Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь выходить из декрета

здравствуйте. пошел уже 7 год как я в декрете. все это время не работала, сидела с ребенком, в следующем году собираемся в школу, и я вроде рада, а вроде и нет. по началу очень хотела поскорее выйти на работу, но сейчас мне страшно. с одной стороны надоело уже дома сидеть, а с другой не представляю как искать работу, на прошлую работу вернуться уже не могу. есть страх что я многое упустила, ничего не знаю не умею и тд. за время декрета замкнулась в себе, почти перестала общаться с коллегами и подругами. они все это время работали, а я дома сидела, общих тем почти не осталось. да и даже не представляю как буду выходить с утра из дома и возвращаться к вечеру. плюс надо искать что бы место работы было ближе к дому, школе. вообщем я в ужасе. муж не против чтобы я и дальше сидела, если ничего не найду. но не могу с ним это обсуждать, начинаю слезы лить. превратилась в тряпку, нет целей, какая-то деградация из-за сидения дома. что мне делать? как вернуться в нормальную жизнь, перестать бояться что-то изменить в жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья Карташова
Рожайте еще
Наталья Карташова
Рожайте еще
СсылкаПожаловаться
Да.
Наталья Карташова
Рожайте еще
СсылкаПожаловаться
:D
с богом
Это нормально,я вообще боюсь на работу ходить ,хоть и хожу
Захария
начните хоть в школу ребенка водить по утрам,да в родительский комитет запишитесь..все практика...
Светлана
не выходи
Жужа
Только не рожайте больше! Некоторые заболевания имеют наследственный характер, а в Вас чувствуется полное шизо - сыновьям передается от матереф.
Angee MoonВ ответ на Жужа
Жужа
Только не рожайте больше! Некоторые заболевания имеют наследственный характер, а в Вас чувствуется полное шизо - сыновьям передается от матереф.
СсылкаПожаловаться
Как вы такой серьнзный диагноз поставили сходу?Вы врач? Практикуете?
ЖужаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Как вы такой серьнзный диагноз поставили сходу?Вы врач? Практикуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Прям на форуме. Шизу за версту видать.)))
Angee MoonВ ответ на Жужа
Жужа
Ага! Прям на форуме. Шизу за версту видать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вроде умная взрослая тетя
ЖужаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
а вроде умная взрослая тетя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы? Не знаю, возможно. Только опус анонима пока вижу.
Angee MoonВ ответ на Жужа
Жужа
Вы? Не знаю, возможно. Только опус анонима пока вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы теряете нить я тут при чем...
ЖужаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
вы теряете нить я тут при чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ничего не теряю - свое личностное расстройство автор сама описывает . Поведение откровенно больной женщины.
Любовь Лисовская
Смелее! Мы - женщины - смелые и самодостаточные! Все получится!
ракета.
считайте семья это ваша работа.
Кормашова Ольга
Чем дольше сидишь , тем страшней выходить на работу , но лиха беда , начало
Ирина Пыщева (Анисимова)
Абсолютное Зло
Декрет уже четыре года как закончился.
Манюня
Надо было сращу выходить, в 3 ребенкиных года, тогда бы и истерики такой не было...
краевед2004
Ребенку-первокласснику сопровождающий нужен, т.е. если вам на работу выходить, нужно кого-то нанимать для встреч-проводов и сопровождений на доп.занятия. Подумайте в какой сфере могли бы найти себе применение и начните с курсов.
Tanita
Вы выбрали самое неудобное время для выхода на работу. Школа- не садик утром отвёл, вечером привел. Уроки, домашнее задание, кружки. Няня, я так понимаю, вам не светит. Сидите дальше. Родите еще одного..с маленьким деградация не так заметна..
Наталья Ш
Фигасе декрет 7 лет.это хде?
львица
К психологу сходите,Вам помощь нужна.
레나 이
Выдохните, во-первых ) Во-вторых, подумайте о том, что Вам нравится делать, от чего "штырит не по деццки". И смотрите вакансии с подходящей деятельностью. Изучайте требования к ним, смотрите, что Вам надо подтянуть, каких знаний не хватает. И все, на страхи времени не будет )
Dracula S
Сидеть дальше. У меня есть знакомые с четырьмя детьми ит.п. муж хорошо получает. А они детей то в школу, то на кружки. Вечером куча ерунды по дому. Либо ишите работу, но можнт на полдня, и не 5 дней в неделю. Да даже если дома сидите, то чего деградировать. Все равно можно быть в курсе всего. Встречаться с друзьями.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем