ситуацию знает, тот не верит, а большинство тоже наверное в шоке..
СсылкаПожаловаться
Так конечно тоже бывает... но сказать взрослый женщине-пенсионерке. Свалили бы вы уже на дачу. По-моему это ни в какие рамки не лезет...
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Так конечно тоже бывает... но сказать взрослый женщине-пенсионерке. Свалили бы вы уже на дачу. По-моему это ни в какие рамки не лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же собственными ушами это не слышали.. есть у меня родственница, которую будущая свекровь никогда к столу не приглашала, от слова совсем, а когда та все-таки там оказывалась, ну например МЧ пригласил, делала все, чтоб той неприятно было, докапывалась, что похуже клала, испорченным угощала, зато всем вокруг рассказывала, что девушка сына нагляска такая сказала ей, что она брезгует ее стряпню есть и поэтому никогда за стол не садится..
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Ну вы же собственными ушами это не слышали.. есть у меня родственница, которую будущая свекровь никогда к столу не приглашала, от слова совсем, а когда та все-таки там оказывалась, ну например МЧ пригласил, делала все, чтоб той неприятно было, докапывалась, что похуже клала, испорченным угощала, зато всем вокруг рассказывала, что девушка сына нагляска такая сказала ей, что она брезгует ее стряпню есть и поэтому никогда за стол не садится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило, конечно, в конфликте виноваты оба. Но вот зная эту женщину, совсем не могу представить, что бы она какую-то подлость делала.
Вера
Вот поэтому сын с семьей должен жить отдельно. Я тоже вчера на детской площадке была невольным свидетелем нелицеприятного монолога в сторону свекрови( как мадам ее называла- свекруха) и, если вкратце, то эта самая свекруха по ее мнению просто обязана была продать свою квартиру и поделить деньги между двумя сыновьями, тк они выплачивают ипотеку и им тяжело,а она еще и вторым беременна,а свекровь ей сказала,что если и продаст свою, то купит квартиры сыновьям и запишет на себя, так эта мадам сидела и плевалась ядом. Честно было противно и мерзко.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Вот поэтому сын с семьей должен жить отдельно. Я тоже вчера на детской площадке была невольным свидетелем нелицеприятного монолога в сторону свекрови( как мадам ее называла- свекруха) и, если вкратце, то эта самая свекруха по ее мнению просто обязана была продать свою квартиру и поделить деньги между двумя сыновьями, тк они выплачивают ипотеку и им тяжело,а она еще и вторым беременна,а свекровь ей сказала,что если и продаст свою, то купит квартиры сыновьям и запишет на себя, так эта мадам сидела и плевалась ядом. Честно было противно и мерзко.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой. О чем вообще некоторые молодые дамочки думают?! Где разум?!
Vendetta.Vi
Скажу так - ездят на тех, кто возит.
И я даже и не спрашивала бы, чем это я не взлюбилась. Сразу бы на йху послала бы.И жрать пусть сами себе готовят, соответственно и продукты пусть сами себе и покупают
АнонимВ ответ на Vendetta.Vi
Vendetta.Vi
Скажу так - ездят на тех, кто возит.
И я даже и не спрашивала бы, чем это я не взлюбилась. Сразу бы на йху послала бы.И жрать пусть сами себе готовят, соответственно и продукты пусть сами себе и покупают
СсылкаПожаловаться
Ну вот моя свекровь примерно также ей ответила. А та говорит, что боится сына потерять. Боится, что он не поверит.
yana salli
Ну у вас ещё времени вагон,внушите мальчику что мама при выше всего,а баб может быть хре.нова туча.
АнонимВ ответ на yana salli
yana salli
Ну у вас ещё времени вагон,внушите мальчику что мама при выше всего,а баб может быть хре.нова туча.
СсылкаПожаловаться
Как мама я согласна ))). А как жена...
Vendetta.Vi
И, кстати, у меня тоже Сын.
Ему 2 года.
Вот из меня свекруха получится)))
АнонимВ ответ на Vendetta.Vi
Vendetta.Vi
И, кстати, у меня тоже Сын.
Ему 2 года.
Вот из меня свекруха получится)))
СсылкаПожаловаться
Может наоборот отличная свекровь выйдет. Невестушка сразу поймёт, что с ней лучше не связываться )))
Vendetta.ViВ ответ на Аноним
Аноним
Может наоборот отличная свекровь выйдет. Невестушка сразу поймёт, что с ней лучше не связываться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю - со мной лучше не связываться. Я сама к ним лезть не собираюсь. Поэтому надеюсь, что Сын со своей женой все же жить отдельно будет. Чем дальше - тем роднее)))
Виктория
Не бойтесь и всё будет хорошо, соседка сама виновата к себе в дом впустила, выросла женилка, так пожалуйста живи, но не здесь.
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
Не бойтесь и всё будет хорошо, соседка сама виновата к себе в дом впустила, выросла женилка, так пожалуйста живи, но не здесь.
СсылкаПожаловаться
ну как-то принято друг другу помогать. Я бы также сделала. А теперь, после этой истории думаю. Ой не всегда доброта на пользу идёт ((
Виктория
Диктафон в помощь
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
Диктафон в помощь
СсылкаПожаловаться
И я о нем в первую очередь подумала. Но не думаю, что эта женщина 60+ будет такими вещами заморачиваться.
Юлия
Как сына воспитаете......если в уважении к себе,то и он не позволит своей жене неуважительно к вам относиться.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Как сына воспитаете......если в уважении к себе,то и он не позволит своей жене неуважительно к вам относиться.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но тут они с сыном очень хорошо общаются. Но невестка только с соседкой так. При мужчинах, она сама невинность. Может это шизофрения так проявляется...
Лилия
Да не все! И не надо молчать, нужно сказать сыну. У нас сейчас мама мужа живет, в трех местах сломала руку, вторая плохо работает. Сама за собой ухаживать не может. Я беременна и ничего живем дружно в НАШЕЙ квартире!!! Я ее мою, готовим вместе она не учит, мы сразу обсудили эти вопросы. Спим все в одной комнате, смотрим на ночь сериалы все втроем ржем))) И все у нас отлично! Я уважаю мужа а значит и его мать!!! Но у нее есть еще один сын, только там она не нужна(((( приехали к нам ее навестить, какие гостинцы маме привезли сами сразу же и съели))))) А вот девочка с работы не понимает меня и говорит, что выгнала бы ее на ...й, что мамашка ей не нужна. Ну она не замужем и думаю с таким подходом и не выйдет)))
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Да не все! И не надо молчать, нужно сказать сыну. У нас сейчас мама мужа живет, в трех местах сломала руку, вторая плохо работает. Сама за собой ухаживать не может. Я беременна и ничего живем дружно в НАШЕЙ квартире!!! Я ее мою, готовим вместе она не учит, мы сразу обсудили эти вопросы. Спим все в одной комнате, смотрим на ночь сериалы все втроем ржем))) И все у нас отлично! Я уважаю мужа а значит и его мать!!! Но у нее есть еще один сын, только там она не нужна(((( приехали к нам ее навестить, какие гостинцы маме привезли сами сразу же и съели))))) А вот девочка с работы не понимает меня и говорит, что выгнала бы ее на ...й, что мамашка ей не нужна. Ну она не замужем и думаю с таким подходом и не выйдет)))
СсылкаПожаловаться
Правильный расклад у вас в семье. Молодцы. Приятно читать такие комментарии :)
Елена Крылова
Я бы на месте вашей подруги вечером после ужина всех четверых - и сына, и мужа посадила бы за стол и сказала: "Дорогие родственники. В квартире реально живут две семьи. Давайте разделил дела по хозяйству. Допустим, я - готовлю, а Юля Таня, Ира) - убирается. Кроме того, договорился, кто и как закупает продукты. И давайте посмотрим, как у на получается совместное житье. Если не будет получиться - будем думать, как жить дальше." Ну и посмотрела бы, что невестка ответила бы. И как бы она выполняли свою часть договора - вряд ли мужики были против разделения труда. Ну и были бы на руках аргументы разговора с сыном. А то так - треп. Мама пожаловалась - а невестка сказала, что мама все выдумала. Кому сын поверит? Наверное ночной кукушке. И вообще такой разговор должен был произойти, когда молодые вселялись в дом старшего поколения.
anele1901
У моей мамы была соседка, и у неё было 3 сына. Так вот по поводу старшего она, помню, говорила: не представляю, как он женится, я уже сейчас её ненавижу. А когда он женился, так они с мужем носились с невесткой, как с писаной торбой. Её мать родная так не любила. С бывшей женой младшего сына общаются до сих пор, та её мамой называет и детей к ней привозит. Так что не пугайтесь, не всё так страшно )))
Натали
Ха, мне б такое сказала...сразу с лестницы спустила б
Ольга Снигирева
Ну не повезло этой соседке.. Но не всем же так не везет.
Марина Бондарева
Пусть сношеньку на диктофон запишет и даст сыну послушать. Просто послушать. А уж выводы пусть он сам делает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем