Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь свободы от отношений.......

Заранее представляю, какие будут комментарии, но все же напишу вкратце свою историю..
Мы с моим парнем живем вместе уже 2 года, сошлись очень быстро, в плане того что недолго
повстречались и сразу жить вместе начали. Инициатором отношений в общем-то был он, но
со временем я привязалась к нему, и даже полюбила по своему.. Он был рядом в тяжелые
моменты моей жизни, если б не он я не знаю, как смерть мамы пережила бы в прошлом году.
Проблема собственно в том, что оказалось мы слишком разные..как бы банально это не звучало.
Почти ни одного общего интереса, разные по темпераменту, типу мышления и т.д. Сначала я думала
что это даже здорово, так и надо, мол противоположности притягиваются, но сейчас он буквально ра-
здражает меня..в плане секса все отлично, но это ж не гарант счастья в совместной жизни, хоть и одна
из главных составляющих..Теперь к сути..раньше я жила совсем по-другому (до него)..никаких постоянных
отношений, всякие вечеринки и т.д. сейчас мне это все чуждо, но и с ним я порвать боюсь..из страха к новому
у меня очень много причин для печали из моей жизни, помимо смерти мамы 2 года назад умер мужчина,
которого я очень сильно любила, и я очень боюсь что оставшись одна, я буду думать об этом постоянно,
ибо мысли об этих людях меня не покидают..несмотря на то, что их уже довольно давно нет в моей жизни,
они мне снятся,и эти сны изматывают меня морально..все чаще посещают мысли отправиться к психологу,
хоть это и недешевое удовольствие.но я просто не знаю уже как поступить..
Милана Лионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Комментарий удален.Почему?
Милана ЛионоваВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
было бы так легко я бы сюда не писала.. как разобраться в себе когда боишься остаться наедине со своими мыслями, а тот, кто рядом порой выводит из себя своими "загонами", и я сейчас не о раскиданных носках..сегодня например мне пришлось буквально уговаривать его позвонить своей матери, которая недавно перенесла операцию..я не понимаю как можно так равнодушно относиться, что даже не позвонить и не справиться о здоровье..я понимаю отношения у них явно не ахти (его мать сама если честно ничем не лучше в этом плане), но это не причина..а он говорит не лезь, я сам решу позвонить или нет..я в шоке.в итоге поругались
Роксолана
вы не любите его... это ж ясно... и вам тоже. - зачем обманывать себя" люблю по -своему"
это как?
про "общие интересы"... слышали тоже... но задумалась я сейчас какие общие у меня с мужем?

вроде явных "общих" не наблюдается... мне нравится одно... ему свое..

просто вы правда пережили трудное время... но это НАДО ПЕРЕЖИТЬ... и все. И ИДТИ ДАЛЬШЕ!!!

это жизнь. постарайтесь успокоиться, проанализировать ваши отнощения... нужен ли он вам... чтобы и себя не насиловать. но и мужчину надежного не потерять.
Милана ЛионоваВ ответ на Роксолана
Роксолана
вы не любите его... это ж ясно... и вам тоже. - зачем обманывать себя" люблю по -своему"
это как?
про "общие интересы"... слышали тоже... но задумалась я сейчас какие общие у меня с мужем?

вроде явных "общих" не наблюдается... мне нравится одно... ему свое..

просто вы правда пережили трудное время... но это НАДО ПЕРЕЖИТЬ... и все. И ИДТИ ДАЛЬШЕ!!!

это жизнь. постарайтесь успокоиться, проанализировать ваши отнощения... нужен ли он вам... чтобы и себя не насиловать. но и мужчину надежного не потерять.
СсылкаПожаловаться
все твердят что есть любовь страстная (первая обычно) до дрожи в коленях и увеличения сердечного ритма..это я пережила,причем не сказать чтоб удачно..и также говорят есть любовь тихая спокойная (типа взрослая), где царят нежность понимание и уважение. часть из этих чувств к нынешнему мч присутствует..просто из-за разных взглядов даже на простейшие ссоры мы можем сильно поругаться. единственное что спасает, так это то что оба незлопамятные
Милана ЛионоваВ ответ на Милана Лионова
Милана Лионова
все твердят что есть любовь страстная (первая обычно) до дрожи в коленях и увеличения сердечного ритма..это я пережила,причем не сказать чтоб удачно..и также говорят есть любовь тихая спокойная (типа взрослая), где царят нежность понимание и уважение. часть из этих чувств к нынешнему мч присутствует..просто из-за разных взглядов даже на простейшие ссоры мы можем сильно поругаться. единственное что спасает, так это то что оба незлопамятные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взглядов на простейшие вещи. пардон
РоксоланаВ ответ на Милана Лионова
Милана Лионова
взглядов на простейшие вещи. пардон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тихая спокойная.. и это любовь? ..вы не путаете? вам сколько лет?

и вы в живете вместе 30-40-50 лет?...
Милана ЛионоваВ ответ на Роксолана
Роксолана
тихая спокойная.. и это любовь? ..вы не путаете? вам сколько лет?

и вы в живете вместе 30-40-50 лет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 25, ему 31. вместе живем 2 года, вроде я об этом писала.. я имела в виду то, что обычно бешеную неземную любовь связывают с юношеским возрастом, розовые очки, пелена на глазах и т.д. почему-то мне кажется что такое чувство в основном только с одной стороны бывает..иначе говоря-один любит,второй позволяет себя любить. у меня-то сейчас как раз все далеко от спокойствия..ссоры, потом бурные примирения (по ходу после ссоры секс слаще, во всяком случае мы с мч к такому выводу пришли)..мне хочется единства душ что ли..к примеру есть друзья мужского пола с которыми очень интересно и воообще много общего..вот совместить бы это их качество и приплюсовать сексуальные умения моего мч-то был бы идеал)) но такого не бывает
Наталья Веселова
Такое впечатление, что он Вам как зонтик нужен, пока дождь идёт.
Расцветочка не радует, но чтобы не промокнуть - и такой сойдёт, потом по сухой погоде поменяете.
По отношению к парню как-то не фонтан...
Милана ЛионоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Такое впечатление, что он Вам как зонтик нужен, пока дождь идёт.
Расцветочка не радует, но чтобы не промокнуть - и такой сойдёт, потом по сухой погоде поменяете.
По отношению к парню как-то не фонтан...
СсылкаПожаловаться
да нет же..причем тут зонтик. не все же как в сказке жить вместе по огромнейшей взаимной любви..я решила попробовать каково это, когда тебя любят, а не наоборот..а потом просто обстоятельства так сложились что он был поддержкой мне..в том числе и ссоры с ним же отвлекали меня от этих печальных событий..
Наталья ВеселоваВ ответ на Милана Лионова
Милана Лионова
да нет же..причем тут зонтик. не все же как в сказке жить вместе по огромнейшей взаимной любви..я решила попробовать каково это, когда тебя любят, а не наоборот..а потом просто обстоятельства так сложились что он был поддержкой мне..в том числе и ссоры с ним же отвлекали меня от этих печальных событий..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала попробовали ...сейчас раздражает ...но уходить не хотите, потому что он Вам нужен чтобы думки в голову не лезли ...а как перестанут лезть - так и совсем в нём надобность отпадёт.
Психолог - не дешёвое удовольствие, проще жить с человеком, который уже не нужен, лишь бы кто-то под боком был, пока депрессняк не отпустит. Ну и кто он Вам, если не зонтик?
Милана ЛионоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Сначала попробовали ...сейчас раздражает ...но уходить не хотите, потому что он Вам нужен чтобы думки в голову не лезли ...а как перестанут лезть - так и совсем в нём надобность отпадёт.
Психолог - не дешёвое удовольствие, проще жить с человеком, который уже не нужен, лишь бы кто-то под боком был, пока депрессняк не отпустит. Ну и кто он Вам, если не зонтик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он прежде всего человек с которым меня связывает 2 года совместной жизни. и не все время ситуация была такая как сейчас. я же не сказала что все что рядом с ним держит это лишь бы кто под боком был..наверное я сама виновата в этом. если бы мы подольше повстречались стало бы видно что мы не подходим друг другу..
Наталья ВеселоваВ ответ на Милана Лионова
Милана Лионова
он прежде всего человек с которым меня связывает 2 года совместной жизни. и не все время ситуация была такая как сейчас. я же не сказала что все что рядом с ним держит это лишь бы кто под боком был..наверное я сама виновата в этом. если бы мы подольше повстречались стало бы видно что мы не подходим друг другу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ясно сказали, что мешает Вам уйти, я об этом и говорю. А когда Вы выяснили, что не подходите друг другу - дело третье, Вы после этого не ушли, продолжаете жить с неподходящим Вам человеком, почему - опять же следует из Вашего поста.
И сколько встречались не важно, сейчас-то у Вас мнение изменилось, и что ...нога прикована к батарее?
Если не выгода от такой своеобразной *жилетки*, тогда что?
Хоть с собой будьте честны, если уж с ним не получается.
Милана ЛионоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вы ясно сказали, что мешает Вам уйти, я об этом и говорю. А когда Вы выяснили, что не подходите друг другу - дело третье, Вы после этого не ушли, продолжаете жить с неподходящим Вам человеком, почему - опять же следует из Вашего поста.
И сколько встречались не важно, сейчас-то у Вас мнение изменилось, и что ...нога прикована к батарее?
Если не выгода от такой своеобразной *жилетки*, тогда что?
Хоть с собой будьте честны, если уж с ним не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы жестоки однако..предположим и часть выгоды есть..моральной. но "жилетка" сама не промах уж будьте уверены..и я его тоже терплю, не только он меня..)) я бы изменила постановку вашей формулировки..не то что я ним живу ради этой самой выгоды, а скорее терплю. что опять же чести мне не делает. я просто не помню уже что значит жить одной..
Наталья ВеселоваВ ответ на Милана Лионова
Милана Лионова
а вы жестоки однако..предположим и часть выгоды есть..моральной. но "жилетка" сама не промах уж будьте уверены..и я его тоже терплю, не только он меня..)) я бы изменила постановку вашей формулировки..не то что я ним живу ради этой самой выгоды, а скорее терплю. что опять же чести мне не делает. я просто не помню уже что значит жить одной..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два года сожительства и **я просто не помню уже что значит жить одной**, н-да, однако...
И **терплю** тоже радует, страдалица ...только непонятно за какую идею.
Уж лучше прослыть жестокой, чем такие вот *розовые сопли* ни уму, ни сердцу.
КАМА*
Правильно, идите к психологу, предпочтительнее мужчине, влюбитесь, заодно и проблемы решит вам головные и будет вам счастье))))
Милана ЛионоваВ ответ на КАМА*
КАМА*
Правильно, идите к психологу, предпочтительнее мужчине, влюбитесь, заодно и проблемы решит вам головные и будет вам счастье))))
СсылкаПожаловаться
прям сюжет для банальной американской комедийной мелодрамы..только вот вроде психолог должен быть лицом лично незаинтересованным..((
valla
Очень все непонятно.Мужчину мы ,вроде и любим,и держим за чудака..т.к.вся "воздушная,к поцелуям зовущая" Посоветовать вряд ли решусь.Вы еще глупая,как щенок.У вас еще просто счастье.Не нужны никакие советы.Так бывает.Пройдет
Любые совпадения случайны
Противоположности хоть и притягиваются, но жить друг с другом им крайне тяжко. На мой взгляд, для длительных отношений и брака нужно одбирать человека пож стать себе. Такого же. Чтобы как можно меньше различий было в мировоззрении, мироощущении, интересах и проч.
Не нужно бояться одиночества. Если вы не хотите жить с этим человеком, так не живите. Если он вас напрягает. так зачем порить жизнь и себе, и ему. Уж лучше один раз перетерпеть, перешагнуть этот рубеж. который отделаяет вас от одиночества. На самом деле по ту сторону не так уж и страшно. И есть большая вероятность того, что вы встретите человека, более подходящего вам.
Сама всегда боялась одиночества. Чуть больше года назад пришлось расстаться с человеком, с которым я не хотела расставаться во многом именно из-за страха остаться одной. Но, когда поняла, что у нас все равно ничего хорошего не выйдет. я поборола этот страх. Просто я осознала, что жить в сплошной нервотрепке куда хуже, чем спать в одиночества.
Олька...Я
такое ощущение,что вы до сих пор не можете забыть мужчину,которого любили и возможно именно он не дает вам двигаться дальше. с этим мч не советовала бы пока рвать, у всех бывают в начале трудности,все люди разные,это нормально. вы ведь живете вместе и чувствуте себя с ним как за каменной стеной,а это уже о чем-то говорит. тем более сейчас у вас тяжелый период, вам так и до депрессии недалеко. если расстанетесь только тяжелее морально будет.
мой вам совет найдите какое-нибудь занятие,которое вас сейчас поглотит и отвлечет от мыслей хотя бы немного, учиться куда-то или что-то еще, не знаю что вы любите.
время притупляет боль, вот именно время вам и необходимо. главное сейчас не наделайте сгоряча ошибок. порвать отношения всегда успеете, а хорошие парни на дороге не валяются, как бы банально это не звучало
Василиса
Вы просто боитесь потерять опору и человека, который о вас заботится, но не любите его.
Сходите к психологу, не повредит,а может и поможет.
отшельник
деточка, вряд ли на свете найдутся люди столь разные, как я и мой муж. все гороскопы твердят, что весы(я) и козерог (мой муж) - пара абсолютно несовместимая. обреченная на разрыв. он - практик и прагматик. я - творческая личность. у него образование 10 классов, в прошлом отъявленный хулиган. я - рафинированная барышня, выпускница столичного вуза. он - слушает шансон. я - классику. вместе 9 лет и счастливы. просто мы не пытаемся переделать друг друга. ценим в другом то, чего лишены сами. я - его практичность. трудолюбие, надежность. он - мою мягкость. уступчивость и заботу. в отпуск ездим только вместе. он обожает рыбачить. я -смотреть на воду, фотографировать пейзажи. хотя в театр я хожу с подругой, а его легко отпускаю на зимнюю рыбалку. если вы и он настроены на создание семьи, опирайтесь на те качества друг друга, которые вы цените в людях вообще, а не выскивайте ваши расхождения. идеалов среди людей нет. неидеальны и вы. а от добра добра не ищут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем