Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь уходить в декрет

Детство выпало на 90 годы, родители и мы голодали, было такое что дома еды совсем не было, одежду мать часто искала по помойкам. Сейчас мне уже 34, своя квартира в Москве, вроде и зарплата ничего 100 тыс, но мамой так и не стала. Боюсь уходить в декрет, даже при скоплённых деньгах в 1 миллион рублей на этот декрет, страшно опять оказаться в нищете и что ребёнка нечем будет кормить, помощи ждать неоткуда. Ребёнок будет болеть , потеряю работу из-за больничных по уходу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Поночка Дак
А зачем тебе рожать?
От кого? Кому?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А зачем тебе рожать?
От кого? Кому?
СсылкаПожаловаться
Все говорят почему ты не рожаешь? Потом будет поздно и т.д. Муж хочет, но он может уйти меня бросить и не платить алименты
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Все говорят почему ты не рожаешь? Потом будет поздно и т.д. Муж хочет, но он может уйти меня бросить и не платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все говорят

Лучше ВСЕМ скинуться вам по 10к рублей.
100 друзей еще один лям на вашем счету.
Или они просто языком метут?


Муж хочет, но он может уйти


Так вам разводиться надо.
Какой смысл рожать нелюбимому человеку? В момент, когдавас гложат сомениея в человеке в целом? И даже в себе самой?

Вы понимаете, что рожать ребенка просто так это безответственно.
Где гарантия того, что вы его полюбите?
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Все говорят

Лучше ВСЕМ скинуться вам по 10к рублей.
100 друзей еще один лям на вашем счету.
Или они просто языком метут?


Муж хочет, но он может уйти


Так вам разводиться надо.
Какой смысл рожать нелюбимому человеку? В момент, когдавас гложат сомениея в человеке в целом? И даже в себе самой?

Вы понимаете, что рожать ребенка просто так это безответственно.
Где гарантия того, что вы его полюбите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счете*
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Все говорят почему ты не рожаешь? Потом будет поздно и т.д. Муж хочет, но он может уйти меня бросить и не платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам уже сейчас такой ненадежный человек рядом?
T TВ ответ на Аноним
Аноним
Все говорят почему ты не рожаешь? Потом будет поздно и т.д. Муж хочет, но он может уйти меня бросить и не платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найми няньку если надо будет . Есть муж -рожай , мужчины любят детей . Квартира есть . Чего переживать ??
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Все говорят почему ты не рожаешь? Потом будет поздно и т.д. Муж хочет, но он может уйти меня бросить и не платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безумство храбрых-вот мудрость жизни. Все боятся, но все рожают. И с голода никто не умирает. Мое детство прошло в 60-е годы. Мы питались очень скромно, хотя жили вполне обеспеченно. Просто кухней никто не хотел заниматься, родители "горели" на работе: супчик или щи есть-и ладно. Капуста квашеная, грибы соленые, варенье из черники. И именно это сохранило мне здоровье. 63 года- и все нипочем. А мои подружайки из хлебосольных семей с 17 лет на гастритах и дальше по мед.справочнику. А вы точно по миру не пойдете. Не тот характер
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
Все говорят почему ты не рожаешь? Потом будет поздно и т.д. Муж хочет, но он может уйти меня бросить и не платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сиди и Не Скули
Шизгара
дама, давно сиротствуете?
Евгений Попов
Какая печальная история. Сами придумали?
Daryana
Боюсь...боюсь...ну если жить боитесь? может стоить пойти и повеситься??
Nata-Nata
Скоплённых...... и нашла ж букву ё ....
Мудрый Оранжевый Йослик
детство пришлось на 90 годы. но видимо, моя мать то время, которая твоя тратила на поиски по помойкам, тратила на 3 работы и огород, чтобы дети не голодали. И дети не голодали!
Пы.Сы. давно заметила, что самые богатые люди - самые жадные.
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угу.. прям от зависти ща лопну... )))
Мудрый Оранжевый Йослик
детство пришлось на 90 годы. но видимо, моя мать то время, которая твоя тратила на поиски по помойкам, тратила на 3 работы и огород, чтобы дети не голодали. И дети не голодали!
Пы.Сы. давно заметила, что самые богатые люди - самые жадные.
СсылкаПожаловаться
Сейчас не 90е, но многие едят на 100р в день и появляется всё больше и больше, социальных магазинов, которые собирают одежду, а потом раздают и продают её. И мы не голодали, но запасов конфет в доме не водилось.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на ELKA
ELKA
Сейчас не 90е, но многие едят на 100р в день и появляется всё больше и больше, социальных магазинов, которые собирают одежду, а потом раздают и продают её. И мы не голодали, но запасов конфет в доме не водилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна, что сейчас нелегко. Но не иметь запас конфет и голодать, как пишет автор - все-таки разные вещи.
Meteora
Бойтесь дальше... Как-то все наше поколение через 90-е прошло, все рожают и ен по одному... К психологу что ли сходите, если хочется, но страшно!
А если и не хочется, так живите и не парьтесь
Софи
да рожайте. станет трудно - детдом отдадите. выход всегда есть.
александр жуков
купи себе куклу и живи с ней
Татьяна Иншакова
А если еще кирпич на голову упадет или сосулька....
Сумерки Богов
До 3 лет вашего ребенка будут подкармливать на молочной кухне) с голода не помрете)
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А потом автор пойдет на работу, а дите в детсад...ну а шо она хотела...это жЫзнь)))
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем