Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь увольнения, хотя причин нет

Всем здравствуйте! Уже вся извелась и ведь понимаю, что из-за ерунды, поэтому пишу сюда)) Ситуация такая: мне 21, чуть меньше года работаю в одной из совершенно обычных районных школ, плюс параллельно учусь на вечерке в университете. Должность совершенно обычная, с бумагами разбираюсь, но с перспективой преподавать. Начальство вроде адекватное, притензий не предъявляет, сами пригласили на должность. Коллектив тоже приятный, помогают если что, улыбаются. Зп тоже устраивает.
И вот теперь самое главное: постоянно боюсь каких-то претензий и того, что уволят нафиг)) ну, найдут к чему придраться, я - молодой специалист, могу многого не знать, ошибаться... в общем, мне кажется, страх основан просто на пустом месте, потому что боюсь потерять работу. Раньше как-то не так страшно было, а теперь постоянно об этом думаю. Вроде начальство ко мне хорошо относится, но, блин, как это начальство поймёшь...
Короче, совсем я запуталась, может у кого было такое? Не дайте мне сойти с ума)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Екатерина
Не волнуйтесь, из бюджета так просто не выпрут, тем более место у Вас не доходное.
Насик Корасик
Просто без повода бояться?... Я б к психологу обратилась
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Просто без повода бояться?... Я б к психологу обратилась
СсылкаПожаловаться
Я тоже про это думала)) но решила сначала сюда.
Как повод - это то, что я сама лично, опираясь на свои мысли и рассуждения считаю, что не дорабатываю... могу работать только несколько часов, а остальное время посвящать себе. Или это все так работают? Просто опыта работы особо нет и ме представляется, что все загружены весь день, одна я бездельничаю на работе бывает)
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже про это думала)) но решила сначала сюда.
Как повод - это то, что я сама лично, опираясь на свои мысли и рассуждения считаю, что не дорабатываю... могу работать только несколько часов, а остальное время посвящать себе. Или это все так работают? Просто опыта работы особо нет и ме представляется, что все загружены весь день, одна я бездельничаю на работе бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совестливы наверное, по молодости, затем научитесь жить в режиме энергосбережения. Не надо бояться. Вам здесь толковые советы дали без стеба. примите к сведению.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
совестливы наверное, по молодости, затем научитесь жить в режиме энергосбережения. Не надо бояться. Вам здесь толковые советы дали без стеба. примите к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто действительно порой кажется, что все вокруг прям работают работают напряжённо, за это и зп получают, а я бездельничаю...
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто действительно порой кажется, что все вокруг прям работают работают напряжённо, за это и зп получают, а я бездельничаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверите, но так все работают.
Или занимаются имитацией занятости.
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто действительно порой кажется, что все вокруг прям работают работают напряжённо, за это и зп получают, а я бездельничаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это за работа такая в школе с бумагами при этом не секретарь и не учитель? В школе всегда полно работы. если кто без работы сидит, то завуч тут же припашет. Или замены или отчеты какие или еще что-то. вы не троль?
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
А что это за работа такая в школе с бумагами при этом не секретарь и не учитель? В школе всегда полно работы. если кто без работы сидит, то завуч тут же припашет. Или замены или отчеты какие или еще что-то. вы не троль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так думала и мне тоже все так говорили, что работа всегда есть. По факту: она есть, но волнами. Когда ее реально нужно разгребать, а когда можешь сидеть без дела
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думала и мне тоже все так говорили, что работа всегда есть. По факту: она есть, но волнами. Когда ее реально нужно разгребать, а когда можешь сидеть без дела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кем ? Как называется должность?ПРосто сама учитель и не представляю как это во время уч процесса кто-то сидит . секретарь всегда загружена.
Жужа
На чем страх-то основан? Платите за свое обучение или съем и родители не смогут Вам помочь, если что?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На чем страх-то основан? Платите за свое обучение или съем и родители не смогут Вам помочь, если что?
СсылкаПожаловаться
Как вариант потерять зп. По учебе бюджет, за съем плачу сама, но копейки, родители помогали первое время, сейчас уже давно сама себя обеспечиваю, не хочу их напрягать
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вариант потерять зп. По учебе бюджет, за съем плачу сама, но копейки, родители помогали первое время, сейчас уже давно сама себя обеспечиваю, не хочу их напрягать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подобный страх должен присутствовать - стимулирует и ответственность за порученное дело, и интерес к Вам, как к работнику, дорожащему своим рабочим местом со стороны работодателя. Без страха потерять что--либо ценное для себя, человек превращается в уг. До болезненных состояний только не накручивайте. Навык и опыт стабилизирует со временем, но часто с работниками расстаются вовсе не из-за их ошибок, а из экономической целесообразности - тут уж от Вас ничего не зависит.
Ирина Русь
Я вообще ду-а с инициативой по жизни. Рисковала, спорила, кучу своих проектов выдвигала. Никогда и ничего не боялась. Ценили и платили кучу денег.
Работаем над неуверенностью. Преодолеваем комплексы. Искореняем страх. Сложно одной? К хорошему психологу. Удачи дорогая.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Я вообще ду-а с инициативой по жизни. Рисковала, спорила, кучу своих проектов выдвигала. Никогда и ничего не боялась. Ценили и платили кучу денег.
Работаем над неуверенностью. Преодолеваем комплексы. Искореняем страх. Сложно одной? К хорошему психологу. Удачи дорогая.
СсылкаПожаловаться
В школе сложно быть инициативной, система все желание отбивает и потом тебе же разруливать, все привыкли по старинке работать...

Спасибо!!!
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
В школе сложно быть инициативной, система все желание отбивает и потом тебе же разруливать, все привыкли по старинке работать...

Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто берет на себя инициативу, берут и ответственность за преодоление препятствий и сопротивлений - обстоятельств и коллектива, это нормально.
Люди не любят изменений, потому что так присутствует иллюзия постоянства, а инициатива- это новаторство.
Не зря есть поговорка «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ к звёздам», и только так.
Твой гуру
ппц там стопудов грошевая зп , а такие еше себе оьеспеченного парня хотят а сами за 20 тыщ трясутся сидят зато в ресторан пригласи понтов выше крыше.
Ирина
бойтесь дальше, если вам это нравится. перестанет нравиться - перестанете бояться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
бойтесь дальше, если вам это нравится. перестанет нравиться - перестанете бояться
СсылкаПожаловаться
Вот я как раз и пытаюсь это сделать
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я как раз и пытаюсь это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек устроен так, что любое чувство или мысль ему приносят прямую или вторичную выгоду.
Подумайте, для чего вам надо испытывать страх: работа не нравится и вы себя страхом стимулируете, к примеру, или что-то другое.
Узнаете о себе много нового.
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Человек устроен так, что любое чувство или мысль ему приносят прямую или вторичную выгоду.
Подумайте, для чего вам надо испытывать страх: работа не нравится и вы себя страхом стимулируете, к примеру, или что-то другое.
Узнаете о себе много нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!!
Татьяна Волк
Я бы Вам посоветовала обратиться с эндокринологу и проверить работу щитовидной железы. А так же купить траву "Пустырник", заваривать и пить на ночь. Плохо, что раньше у молодых спецов были кураторы, которые проверяли их работу. Сейчас такое считается блажью. Даже если сделали ошибку, то всем говорите, что это исправимая рабочая ситуация, человеческий фактор. Учитесь держать себя в руках, Вы же будущий педагог. Дети слабину у учителей чуют.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я бы Вам посоветовала обратиться с эндокринологу и проверить работу щитовидной железы. А так же купить траву "Пустырник", заваривать и пить на ночь. Плохо, что раньше у молодых спецов были кураторы, которые проверяли их работу. Сейчас такое считается блажью. Даже если сделали ошибку, то всем говорите, что это исправимая рабочая ситуация, человеческий фактор. Учитесь держать себя в руках, Вы же будущий педагог. Дети слабину у учителей чуют.
СсылкаПожаловаться
Вот в том то и проблема, что если бы я работала по специальности - педагог - то мне кажется меньше бы тряслась, потому что в этом я что-то понимаю, а поскольку сейчас пока должность смежная, то и переживаний больше. Про кураторов согласна, а то стыдно к руководству за разъяснениями бегать...
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том то и проблема, что если бы я работала по специальности - педагог - то мне кажется меньше бы тряслась, потому что в этом я что-то понимаю, а поскольку сейчас пока должность смежная, то и переживаний больше. Про кураторов согласна, а то стыдно к руководству за разъяснениями бегать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, что Вы одна начинали работать в одиночку без обучающих? Не переживайте, те люди, которые подписывают и проверяют Вашу работу, тоже были когда - то молоды и помнят это. Только не заискивайте перед руководством. Учитесь быть молчаливой и с чувством собственного достоинства. Нарабатывайте профессионализм, все запоминайте и алгоритмы записывайте. Работа у Вас уже получается, удачи.
Larissa
без работы что как без воздуха? мамка папка есть? прокормят если чего. Меньше года..Вот после года начнется.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
без работы что как без воздуха? мамка папка есть? прокормят если чего. Меньше года..Вот после года начнется.
СсылкаПожаловаться
Ну как бы да, без работы сложно, когда пытаешься ни от кого не зависеть. А всегда надеяться на деньги родителей - глупо. Понятно, что они помогут, да и работу можно новую найти вслуче чего, но постоянно надеяться на других - странно.
И что же начнётся? По-вашему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем