Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь уйти

Мне 28 лет. Была замужем с 18 лет, он жил дома у нас и работал на папиной работе, потом ушел к своей любовнице и скоро сел в тюрьму за наркотики. Я жила с ним 5 лет. И не любила его с того момента как мы стали жить вместе, это была юношеская увлеченность, но мой отец (кавказец) решил что это любовь на всю жизнь и настоял на свадьбе. В то время как муж гулял то с одной иностранкой, то с другой, (такая у него была страсть, в глубине души мечтал уехать с одной из них в европу), я работала, становилась дизайнером и на заработанные деньги поддерживала мужа и родителей, в трудные для них периоды. Сестра, на 4 года младше, так и не закончив школу, работала вместе со мной, в той же контрое и тоже все деньги отдавала в семью. Дело еще в том, что у этой конторы был директор, на тот момент разведенный, молодой и очень энергичный. Ни каких особых симпатий я к нему не питала, но очень зависела от его одобрений и переменчивых настроений. Однажды, когда муж гулял с латышкой, меня в кафе поцеловал директор. К тому времени он снова был женат и с женой в него не ладилось. Так у нас начался тайный роман и счастлива я в нем было, от силы два с половиной дня, а остальное время страдала от равнодушия и потребительского отношения любовника, а главное, от угрызений совести и сомнений в собственной адекватности. От мужа я конечно ушла, к тому времени папа ослабил кавказкую хватку и вообще уже сильно зависел от зарплаты моей и моей сестры, поэтому с этим уже проблем не было. Спустя год, директор меня бросил, предложил оплатить обучение в дорогом вузе и уволил. От предложения я отказалась, нашла новую хорошую работу и попыталась начать все сначало, но прошлое не отпускало и через 4 месяца, директор предложил работу над мифическим проектом, который на тот момент, казалось должен был принести большой успех. Я бросила новую работу и побежала за ним. В итоге задержка зарплаты на пол года, скучное простаивание в работе, но очень много завтраков от директора, к которому, к тому времени я успела остыть как к мужчине, но не успела простить и отпустить. Поэтому, когда мне предложили интересную с точки зрения проф. развития и зарплаты, работу в другой, более развитой стране, я обрадовалась, купила билет в один конец и улетела. Все было прекрасно, мне было 26 лет, новые друзья, интересная работа, хорошая зарплата, но вот с мучжчинами не получалось, шел уже третий год без каких либо романтических и сексуальных приключений, хотя флиртуюших и внимательных было вокруг достаточно. Я сама не знаю чего ждала, в свободное время сидела одна дома, болтала с ролителями по скайпу, смотрета фильмы и ела чипсы. Спустя год такой спокойной, но неудовлетворенной жизни, я приехала в отпуск домой. В первый же день прибежал мой бывший директор и не отходил от меня ни на шаг. Как на зло его жена уехала на море, сильно с ним поссорившись перед этим. Все бы ничего, но к концу отпуска, врачи сказали, что у моей мамы рак и надо срочно оперировать. Меня это чуть не убило на месте и директор взяв меня за руку, сказал что уйдет от жены, а меня всегда будет оберегать и любить. Тогда мне очень нужны была поддержка, я улетела на работу, недождавшись конца операции, но все прошло хорошо. Через неделю ко мне приехал директор, потом снова приехал и снова, расстался с женой, хотя как я позже узнала, она сама разузнала куда он катается каждые выходные и бросила его. Директор продолжил поездки ко мне, говорил что любит, что хочет жениться и завести детей, которых до сих пор у него не было и как выяснилось, быть не может. Еще по ходу дела я обнаружила, что он флиртует с другими женщинами и активно ищет приключения, еще пытаясь меня убедить что это нормально и я должна с этим как то жить. Со временем, он перестал так говорить, даже якобы стал моногамным, но недоверие осталось. Особенно после того, как бросив там работу, я вернулась домой, в основном из-за мамы, что бы быть с ней и думала строить отношения, выйти замуж, а он вдруг пошел на попятную и заявил что к семейной жизни не готов, потом вроде передумал, мы стали жить вместе. Вот уже больше года живем вместе, свадьбы нет, детей нет, любви нет, его проблемы с бизнесом и вечное отсутсвие денег и опоры с его стороны есть, секса нет, я его не хочу, общения нет, доверия нет, спокойствия нет, есть страх и неопределенность. Сейчас я делаю ремонт в родительском доме, хочу переехать, родители снова без работы, мама здорова, но на учете, папа с больным сердцем, на лекарствах, но еще молодой, ему 55 лет. Но я чувствую что все это на мне, родители, кредит. Жить с ними не хочу, но другого выхода пока нет, но больше всего мучает страх одиночества, все вокруг уже живут в браках, с детьми, даже тусануть как раньше, уже не с кем. Боюсь что увязну в родительском доме, останусь одна, не смогу строить ни с кем отношения, до сих пор мне с этим не везло, но и тут большая ошибка и уже посещают мысли нехорошие и выход кажется блеклым и несущественным, в страшный, скучный, опасный и серый мир где ничего не ждет. Что мне делать? Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
таша таша
Бойтесь остаться.
Галина Белкина
Перестать верить СЛОВАМ мужчин и верить ТОЛЬКО ДЕЛАМ! И всё будет ол райт. О замужестве: " Замуж - не напасть, как бы за мужем не пропасть". Я вышла замуж в 31, и ничего, всё о кей. Не вешать нос! Удачи! Цените себя.
Meteora
лучше быть одной, чем вместе с кем попало
НеБом ВыШе
на латышке ....устала читать......
Мюмзик
Если нет любви, нет смысла кидать под ноги любому халявщику сою жизнь, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет. Вы боитесь , а страх отнимает у нас половину жизни. Если вы наконец поймёте, что вы тратите своё время, жизнь, чувства,эмоции,нервы просто так, впустую, а ни вернуть, ни купить молодость и время невозможно...тогда и начнёте жить по-настоящему...если успеете
Natali
если не измените все в жизни , можете заболеть и тогда точно будет полная попа
на фоне нервных расстройств приобретёте депресию или давление повышенное
асвободите голову и сердце для новой жизни . Удачи !
Alleksa Lovanova
Отличный совет Мюмзика! Прям самое то!
Галина Лучко
Собралась с силами и дочитала до конца! Не интересно! Считаю ,что в этом случаи без толку что то советовать! Автор типичная женщина- терпила! Терпела , терпит и будет терпеть!!!!
Екатерина Черненко
Я бы не смогла жить с мужчиной без любви. По-моему, ответ очевиден.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем