Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь уходить в декрет

Детство выпало на 90 годы, родители и мы голодали, было такое что дома еды совсем не было, одежду мать часто искала по помойкам. Сейчас мне уже 34, своя квартира в Москве, вроде и зарплата ничего 100 тыс, но мамой так и не стала. Боюсь уходить в декрет, даже при скоплённых деньгах в 1 миллион рублей на этот декрет, страшно опять оказаться в нищете и что ребёнка нечем будет кормить, помощи ждать неоткуда. Ребёнок будет болеть , потеряю работу из-за больничных по уходу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Сумерки БоговВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И форума!!!!))))
ДурианищаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
До 3 лет вашего ребенка будут подкармливать на молочной кухне) с голода не помрете)
СсылкаПожаловаться
Ну если она москвичка, то с молочной кухни хватит еды ребёнку питаться сутки через трое.
ТрямТрям
Весна
Пока молодая рожайте. Потому что чем старше становишься здоровье хуже становиться
Anna AvonarThiS
А муж чоу говорит...?
Лисица Рыжая
Как же Вы через дорогу переходите?...
Муся Мусина
При таком раскладе рожать не за чем. Муж, я так понимаю, не помощник?
Лисица Рыжая
Если у Вас и впрямь такие загоны, дуйте в центр планирования , там быстро все приоритеты расставят. Не останется места в голове на всякого рода размышления... с ответственностью у Вас перебор...
Тётя Лена
Ну тогда лезьте в петлю, миллиона на похороны хватит.
Lilit L
ну не хотите Вы детей, так и скажите об этом честно! Незачем выдумывать своему нежеланию столь глупые оправдания. По крайней мере муж должен знать о том, что Вы не хотите рожать ребёнка. Не честно по отношению к мужу так поступать, не хотите детей, так отпустите мужа, он ещё успеет создать нормальную семью с женщиной, которая родит ему детей.
Нэт
Вы абсолютно правы. Именно Вы потеряете работу, когда выйдете в декрет, Вы будете ходить с ребенком по поликлиникам,, будете водить его в сад перед работой, забирать после работы, больничные - это будут Ваши проблемы. С ребенком Вы будете как на цепи: никуда лишний раз не сходить, не съездить.
Естественно, Ваш уровень жизни упадёт до самого дна. И муж, даже если не сбежит, мало чем Вам поможет. В лучшем случае будет кормить и платить ЖКХ, в худшем вообще свалит.
Готовьтесь лет на 10 вперёд, именно столько Вы будете подниматься материально до сегодняшнего уровня.
Юлия Л
договоритесь с мужем, чтобы он сидел с ребенком во время декрета, если он хочет стать отцом, многие сейчас так живут
милованова
Рожайте вам уже 34..муж все равно уйдет раз он неинадежный квартира чья?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Рожайте вам уже 34..муж все равно уйдет раз он неинадежный квартира чья?
СсылкаПожаловаться
Моя
Olga
а что, калькулятор использовать и прикинуть расходы не можете?
вам к психологу надо, разобраться со страхами.
Анна
Так все беспокоятся о будущем.Надо неплохого папу сначало найти)
Нелли
Ну и бойтесь дальше, после вашей смерти квартира ваша вместе с миллионом отойдет государству, которое подарит ее каким-нибудь сиротам, нагулянным родителями-алкашами, которые ни о чем не думали, кроме как о водяре. Их деткам-то государство-то все равно должно, и квартирами обеспечить, и образованием. Так что копите, экономьте на себе, на муже, который вас бросит, на всём. Детишкам-сиротам больше достанется.
ELKA
Рожайте как мать-одиночка, больше льгот, через год няню наймёте и выйдете на работу.
Елена Самокиш
Миллион есть. Если сейчас забеременеть-ещё месяцев пять можно работать и ещё подкопить. Предварительно можно многое купить для ребёнка ( я не верю в предрассудки) , не зазорно и на мамских форумах попросить вещи для грудника-отдают бесплатно. Свой гардероб пересмотреть-докупить необходимое с запасом. Искать няню ( по рекомендациям) с тем,чтобы в год ребёнка выйти на работу на неполный день. Так что-ничего страшного в декрете нет. При разумном подходе. И почему мы заранее считаем мужа г*внюком? Может-и не бросит. и перед беременностью можно договориться с мужем-чтобы тоже подкопил некую сумму и внёс свою лепту. Единственный совет : рожайте только при условии,что действительно хотите ребёнка. А не потому что " все спрашивают", Удачи Вам!
Holdfény Éjfél
Автор вам не ребенок нужен а мозги
милованова
Рожайте и плевать что муж против..кстати давно женаты?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Рожайте и плевать что муж против..кстати давно женаты?
СсылкаПожаловаться
Муж за, но у него сейчас проблемы с работой, задерживают зарплату, сказал будет искать после нового года. Я накопила деньги как раз на ребёнка, но не знаю насколько из смогу растянуть, и как потом быть. Моя знакомая, например, ушла с работы, ребёнок болел. А меня даже подстраховать будет не кому, родителям уже за 70. С работы у нас после декрета не охотно берут, просят по-собственному увольняться , только если ты чей-то родственник держат.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем