Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь водить машину.Стоит ли вобще начинать?

Девочки,пошла на курсы вождения.Всегда с белой завистью смотрела на девчонок за рулём.И вот,решилась.Дядечка инструктор просто прелесть попался,но и тот два раза маму мою вспоминал.Я 2 раза садилась за руль,в напряге,боюсь,но стараюсь делать всё правильно.Скажите,эта "деревянность " пройдёт? Уже посещала мыслишка бросить всё ...
Хлебушек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
***Водомерка***
Через годик пройдёт.
Комментарий удален.Почему?
Аня МашковаВ ответ на Анна Говорова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня до сих пор руки трясутся))))
диана дубцова
Я тоже боюсь. В 1 раз села за руль начала двигаться, отпустила руль, все пидали, закрыла лицо руками и заорала. Больше и не пытаюсь учиться, не дано мне наверно.
ВолназадунайскаяВ ответ на диана дубцова
диана дубцова
Я тоже боюсь. В 1 раз села за руль начала двигаться, отпустила руль, все пидали, закрыла лицо руками и заорала. Больше и не пытаюсь учиться, не дано мне наверно.
СсылкаПожаловаться
во во и я так же бросаю все и лицо руками закрываю...нет не сяду... не мое.
черипай
наверное твой инструктор тебя плохо обстругал, буратинка...не ездь там, где я хожу, я тебя боюсь,, ты с гранатой...
Дырка от бублика (Кыся)
Мда
Лариса Керимова
Да, моя тема...Уж сколько лет все думку думаю-собираюсь пойти на курсы вождения.Теперь вот и автомобиль какой-никакой появился,а все не соберусь...и не возьмусь за этот руль. Тоже думаю, что не совсем мое это дело. К тому, что и страх выйти на на наши дороги извините за продолжение, вкупе с дураками,которые ездят,каждый на свой манер, не считаясь ни с какими правилами, нужны наверняка, такая хорошая реакция и готовность сманеврировать,что , осторожничаешь поневоле....Может и решусь,когда-нибудь....
Лариса Керимова
Да, моя тема...Уж сколько лет все думку думаю-собираюсь пойти на курсы вождения.Теперь вот и автомобиль какой-никакой появился,а все не соберусь...и не возьмусь за этот руль. Тоже думаю, что не совсем мое это дело. К тому, что и страх выйти на на наши дороги извините за продолжение, вкупе с дураками,которые ездят,каждый на свой манер, не считаясь ни с какими правилами, нужны наверняка, такая хорошая реакция и готовность сманеврировать,что , осторожничаешь поневоле....Может и решусь,когда-нибудь....
СсылкаПожаловаться
Да, да, и дураки ездят, и реакция нужна, так что ездите в качестве пассажира, всем спокойней будет.
Мюмза !
неделю ,не меньше надо ездить, чтобы привыкнуть
Мария Васильева
Два раза это мало,Вы всю практику откатайте,если дано рулить-пойдет как по маслу,а вообще поговорите с инструктором ,у них глаз наметан.
Марина Голубцова
Страшно только в начале. когда ничего не понятно куда поворачивать, как правильно рулить, чтобы машина не ехала как пьяная, на что нажимать и т.д. через недельку ежедневных тренировок появляется уверенность.
ДА Я ЭТО Я)))
по той же причине и не вожу((( ступор и паника
elly
на третьем занятии по вождению выполняла разворот и чуть не улетела в большой валун. Руки тряслись, ноги тряслись, слезы из глаз, сказала инструктору, что больше не сяду. Сейчас уже год как за рулём, муж говорит, что я одна из немногих с кем не боится ездить. (это большой комплимент) Так что это не показатель. А бросать не надо, я считаю что даже если водить и не будешь, то уметь это делать должен каждый.
Рэм Ⓡ
Конечно, пройдёт
Тамара Ещенко
Пошла учиться рулить в 50 лет. Инструктор мог общаться со мной только матами, даже однажды кулаком разбил зеркало заднего вида и выгнал меня из машины. Отступать мне некуда было, мужика у меня нет и я обязана была научиться, пошла в администрацию и попросила другого инструктора и рассказала ему как он должен говорить со мной, дней 5 с ним каталась. На экзаменах полгруппы провалилось. я сдала. Насчет страха, когда шла на учебу-даже крестик целовала иногда, читала настрои Сытина... В 53 купила машину, сегодня мне 66 лет, плачу штрафы за превышение скорости. ЕСЛИ БЫ НЕ МАШИНА, Я МНОГОГО БЫ НЕ ДОБИЛАСЬ ЧЕГО В ЖИЗНИ. Хотите идти вперед - владейте рулем.
La Bomba
Если есть сомнения-лучше не надо, на дороге нужна 100%я уверенность... Не рискуйте здоровьем и жизнью.
Девушка с зелёными глазамиВ ответ на La Bomba
La Bomba
Если есть сомнения-лучше не надо, на дороге нужна 100%я уверенность... Не рискуйте здоровьем и жизнью.
СсылкаПожаловаться
на дороге нужна 100%я уверенность...

Совершенно согласна!

Не рискуйте здоровьем и жизнью.

Особенно чужим! ;-) Вы не справитесь, а пострадают невинные окружающие...
sirius
Попробуйте. Чем черт не шутит... УДачи! PS:(шопотом) я тоже боюсь....
Brisa
Стоит. Пройдет.
Екатерина
Деревянность пройдет,уважаемый автор.На своем опыте-семь лет назад закончила автошколу, и все..за руль с той поры не садилась.Потом время пришло-решила что надо купить машину и купила, три месяца моя краснобокая красотка стояла во дворе пока я зрела. И вот час настал, сначала я по дворам каталась-ребенка в сад, в магазин и т.п. потом уж и в соседний район, в общем обвыклась,машину почувствовала где-то спустя неделю.Собственно ничего страшного нет,наоборот уверенности придает,особенно параллельная парковка в узкий карман с первого раза и слова мужа-ты у меня молодец)).
Ася Бусина
Ооо, знакомая ситуация:) У меня было то же самое: мне и хотелось одновременно водить машину, и жутко боялась:) Но еще больше желание водить усилилось, когда я нашла на сайте http://velikan-vw.ru/ именно то, что мне хочется:) Свою машинку:) Спасибо мужу, он поступил со мной так, как некоторых маленьких детей учат плавать: купил мне машину и "бросил в воду":))) Пришлось водить, потому как желание сесть за руль было сильнее страха:))) Клин клином вышибают:) Доведите дело до конца, это несоизмеримое удовольствие:))) Оно того стоит:)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
продет. все через это проходили))
Sibirashka
Да уж!! Со всеми согласная!! Но, БОЮСЬ.
Gabriel Dennicca
мне всегда было интересно
зачем девушки покупают себе авто?)
потому что у других есть?)
или чтоб не хуже всех быть?
или чтобы классно выглядеть в белом купэ?
Ну нафига она вам нужна?
неужели настолько необходима... ну там маму престарелую возить
в больницу или детей в школу?
Зачем вам этот геморой?
штрафы, страховки, техосмотры, тех обслуживание, налоги, стояка)))))
а ещё они ломаются и просят бензина( постоянно) и просто денег)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем