Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину

Стоит ли вообще начинать? Пробовала несколько раз сесть за руль папиного авто. Даже на автодроме испытываю шок и панику! Боюсь даже предположить, что будет, если выпустить меня на дорогу... Или это нормально и со временем пройдет?
Lendo Calendo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Марина
Пройдет. Возможно потребуется взять больше часов для вождения.
Крокодил Нильский
Наберите в поисковике Правила жизни от Боба Келсо и посмотрите коротенький сюжет (около минуты).
Крокодил Нильский
Наберите в поисковике Правила жизни от Боба Келсо и посмотрите коротенький сюжет (около минуты).
СсылкаПожаловаться
ОК, спасибо, гляну вечером.
Крокодил Нильский
Наберите в поисковике Правила жизни от Боба Келсо и посмотрите коротенький сюжет (около минуты).
СсылкаПожаловаться
Это тот Боб Келсо, который из "Клиники"? )
Крокодил НильскийВ ответ на Lendo Calendo
Lendo Calendo
Это тот Боб Келсо, который из "Клиники"? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он самый)))
Наталья
а вам сколько лет?права давно получили?
Lendo CalendoВ ответ на Наталья
Наталья
а вам сколько лет?права давно получили?
СсылкаПожаловаться
Нету прав. Не могу я их получить, потому как ездить панически боюсь
Fish'каВ ответ на Lendo Calendo
Lendo Calendo
Нету прав. Не могу я их получить, потому как ездить панически боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имея прав нет смысла рассуждать что да как по страху и умениям, иди получи права и разберешься. Тем более если машина - необходимость. Я вообще считаю в 21 веке права - это обязательно, никогда не знаешь как жизнь повернется и что потребуется.
И не пытайся с папой ездить - он тебе прав не выдаст :) В школу!!! Если и там не дадут уверенности или хотя бы понимания, то есть хорошие школы повышения квалификации или контраварийного вождения - вот и туда можно. Ну поедешь ты на 40км/ч в правой полосе да и пофиг - все начинали, чего себя лишать мобильности из-за понтов недолюдей. Не бойся! :)
ШумВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Не имея прав нет смысла рассуждать что да как по страху и умениям, иди получи права и разберешься. Тем более если машина - необходимость. Я вообще считаю в 21 веке права - это обязательно, никогда не знаешь как жизнь повернется и что потребуется.
И не пытайся с папой ездить - он тебе прав не выдаст :) В школу!!! Если и там не дадут уверенности или хотя бы понимания, то есть хорошие школы повышения квалификации или контраварийного вождения - вот и туда можно. Ну поедешь ты на 40км/ч в правой полосе да и пофиг - все начинали, чего себя лишать мобильности из-за понтов недолюдей. Не бойся! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понты недолюдей - это очень характеризующее ваше отношение к окружающим выражение... Вы обо всех автомобилистах, которые в левых полосах ездят, так думаете? )))
Fish'каВ ответ на Шум
Шум
Понты недолюдей - это очень характеризующее ваше отношение к окружающим выражение... Вы обо всех автомобилистах, которые в левых полосах ездят, так думаете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немного странный выхват из контекста :) я именно о понтах и именно о тех, кто их себе позволяет и ни слова про левую полосу. Давайте все-таки без домысливания))
Например, чтобы сделать левый поворот надо убедиться в отсутствии встречки, конечно начинаешь тормозить особенно поначалу, а сзади типа разумеется лучше видно и давай гудеееть, не свой же нос они подставляют... это так самый безобидный и распространенный пример :)
Про подрезания и утыкания "в попу" я вообще молчу, бесит дико, ну вот что изменится от этого? полоса быстрее поедет? Справа резко окно появится для перестроения, да глупости)))
ШумВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Немного странный выхват из контекста :) я именно о понтах и именно о тех, кто их себе позволяет и ни слова про левую полосу. Давайте все-таки без домысливания))
Например, чтобы сделать левый поворот надо убедиться в отсутствии встречки, конечно начинаешь тормозить особенно поначалу, а сзади типа разумеется лучше видно и давай гудеееть, не свой же нос они подставляют... это так самый безобидный и распространенный пример :)
Про подрезания и утыкания "в попу" я вообще молчу, бесит дико, ну вот что изменится от этого? полоса быстрее поедет? Справа резко окно появится для перестроения, да глупости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какой там контекст из текста? Одна фраза ваша без объяснений про недолюдей. ) Вот думай как хошь. кого вы так назвали? )))) А по поводу ваших случаев... Не знаю... у меня двоякое мнение. В основе своей я уважаю и понимаю осторожных. У меня и папа такой, сама на рожон не лезу. Но последние дни по утрам... когда обычно спешишь на работу... в плотном траффике города-сателлита... стала замечать, что мне всё чаще приходит в голову фраза... Лучше пусть лихачит, чем тупит! И статистику мелких аварий помнится где-то передавали. Очень много их именно из-за таких, которые "еду как могу", плевать, что другим мешаю. Один совет в данном случае... ВЕШАЙТЕ ЗНАК новичка на машину! Потому что если вы не новичок, а существенно тупите, то создаёте неприятие к себе и вызываете нервозность вокруг. А это уже предвестие пдт. На новичков как правило не обижаются, их объезжают. Сегодня буханку видела на дороге. Обвешанную восклицательными знаками и значками инвалид. Одна в полосе ехала... приближаться к ней не решались. И нет проблэм. )
Fish'каВ ответ на Шум
Шум
Да какой там контекст из текста? Одна фраза ваша без объяснений про недолюдей. ) Вот думай как хошь. кого вы так назвали? )))) А по поводу ваших случаев... Не знаю... у меня двоякое мнение. В основе своей я уважаю и понимаю осторожных. У меня и папа такой, сама на рожон не лезу. Но последние дни по утрам... когда обычно спешишь на работу... в плотном траффике города-сателлита... стала замечать, что мне всё чаще приходит в голову фраза... Лучше пусть лихачит, чем тупит! И статистику мелких аварий помнится где-то передавали. Очень много их именно из-за таких, которые "еду как могу", плевать, что другим мешаю. Один совет в данном случае... ВЕШАЙТЕ ЗНАК новичка на машину! Потому что если вы не новичок, а существенно тупите, то создаёте неприятие к себе и вызываете нервозность вокруг. А это уже предвестие пдт. На новичков как правило не обижаются, их объезжают. Сегодня буханку видела на дороге. Обвешанную восклицательными знаками и значками инвалид. Одна в полосе ехала... приближаться к ней не решались. И нет проблэм. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не спорю, когда тупит другой - бесит, он держу себя в руках)
Про значок на 100% согласна, у меня "!" на стекле намертво приклеена, считаю честно предупредить о возможном затупе - важный момент, почти что как своевременные сигналы поворотником :) и стесняться тут нечего))) все ж мы люди, а не роботы)
ШумВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Это не спорю, когда тупит другой - бесит, он держу себя в руках)
Про значок на 100% согласна, у меня "!" на стекле намертво приклеена, считаю честно предупредить о возможном затупе - важный момент, почти что как своевременные сигналы поворотником :) и стесняться тут нечего))) все ж мы люди, а не роботы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я честно два года значок относила! )) Потом смысл потерялся, влилась. )
А я бесюсь из-за того, что мы с мужем тандемом до станции едем, там он меня подбирает, а я машину бросаю, чтобы вечером спокойно самой обратно. И вот, когда муж (он поопытнее, водит кучу лет уже) уходит вперёд, а мне попадается такой тупик впереди, который перед собой четыре корпуса пустых держит и при свете на светофоре 5 секунд до жёлтого начинает тормозить и останавливаться... ну прям хоть вой! Два, три светофора муж проедет без меня, значит будет ждать минут 10 потом стоять. В общем... смысла такого тупления в пробке я не понимаю, скорость потока итак минимальная...
ksВ ответ на Шум
Шум
Да какой там контекст из текста? Одна фраза ваша без объяснений про недолюдей. ) Вот думай как хошь. кого вы так назвали? )))) А по поводу ваших случаев... Не знаю... у меня двоякое мнение. В основе своей я уважаю и понимаю осторожных. У меня и папа такой, сама на рожон не лезу. Но последние дни по утрам... когда обычно спешишь на работу... в плотном траффике города-сателлита... стала замечать, что мне всё чаще приходит в голову фраза... Лучше пусть лихачит, чем тупит! И статистику мелких аварий помнится где-то передавали. Очень много их именно из-за таких, которые "еду как могу", плевать, что другим мешаю. Один совет в данном случае... ВЕШАЙТЕ ЗНАК новичка на машину! Потому что если вы не новичок, а существенно тупите, то создаёте неприятие к себе и вызываете нервозность вокруг. А это уже предвестие пдт. На новичков как правило не обижаются, их объезжают. Сегодня буханку видела на дороге. Обвешанную восклицательными знаками и значками инвалид. Одна в полосе ехала... приближаться к ней не решались. И нет проблэм. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве машина не нужна. при таком количестве выделенных полос для автобусов, при таком количестве такси, метро и прочих видов транспорта москвичам машины НЕ НУЖНЫ!!!! Сами себе создают проблемы, потом ноют - то машину некуда ставить, то в пробках стоят... Знакомые москвичи, те, кто ездят с работы и на работу, отказались от машин, и счастливы! На работу стали добираться за 15-20 минут вместо 1,5 часа в пробках. Проблем с парковкой нет. А на дачу раз в неделю можно и на такси добраться. Всё равно на круг выходит дешевле. А вот тем, кто работает на машине - тем беда! (я из их числа)
ШумВ ответ на ks
ks
В Москве машина не нужна. при таком количестве выделенных полос для автобусов, при таком количестве такси, метро и прочих видов транспорта москвичам машины НЕ НУЖНЫ!!!! Сами себе создают проблемы, потом ноют - то машину некуда ставить, то в пробках стоят... Знакомые москвичи, те, кто ездят с работы и на работу, отказались от машин, и счастливы! На работу стали добираться за 15-20 минут вместо 1,5 часа в пробках. Проблем с парковкой нет. А на дачу раз в неделю можно и на такси добраться. Всё равно на круг выходит дешевле. А вот тем, кто работает на машине - тем беда! (я из их числа)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я по Москве не езжу. Но до Москвы как-то добираться надо... И к родителям в дальнюю область каждые выходные тоже.
ШумВ ответ на ks
ks
В Москве машина не нужна. при таком количестве выделенных полос для автобусов, при таком количестве такси, метро и прочих видов транспорта москвичам машины НЕ НУЖНЫ!!!! Сами себе создают проблемы, потом ноют - то машину некуда ставить, то в пробках стоят... Знакомые москвичи, те, кто ездят с работы и на работу, отказались от машин, и счастливы! На работу стали добираться за 15-20 минут вместо 1,5 часа в пробках. Проблем с парковкой нет. А на дачу раз в неделю можно и на такси добраться. Всё равно на круг выходит дешевле. А вот тем, кто работает на машине - тем беда! (я из их числа)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати... посчитаем, сколько стоит такси на 120 км по пробкам? Бензин явно дешевле...
ksВ ответ на Шум
Шум
Кстати... посчитаем, сколько стоит такси на 120 км по пробкам? Бензин явно дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но муж Ваш ездит по Москве. Считайте не цену бензина, а все расходы на машину, поделенные на количество дней, когда вы ездите на ней: страховку, налог, ремонт, расходники, мойка, амортизация, моральное старение, понижение стоимости в процессе эксплуатации ... и т.д. Посчитайте, на круг - выходит дешевле на такси. Не, ну раз в неделю на дачу в Подмосковье можно съездить.ю одобряю!
luminianta
тогда лучше не стоит...
Мицуко
Я тоже боюсь, как то по молодости хотелось, права получила, так они у меня и лежат нетронутые, красивые:-) а сейчас даже и не хочу рисковать своим здоровьем, да и экономической необходимости нет, пусть меня возят, кто умеет это делать:-)
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
Я тоже боюсь, как то по молодости хотелось, права получила, так они у меня и лежат нетронутые, красивые:-) а сейчас даже и не хочу рисковать своим здоровьем, да и экономической необходимости нет, пусть меня возят, кто умеет это делать:-)
СсылкаПожаловаться
я тоже боялась сначала.но сейчас ,без машины себя не представляю. это очень удобно и ты не от кого не зависишь)
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
я тоже боялась сначала.но сейчас ,без машины себя не представляю. это очень удобно и ты не от кого не зависишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бояться и паниковать - разные вещи. Все боялись первые разы.
Галина БорисовнаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Я тоже боюсь, как то по молодости хотелось, права получила, так они у меня и лежат нетронутые, красивые:-) а сейчас даже и не хочу рисковать своим здоровьем, да и экономической необходимости нет, пусть меня возят, кто умеет это делать:-)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое. Но иногда бывает очень надо ехать, везти некому - и все равно не могу.
Ирина Виноградова
Что-то про желание ничего не написано, только шок и паника...зачем тогда мучить себя и других, крайняя необходимость? Или "все на тачках и мне надо"?
Ирина Виноградова
Что-то про желание ничего не написано, только шок и паника...зачем тогда мучить себя и других, крайняя необходимость? Или "все на тачках и мне надо"?
СсылкаПожаловаться
Было бы не надо, я б не мучилась и других не мучила
Ирина ВиноградоваВ ответ на Lendo Calendo
Lendo Calendo
Было бы не надо, я б не мучилась и других не мучила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писала полезную статью для девушек за рулем, могу скинуть на почту.
А страх , т.к. Вы неуверенны и не понимаете, что конкретно от Вас требуется, боитесь, что сделаете что-то не так. Вам нужен хороший учитель, который мог бы Вам все правильно объяснить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем