Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь второй замершей беременности... Как перебороть страх?

Случилось так, что первая беременность замерла на сроке 7 недель. С мужем до этого не проверялись. Так, врачей регулярно посещали - здоровы, но без углубления, как проверяются во время планирования ребенка.
 
Беременность наступила сразу практически. Жутко тошнило, кружило, да и вообще я только лежала. И потом это резко прошло... Оказалось, что в это время умер наш ребеночек((( Мне сделали медикаментозный аборт, пролечились с мужем. Сдали анализы. Оказалась причина в повышенном гомоцесциине у меня. Все вылечили.
 
Сейчас муж уговаривает попробовать снова, да и врач разрешила. А я боюсь. Дико, жутко боюсь, что история повторится вновь. Я не представляю, как буду все 9 месяцев жить и каждую минуту бояться, что ребенок снова умер.. Как перебороть себя и свой страх? Может, кто сталкивался с подобными страхами, кто испытывал. Буду рада любой информации. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Неукротили Ещё
Комментарий удален.Почему?
А ты уже оттуда?
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
А ты уже оттуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еврейский подход- ответить вопросом на вопрос.
Думаю, вам тут не помогут!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Еврейский подход- ответить вопросом на вопрос.
Думаю, вам тут не помогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и есть еврейка!) В третьем поколении!)))
МАРИ ФАРТ.
Гони свои страха на фиг в шею!!!!
Анастасия
Волков бояться - в лес не ходить.
Наталья
Ну не знай.. в роддом сходить, посмотреть, что рожают же люди
МВ
Мало времени ,наверно,у Вас прошло еще...не надо торопиться,он уйдет сам ,этот страх.
Шизгара
да вас тошнило-то неделю, а столько ...у нас сотрудница в декрет ушла и на 38 неделе ребенок умер в животе. Вам надо поменьше бабочек в голове и поменьше себя жалеть.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
да вас тошнило-то неделю, а столько ...у нас сотрудница в декрет ушла и на 38 неделе ребенок умер в животе. Вам надо поменьше бабочек в голове и поменьше себя жалеть.
СсылкаПожаловаться
Меня тошнило все 5-6 недель. А перестало резко буквально за пару - тройку дней до того, как я попала в больницу с ЗБ.
У нас у знакомых недели две назад - при родах умер ребенок и не могут добиться причины смерти (ошибка врачей или ребенок был слаб), да и не отдают похоронить.
Как всего насмотришься - ужас один
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Меня тошнило все 5-6 недель. А перестало резко буквально за пару - тройку дней до того, как я попала в больницу с ЗБ.
У нас у знакомых недели две назад - при родах умер ребенок и не могут добиться причины смерти (ошибка врачей или ребенок был слаб), да и не отдают похоронить.
Как всего насмотришься - ужас один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы издеваетесь что ли? недели считаются от последних месячных. еще зачатия не было ,а бедняжку уже тошнило.
Неукротили ЕщёВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы издеваетесь что ли? недели считаются от последних месячных. еще зачатия не было ,а бедняжку уже тошнило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах-ха))) троллька споймали таки

Неукротили Ещё
Ах-ха))) троллька споймали таки

СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 6 нед токсикоз обычнт
Неукротили ЕщёВ ответ на Vera Oka
Vera Oka
С 6 нед токсикоз обычнт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но не с первого же дня месячных
Неукротили Ещё
Но не с первого же дня месячных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может просто задержка была 2 нед? И никакой беременности?
Неукротили ЕщёВ ответ на Vera Oka
Vera Oka
А может просто задержка была 2 нед? И никакой беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так даже гинекологи отправляют всех подозревающих у себя беременность домой и приходить через 6 недель, те на 7 неделе ...
Она даже не в курсе, как считают эти недели овуляшки
Andriani AnnВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Так даже гинекологи отправляют всех подозревающих у себя беременность домой и приходить через 6 недель, те на 7 неделе ...
Она даже не в курсе, как считают эти недели овуляшки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле отправляют домой? Сейчас даже тесты определяют с 1ого дня задержки, а анализы и подавно определяют. Даже до месячных на узи видно будут месячные или готовь памперсы.
Неукротили ЕщёВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
В смысле отправляют домой? Сейчас даже тесты определяют с 1ого дня задержки, а анализы и подавно определяют. Даже до месячных на узи видно будут месячные или готовь памперсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про гинекологов, а не методы выявления. Плодное яйцо до 6 недель не видно... походу у меня познаний побольше.
Andriani AnnВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Я про гинекологов, а не методы выявления. Плодное яйцо до 6 недель не видно... походу у меня познаний побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю до скольких недель не видно плодное яйцо, но нет повода вам не верить. Просто вы сказали что ПОДОЗРЕВАЮЩИХ отправляют домой. Как можно отправить домой, не выявив женщина беременна или нет? Ведь за этим она пришла к гинекологу, а не плодное яйцо рассматривать.
Неукротили ЕщёВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Не знаю до скольких недель не видно плодное яйцо, но нет повода вам не верить. Просто вы сказали что ПОДОЗРЕВАЮЩИХ отправляют домой. Как можно отправить домой, не выявив женщина беременна или нет? Ведь за этим она пришла к гинекологу, а не плодное яйцо рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно. Точно определить и поставит на учёт- в 6 недель. Автор же уверяет, что со 2 недели до начала 7 у неё была тошнота. Те, на 7 день от начала месячных, у неё уже была тошнота... Это каким образом за 7 дней яйцеклетка созрела, оплодотворилась и спустилась в матку, прикрепилась и как пошла тошнота у автора))) а уж кому делали аборт, тот точно в курсе как считаются недели беременности) нестыковочка.
АнонимВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Вот именно. Точно определить и поставит на учёт- в 6 недель. Автор же уверяет, что со 2 недели до начала 7 у неё была тошнота. Те, на 7 день от начала месячных, у неё уже была тошнота... Это каким образом за 7 дней яйцеклетка созрела, оплодотворилась и спустилась в матку, прикрепилась и как пошла тошнота у автора))) а уж кому делали аборт, тот точно в курсе как считаются недели беременности) нестыковочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если считать по акушерским неделям, то у меня было 10-11 недель. Вы довольны, далеко не уважаемая мною тролль?
Неукротили ЕщёВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Не знаю до скольких недель не видно плодное яйцо, но нет повода вам не верить. Просто вы сказали что ПОДОЗРЕВАЮЩИХ отправляют домой. Как можно отправить домой, не выявив женщина беременна или нет? Ведь за этим она пришла к гинекологу, а не плодное яйцо рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А поводу подозревающих- те кто хочет, ну из всего делают признак беременности... пока их не отправят на анализ крови. И при подтверждении, все равно отправляют до 6 недель. Бывает биохимическая беременность, те и гормоны вырабатываются, но вот бракованный зародыш, с отклонениями и вот природа таким образом отбраковывает ...
Andriani AnnВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
А поводу подозревающих- те кто хочет, ну из всего делают признак беременности... пока их не отправят на анализ крови. И при подтверждении, все равно отправляют до 6 недель. Бывает биохимическая беременность, те и гормоны вырабатываются, но вот бракованный зародыш, с отклонениями и вот природа таким образом отбраковывает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Будем знать на будущее.))))
Неукротили ЕщёВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Будем знать на будущее.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот так вот. До 6 недель отправляют гулять и дышать свежим воздухом. Ну а если всё ок, милости просим на учёт). А некоторые при задержке думают, что цикл сбился, а это могла быть сорвавшаяся беременность. Но не стоит много думать об этом- в следующем цикле может наступить уже нормальная и здоровая беременность)))
АнонимВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Так даже гинекологи отправляют всех подозревающих у себя беременность домой и приходить через 6 недель, те на 7 неделе ...
Она даже не в курсе, как считают эти недели овуляшки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как же Вы заколебали!
Сейчас ставят на учет и с 4 акушерскими неделями.
Есть задержка-есть тест-анализ хгч-пожалуйста, приходите. Никто никого никуда не отправляет!
Познаний у вас мало и очень мало. Свалите уже! Не засоряйте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем