Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину

Как преодолеть страх водить машину? Шарахаюсь встречных машин, боюсь пешеходов. Когда я еду, мне кажется, что не машина меня везет, а я тащу ее на своем горбу. Приезжаю вся мокрая, потная от волнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Виктория ххх
водителя заведи
Наталья
пройдет. хотя , у меня сильного страха не было
ВИШНЯ #
это нормально....
Валентина Valya
у меня так же было, надо больше ездить и тогда будет легче.
Жужа
У Вас просто уверенности в себе,как в водителе, нет. Навыки со временем нарабатываются, как в любом другом деле.
Валерия М
ездить, потеть, привыкать. только с опытом придет уверенность. Но сесть и осознать, что это ты управляешь машиной, а не она тобой, нужно в первую очередь)
Gabriela Sabatini
есть люди которым водить противопоказано. я сама такая
AlisaВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
есть люди которым водить противопоказано. я сама такая
СсылкаПожаловаться
и я думаю, автор как раз к этой категории относится.
МалиВ ответ на Alisa
Alisa
и я думаю, автор как раз к этой категории относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я такая же)) так и не смогла преодолеть этот страх))
VP VP
Может вам не надо машину водить?
Людмила Мельникова
Молодец! Потеете, но ездите. Скоро и уверенность придёт.
Я раньше ездила, но потом, как ступор: боюсь и всё. Поэтому не сажусь за руль.
Хотела этим летом набраться мужества и начать водить. Села, поехала, чувствую, нужно остановиться, пока жива и никого не сбила. Ругаю себя, но не сажусь больше. И машина хорошая, и автомат, но...не вожу.
Tatiana KotikovaВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Молодец! Потеете, но ездите. Скоро и уверенность придёт.
Я раньше ездила, но потом, как ступор: боюсь и всё. Поэтому не сажусь за руль.
Хотела этим летом набраться мужества и начать водить. Села, поехала, чувствую, нужно остановиться, пока жива и никого не сбила. Ругаю себя, но не сажусь больше. И машина хорошая, и автомат, но...не вожу.
СсылкаПожаловаться
и у меня та же ситуация. муж уже и в страховку не вписал меня в этом году
Людмила МельниковаВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
и у меня та же ситуация. муж уже и в страховку не вписал меня в этом году
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой оптимист всё ещё вписывает
Людмила Мельникова
Молодец! Потеете, но ездите. Скоро и уверенность придёт.
Я раньше ездила, но потом, как ступор: боюсь и всё. Поэтому не сажусь за руль.
Хотела этим летом набраться мужества и начать водить. Села, поехала, чувствую, нужно остановиться, пока жива и никого не сбила. Ругаю себя, но не сажусь больше. И машина хорошая, и автомат, но...не вожу.
СсылкаПожаловаться
На следующий день после получения прав, рванули с мужем в отпуск за 500 км от дома на авто. Менялись. Очень хороший опыт. Хотя первое время побаивалась, важно смотреть по сторонам очень хорошо: внутреннее зеркало, боковое зеркало, через плечо.
Маруся
Поначалу у всех так,новое дело требует опыта,я тоже боялась,а сейчас еду расслаблено,напрягаюсь только когда в новое незнакомое место еду и то навигатор мой лучший друг,я его Клавой зову,выведет.Удачи вам и ездийте как можно больше,можно ночью,когда машин мало.Удачи!!!!
Nat GВ ответ на Маруся
Маруся
Поначалу у всех так,новое дело требует опыта,я тоже боялась,а сейчас еду расслаблено,напрягаюсь только когда в новое незнакомое место еду и то навигатор мой лучший друг,я его Клавой зову,выведет.Удачи вам и ездийте как можно больше,можно ночью,когда машин мало.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Ага, выведет... В Париже три раза сделали почётный круг только из-за того, что в одном месте пропадал сигнал навигатора.
МарусяВ ответ на Nat G
Nat G
Ага, выведет... В Париже три раза сделали почётный круг только из-за того, что в одном месте пропадал сигнал навигатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бывает нави буксует или ерунду несет,ну и что....?
Margarita Mironicheva
Больше ездить, одной. Вы,наверное,только начали водить, у многих страх вначале бывает.Со временем пройдет.И ездить не бездумно,лишь бы ехать, а голову включать на каждое свое действие.
Светлана Сарычева
Сколько времени водите?
Аноним
Права с 2002 года, ездила где-то пол года, потом попала в аварию и перестала. Летом мужа лишили на 1,5 года, пришлось снова ездить.Езжу пока 2 недели до работы и обратно. Туда-сюда 20 минут.
Светлана СарычеваВ ответ на Аноним
Аноним
Права с 2002 года, ездила где-то пол года, потом попала в аварию и перестала. Летом мужа лишили на 1,5 года, пришлось снова ездить.Езжу пока 2 недели до работы и обратно. Туда-сюда 20 минут.
СсылкаПожаловаться
Пройдет,обязательно.Только ездите хотя бы по чуть-чуть но регулярно. А уверенность прийдет, как и скорость. Я первые месяца 3 без мужа вообще не ездила,потом у него были проблемы со здоровьем пришлось все самой и резину менять и в сервис и на мойку (лечился в другом городе). А теперь он крайне редко за руль садиться,если только без меня куда-то едет.
Светлана СарычеваВ ответ на Аноним
Аноним
Права с 2002 года, ездила где-то пол года, потом попала в аварию и перестала. Летом мужа лишили на 1,5 года, пришлось снова ездить.Езжу пока 2 недели до работы и обратно. Туда-сюда 20 минут.
СсылкаПожаловаться
Ну и необходимо понимать,что машина это средство повышенной опасности и требует полной концентрации внимания, ползайте по-тихоньку пока,не обращайте внимания на умников которые бибикают и орут сидя в своей машине с поднятыми стеклами,они то с рулем родились наверно!
NapoliВ ответ на Аноним
Аноним
Права с 2002 года, ездила где-то пол года, потом попала в аварию и перестала. Летом мужа лишили на 1,5 года, пришлось снова ездить.Езжу пока 2 недели до работы и обратно. Туда-сюда 20 минут.
СсылкаПожаловаться
Нафига вам этот гемор и стрессуха? Боитесь, уже в аварию попадали, или греет мыслЯ, что вы крутая бабец на мерине и ездить на транспорте вам заподло? Или вам каждый день 200км на работу ездить? Люди любят создавать сами себе проблемы. Осознание, что вокруг полно таких водил, как вы - в тоску, блин, вгоняет, по перекрестку боишься перейти, вдруг кто-нибудь, потный от страха, не на ту педаль нажмет!!!
ГалВасинаВ ответ на Аноним
Аноним
Права с 2002 года, ездила где-то пол года, потом попала в аварию и перестала. Летом мужа лишили на 1,5 года, пришлось снова ездить.Езжу пока 2 недели до работы и обратно. Туда-сюда 20 минут.
СсылкаПожаловаться
После того, как слетела с трассы при обгоне, долго не ездила (страх был, даже если муж за рулем на обгон шел). А потом приспичило, снова села. Я про себя в сложных случаях напеваю Анжелику Варум "некуда спешить, ночь - одинокий плен...". Мне помогает сосредоточиться. Главное - не дергаться. Лучше тупить
IvolgaВ ответ на Аноним
Аноним
Права с 2002 года, ездила где-то пол года, потом попала в аварию и перестала. Летом мужа лишили на 1,5 года, пришлось снова ездить.Езжу пока 2 недели до работы и обратно. Туда-сюда 20 минут.
СсылкаПожаловаться
а у вас автоматика или механика? я вот сейчас учусь, скоро экзамены , боюсь - не сдам...забываю скорости переключать....и по дороге ездить тоже ужасно боюсь...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем