Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь за декрет

Сижу в декрете, сидеть до 1,5 лет ещё 7 месяцев и тут я узнаю, что фирму, в которой я работала продают. У неё будет новый собственник. Вопрос: мне Фсс продолжит платить ежемесячную сумму декретных или мне будут платить как безработной три копейки (не знаю, ликвидируют юр. Лицо или нет...)? Как сейчас по закону?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
саша ванин
вот у законников и узнавай
АнонимВ ответ на саша ванин
саша ванин
вот у законников и узнавай
СсылкаПожаловаться
Может тут есть такие... Кто подскажет...
саша ванинВ ответ на Аноним
Аноним
Может тут есть такие... Кто подскажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подсказывают в школе
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Может тут есть такие... Кто подскажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего не знаете. И как Вам подсказывать???
Любовь Пяткова
При смене собственника для рядовых работников ничего не меняется. Если организация вдруг начнет ликвидацию, пособие выплачивает непосредственно ФСС. Он и так платит, но через фирму.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
При смене собственника для рядовых работников ничего не меняется. Если организация вдруг начнет ликвидацию, пособие выплачивает непосредственно ФСС. Он и так платит, но через фирму.
СсылкаПожаловаться
Т.е. мне будут платить ту же сумму, что и раньше?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. мне будут платить ту же сумму, что и раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
лидуся горячкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. мне будут платить ту же сумму, что и раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы разве не 40%от зарплаты получаете?
лидуся горячкина
А вы разве не 40%от зарплаты получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но я боялась, что если фирму ликвидируют, мне фсс будут платить как безработной, а там 2 или 3 тыс в месяц.
лидуся горячкина
Вы получаете выплаты с зарплаты за 2 предыдущих года. У вас их никто не отнимет
Петровская Екатерина
1. При смене собственников на сотрудницах-декретницах это никак не отразится. (по закону декретницу можно уволить только при ликвидации)
2. При ликвидации бухгалтер выдает справку о вашем ежемесячном пособии и еще целую кипу документов. С этими документами вы идете в соц. защиту и там оформляете себе пособие. Меньше того пособия которое вы получали, не получите точно. Соц. защита ежемесячно будет на карту перечислять вам деньги. Но здесь есть один нюанс. В трудовой книжке должно быть написано, что уволены вы именно в связи с ЛИКВИДАЦИЕЙ ФИРМЫ! Если ваш работодатель сошлется на другую статью (например по соглашению сторон), то в этом случае пособие вы не получите.
Петровская Екатерина
1. При смене собственников на сотрудницах-декретницах это никак не отразится. (по закону декретницу можно уволить только при ликвидации)
2. При ликвидации бухгалтер выдает справку о вашем ежемесячном пособии и еще целую кипу документов. С этими документами вы идете в соц. защиту и там оформляете себе пособие. Меньше того пособия которое вы получали, не получите точно. Соц. защита ежемесячно будет на карту перечислять вам деньги. Но здесь есть один нюанс. В трудовой книжке должно быть написано, что уволены вы именно в связи с ЛИКВИДАЦИЕЙ ФИРМЫ! Если ваш работодатель сошлется на другую статью (например по соглашению сторон), то в этом случае пособие вы не получите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за подробное пояснение! Вы меня очень выручили!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем