Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину

Слышала, что у стильной женщины туфли и машина должны быть одного цвета... Решила покупать желтую обувь... ЧТОБ К МАРШРУТКЕ ПОДХОДИЛА!
Боюсь водить машину, есть такие, как побороть страх? Хотя я не из робких
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ТаткаВ ответ на Joker
Joker
А мой ваще не хочет ни ездить, ни учиться- его все устраивает. Отчасти потому что забота о машине- не его, а моя. Хорошо устроился. Хотя я вижу, как он действует в моменты паники- именно поддается. А я нет, я в острые моменты начинаю быстрее соображать. Так что и правильно, что он не хочет за руль. Лучше ему с водителем. Но если этот водитель я. Мне даже страшно, когда он в такси едет- потому что не я за рулем. Это не самоуверенность, это просто желание контролировать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тож за своей машиной все сама и сама, ну колеса он поменяет ну помоет, а ТО и пр. все сама блюду. А мой трендит периодически, но редко, не так это ему не так то под настроение или когда я вечеринки едем.... усни говорю я 20 лет за рулем, но вдвоем ездим спокойно и я с ним и он со мной) нравится ему как я машину вожу, он тоже надо отдать должное суперводила)
JokerВ ответ на Татка
Татка
Я тож за своей машиной все сама и сама, ну колеса он поменяет ну помоет, а ТО и пр. все сама блюду. А мой трендит периодически, но редко, не так это ему не так то под настроение или когда я вечеринки едем.... усни говорю я 20 лет за рулем, но вдвоем ездим спокойно и я с ним и он со мной) нравится ему как я машину вожу, он тоже надо отдать должное суперводила)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой уже научился расслабляться, даже когда мне охота приходит в шашечки поиграть. Но это только когда ездим без ребенка. с ребенком я, как удав, езжу 80- максимум 100.
ТаткаВ ответ на Joker
Joker
Мой уже научился расслабляться, даже когда мне охота приходит в шашечки поиграть. Но это только когда ездим без ребенка. с ребенком я, как удав, езжу 80- максимум 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да ты азартен Парамоша)))) сама люблю побезобразничать, но когда мало машин и только в пределах разумного
JokerВ ответ на Татка
Татка
Да ты азартен Парамоша)))) сама люблю побезобразничать, но когда мало машин и только в пределах разумного
СсылкаПожаловаться
История переписки15
БМВ воды вообще страшно азартны. Чего не наблюдается у приверженцев остальных марок,почему-то так. Бьются чаще других-ттт, надеюсь, не про меня. Но даже когд я только начинала хулиганить, мне было ясно, что каждый маневр надо рассчитать безупречно, иначе- все, груда металла и жертвы. Адреналиновая зависимость, как у многих.
Альфия Шаяхметова
Первый раз села за руль и поехали в горы отдыхать, поездка была запланированной на выходные, т. к. в гостях была моя сестра,а муж с утра выпил и сказал не поедим, а я из принципа села и мы поехали, дочке чуть больше года, а я кормящая мама, доехали нормально, отдохнули, он ещё поддал, мы поели арбуза, назад ехали в пробке, начался ливень, арбуз стал проситься наружу, дочка капризничать стала, сиську надо, а сиська за рулём, папе пофиг, он кайфует, в пробке выскочила в кусты, успела, села, поехали, доехали кое как, вот и все, больше я не водитель, даже срок водительских прав истек, и даже желания нет, сразу пропало как то))). А ещё нужно, чтобы машина была своя, у меня был страх, что я его ( мужа) машину не так нажму, сцепление, не ту скорость, короче нервы. Если бы своя была, наверное более уверенный бы чувствовала себя, а так то мы на первом свидании из-за машины поссорились, я поручить попросила, он дал, ну а я то не умею, газанула, и все, думала, закончилось свидание моё, ан нет сам позвонил))) и теперь возит меня уже десятый год))), я больше не прошу порулить)))
Альфия Шаяхметова
Первый раз села за руль и поехали в горы отдыхать, поездка была запланированной на выходные, т. к. в гостях была моя сестра,а муж с утра выпил и сказал не поедим, а я из принципа села и мы поехали, дочке чуть больше года, а я кормящая мама, доехали нормально, отдохнули, он ещё поддал, мы поели арбуза, назад ехали в пробке, начался ливень, арбуз стал проситься наружу, дочка капризничать стала, сиську надо, а сиська за рулём, папе пофиг, он кайфует, в пробке выскочила в кусты, успела, села, поехали, доехали кое как, вот и все, больше я не водитель, даже срок водительских прав истек, и даже желания нет, сразу пропало как то))). А ещё нужно, чтобы машина была своя, у меня был страх, что я его ( мужа) машину не так нажму, сцепление, не ту скорость, короче нервы. Если бы своя была, наверное более уверенный бы чувствовала себя, а так то мы на первом свидании из-за машины поссорились, я поручить попросила, он дал, ну а я то не умею, газанула, и все, думала, закончилось свидание моё, ан нет сам позвонил))) и теперь возит меня уже десятый год))), я больше не прошу порулить)))
СсылкаПожаловаться
Конечно, начинать надо было до рождения ребенка. я ездила с мелким новрожденным даже, он в люлбке, страшнро было с ним. Сейчас с ним езжу. и то, что я всю беременность отъездила, видимо, ему передалось- очень любит кататься, трактора, большие машины- в общем, все, что движется и рычит двиглом. думаю, это дежн не от того, что мальчик. Просто бессознательное родное.
ПеченькаВ ответ на Альфия Шаяхметова
Альфия Шаяхметова
Первый раз села за руль и поехали в горы отдыхать, поездка была запланированной на выходные, т. к. в гостях была моя сестра,а муж с утра выпил и сказал не поедим, а я из принципа села и мы поехали, дочке чуть больше года, а я кормящая мама, доехали нормально, отдохнули, он ещё поддал, мы поели арбуза, назад ехали в пробке, начался ливень, арбуз стал проситься наружу, дочка капризничать стала, сиську надо, а сиська за рулём, папе пофиг, он кайфует, в пробке выскочила в кусты, успела, села, поехали, доехали кое как, вот и все, больше я не водитель, даже срок водительских прав истек, и даже желания нет, сразу пропало как то))). А ещё нужно, чтобы машина была своя, у меня был страх, что я его ( мужа) машину не так нажму, сцепление, не ту скорость, короче нервы. Если бы своя была, наверное более уверенный бы чувствовала себя, а так то мы на первом свидании из-за машины поссорились, я поручить попросила, он дал, ну а я то не умею, газанула, и все, думала, закончилось свидание моё, ан нет сам позвонил))) и теперь возит меня уже десятый год))), я больше не прошу порулить)))
СсылкаПожаловаться
первый раз меня тоже посадили вот так... отдыхали в лесу, отец хорошо выпил и говорит садись, у него такой по моим меркам большй автомобиль, ладно хоть не механика, ну вот я так 40км/ч ехала + мама сзади и двое моих детей. через 10минут мама говорит, чего тащимся еле-еле, прибавляй, ))) ну я сначала до 60км/ч потом уж и80 и 90. Конечно кайф, но страх за детей,
JokerВ ответ на Печенька
Печенька
первый раз меня тоже посадили вот так... отдыхали в лесу, отец хорошо выпил и говорит садись, у него такой по моим меркам большй автомобиль, ладно хоть не механика, ну вот я так 40км/ч ехала + мама сзади и двое моих детей. через 10минут мама говорит, чего тащимся еле-еле, прибавляй, ))) ну я сначала до 60км/ч потом уж и80 и 90. Конечно кайф, но страх за детей,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ты сама себя пугаешь, ни с тобой, ни с детьми ничего не должно случиться, если соблюдаешь правила и дети пристегнуты или в кресле
ПеченькаВ ответ на Joker
Joker
но ты сама себя пугаешь, ни с тобой, ни с детьми ничего не должно случиться, если соблюдаешь правила и дети пристегнуты или в кресле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно пугает парковка и езда по дворам, куча машин с двух сторон и сразу паника когда надо назад сдавать, потому что стыдно, дурой прикидываться не умею
JokerВ ответ на Печенька
Печенька
особенно пугает парковка и езда по дворам, куча машин с двух сторон и сразу паника когда надо назад сдавать, потому что стыдно, дурой прикидываться не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По дворам ездят со скоростью черепахи, и бояться нечего. ты же не слон и не лось с рогами, правда? :) а парковка- это надо потренироваться, параллельная парковка есть такое занятие. В три приема делается. Парковаться удобней задом. Иначе будешь пилить по одной и той же траектории. и парктроники хорошо, если есть. если нету, поставьте. Помогают реально и полезны, особенно, если в сумерках и не дай бог кто-то сзади нарисовался. а если мужики нервные впереди и сзади пыхтят-ждут-стоят, не бойся- проси припарковаться помочь с милой улыбкой. Пройдет со временем.
Арина
Печенька, не бойтесь! Если даже меня посадили за руль и научили, то научат кого угодно!!! Точно вам говорю!!

Я никогда не мечтала и не хотела за руль даже держаться. Сестра младшая сама записала на курсы вождения,даже меня не спросила
я упиралась, а она уговорила. Говорит : " Ожидается повышение платы, иди учись сейчас, а то потом дорого будет. Не захочешь водить, не води, водительское пусть будет". Теория далась легко, а вот когда пришло время вождения, я была в панике. Инструктор попался терпеливый, огромное ему спасибо! Сдала на права с первого раза.
Машину купила через год, правда автомат, очень удобно!! Приходилось много ездить самой. Сначала, конечно, боязно, напряженно за рулем. Со временем проходит страх и на его место приходит уверенность и опыт. Больше ездите без мужа, тогда быстрее адаптируетесь! Удачи!!
ПеченькаВ ответ на Арина
Арина
Печенька, не бойтесь! Если даже меня посадили за руль и научили, то научат кого угодно!!! Точно вам говорю!!

Я никогда не мечтала и не хотела за руль даже держаться. Сестра младшая сама записала на курсы вождения,даже меня не спросила
я упиралась, а она уговорила. Говорит : " Ожидается повышение платы, иди учись сейчас, а то потом дорого будет. Не захочешь водить, не води, водительское пусть будет". Теория далась легко, а вот когда пришло время вождения, я была в панике. Инструктор попался терпеливый, огромное ему спасибо! Сдала на права с первого раза.
Машину купила через год, правда автомат, очень удобно!! Приходилось много ездить самой. Сначала, конечно, боязно, напряженно за рулем. Со временем проходит страх и на его место приходит уверенность и опыт. Больше ездите без мужа, тогда быстрее адаптируетесь! Удачи!!
СсылкаПожаловаться
вот и я пошла учится перед подорожанием и так сказать на слабо)))) на нетрезвую голову, но отступать на утро не в моем характере, пришлось идти и учится
АринаВ ответ на Печенька
Печенька
вот и я пошла учится перед подорожанием и так сказать на слабо)))) на нетрезвую голову, но отступать на утро не в моем характере, пришлось идти и учится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа, и меня на нетрезвую голову сестрица уболтала. Я на следующий день не придала значения этому разговору. А через некоторое время, она позвонила и сказала, что она меня записала на курсы и занятия с такого-то числа... Я опешила, но отступать некуда было))))))))))))))))) Сама бы никогда не пришла к этому! Теперь не жалею, что умею водить! Это своеобразная свобода, когда не нужно ждать, просить, самой трястись в общественном транспорте, а села и поехала куда нужно и когда нужно

Печенька, всё у вас получится!
Научитесь и будете водить лучше Шумахера
Надежда Новикова
Когда я сдала на права, сразу купила машину а ездить за рулём было страшновато.я выезжала на машине рано утром, когда не было много машин и просто тренировалась.
olga olgina
Я два дня по самым страшным улицам ездила с подругой. Тихо, спокойно. А с мужем полный писец! Только подруга или инспектор . А страх я поборола по вечерам ездила , когда транспорта меньше было . Удачи вам .
Екатерина Чернова
Ни как пока само не отпустит.У меня у знакомой было.Вроде водила.все а потом просто бояться стала.вплоть до полной паники перед любой поездкой.Потом отпустило.Если не отпускает-тогда авто вообще не для вас.
Dieselist
впей перед вождением - притупляет страх.
ПеченькаВ ответ на Dieselist
Dieselist
впей перед вождением - притупляет страх.
СсылкаПожаловаться
ну да я утром квас попила на дче потом в город на работу поехала, это были первые разы когда я начина ездить, и меня останавливает гаи пред въездом в город в трубочку подышать, я аж похолодела, но говорят от кваса тоже показывает промили
Софи_
И правильно делаете,что боитесь.Сейчас на дорогах неспокойно. Тут нужен здоровый страх. А боязнь уйдет,когда будет много практики.Появится уверенность. Главное,на мой взгляд,помнить,что и в этом мастерстве нужно расти:из водителя постепенно превращаться в шофера,т.е. становиться профессионалом.Первое-помнить о безопасности других и себя. Удачи!
Евгений Александрович
А че там страшного? Один совет, думать нужно не только за себя, но и за остальных участников движения(пешеходы, водятлы, велосипедисты, мотоциклисты и т.д.). Все будет ок! :-) удачи.
Евгений Александрович
А че там страшного? Один совет, думать нужно не только за себя, но и за остальных участников движения(пешеходы, водятлы, велосипедисты, мотоциклисты и т.д.). Все будет ок! :-) удачи.
СсылкаПожаловаться
ну вот из за этого и боюсь, я то адекватно вожу по правилам а есть реально раззявы и злостные нарушители
Елена Л.
Раньше я боялась водить - в детстве попали с папой в аварию, никто не пострадал, но было страшно. Потом со временем желание ездить самой пересилило (у нас были проблемы с общественным транспортом, тяжело было добираться до работы). Водить меня научил бывший муж, правда потом был пересажен на заднее сиденье - потому как стал создавать эти самые "помехи справа".
Ника Валуев
Не вздумайте выезжать на дорогу, помните, что по дорогам ездят нормальные люди и они совершенно не виноваты в том, что Вы не умеете ездить. Катайтесь в поле, там где никого нет.
Евгения Смирнова
БОИШЬСЯ-НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ!!!!
Не дай Бог в экстренной ситуации сработает страх!
Голова "холодная" за рулем должна быть!
Лучше желтые ботинки к маршрутке, чем белые...(ну Вы поняли)(тьфу-тьфу-тьфу..)
Евгения Смирнова
БОИШЬСЯ-НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ!!!!
Не дай Бог в экстренной ситуации сработает страх!
Голова "холодная" за рулем должна быть!
Лучше желтые ботинки к маршрутке, чем белые...(ну Вы поняли)(тьфу-тьфу-тьфу..)
СсылкаПожаловаться
+100500. Это сродни таланта, не дано - не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем