Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь за мужа.

Надеюсь не подумаете, что это спам или как там это у Вас называется...)))
Мы с мужем вместе 7 лет. Когда только начинались отношения и мы делились жизненными историями прошлых лет, рассказывал историю про своих одноклассников. Мол в классе между собой сильно дружили пять мальчишек (по 16 лет), жили в одном дворе и практически всё своё время проводили вместе. Мой муж частенько после школы тоже с ними проводил время. Зимой в один из вечеров он не пошел с ними навстречу, а эти мальчишки гуляли и зашли в какой-то подъезд погреться. Ну посидели с часок и ушли по домам. Не знаю точно всех подробностей, но на следующий день оказалось, что в этом подъезде в одной из квартир произошло убийство. Ситуация была таковой, что жителю одной из квартир позвонили в дверь, а когда он её открыл - его убили топором. Уж опять же, не знаю подробностей, но убийство повесили на этих 16-летних мальчишек. Семьи троих из них продали свои квартиры, лишь бы хоть как-то спасти своих сыновей, остальные двое - не из богатых семей. Вот этих двоих и посадили за убийство мужика на целых десять лет. Мужу просто повезло, что в тот день он не пошел туда. Не берусь однозначно утверждать, что они никого не убивали, но муж уверен в их невиновности, с горечью вспоминал, что молодым ребятам сломали жизнь, посадив за чужое убийство. По итогу - прошло эти 10 лет, в 2015-ом году эти двое вышли из колонии. Муж через других одноклассников об этом узнал, обрадовался что старых друзей, с которыми дружил в школе, выпустили. Нашел их через соц.сети, теперь общаются, хочет с одним из них увидеться, вспомнить школьное детство, о жизни поболтать. А я боюсь и запрещаю ему идти на встречу. Он искренне недоумевает почему я так реагирую, ведь они (естессссно) никого не убивали и сидели ни за что. Но даже если и допустить это - 10 лет тюрьмы! 10 лет в камере с настоящими убийцами! Сесть в тюрьму в 16 и выйти в 26 - это ведь уже там характер состоялся! Боюсь, такие товарищи из мест не столь отдаленных за любой косой взгляд нож пырнут, скажешь им что-то не то - потом мстить будут. Объясняю мужу - "Ну не те это 16-тилетние ребята, с кем ты на географии сидел! Не те!" - не слышит меня. Мой любимый очень общителен, открыт душой. Боюсь как начнет рассказывать как его жизнь сложилась (и в материальном плане, и в семейном) - начнут завидовать, вспомнят что они сидели ни за что, а он не сидел - и вовлекут не дай Бог во что-то нехорошее.... Я вроде понимаю, что может зря боюсь и это всё стереотипы... Но коробит что-то... Настолько я загоняюсь, что даже если приходит смс от этого дружка - прошу мужа не затягивать с ответом, а то не дай бог тот обиду затаит... Запретила рассказывать где мы и как живем. Что делать-то? (((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АННА АНИНА
нафиг он их искал ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
нафиг он их искал ?
СсылкаПожаловаться
Незнаю, очень близко общались в школьные годы, наверное...
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Незнаю, очень близко общались в школьные годы, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо ему с ними общаться, они малолетками сели, им там мозги промыли хорошо
захария андреева_z_z
какая то вы мнительная до крайности...запрещайте мужу..ага запрещайте быть человеком...зачем вам нужен муж-человек
Ирен я.
Кто прочитал-там чо?вкратце......
Nata-NataВ ответ на Ирен я.
Ирен я.
Кто прочитал-там чо?вкратце......
СсылкаПожаловаться
Друзья мужа отсидели и вышли. А муж с ними хочет общаться, а жена запрещает- боится, что тюрма меняет людей.
захария андреева_z_zВ ответ на Ирен я.
Ирен я.
Кто прочитал-там чо?вкратце......
СсылкаПожаловаться
муж хочет повидаться с товарищами юности,которых в 16 посадили за убийство.10 лет отсидели - вышли.по оговору сидели. жена боится за мужа и запрещает.
ОрсияВ ответ на Ирен я.
Ирен я.
Кто прочитал-там чо?вкратце......
СсылкаПожаловаться
Муж автора хочет встретиться с друзьми детства которые отсидели 10 лет за убийство а автор боится и запрещает
Леди Ксю
Их послушать, так они все сидят не за что, со слабой доказательной базой им бы дали минимальный срок. А муж пусть сходит, убедится, что люди уже не те и сам прервет общение.
Linda
Зря он их нашёл, зря...
К
да. я бы тоже переживала. и боролась бы за мужа. потому что у моего брат сидит. срок ему 12 лет дали. не за убийство конечно... но там куча людей со своей психологией. И эту психологию, особенно всякие делишки могут навязать с легкостью другим, у меня муж после дня общения с кучей ди б ильных идей возвращается, приходится стучать по шапке и опускать на землю...
Юлия Музычук
Вы правы, что непонятно какими теперь стали эти ребята, ведь года тюрьмы никогда не проходят бесследно, а уж 10 лет и подавно... Конечно и я б переживала, но приковать к батарее мужа Вы тоже не можете. Переубедить его вряд ли удастся. Главное наверное чтоб не сильно с ними сдружился опять. А лучше (для Вас) чтоб он пришёл, увидел, понял что это уж не те друзья что были (если уж действительно они стали хуже чем были) и прекратил общение. А если остались нормальными ребятами то пусть дружит себе...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Юлия Музычук
Юлия Музычук
Вы правы, что непонятно какими теперь стали эти ребята, ведь года тюрьмы никогда не проходят бесследно, а уж 10 лет и подавно... Конечно и я б переживала, но приковать к батарее мужа Вы тоже не можете. Переубедить его вряд ли удастся. Главное наверное чтоб не сильно с ними сдружился опять. А лучше (для Вас) чтоб он пришёл, увидел, понял что это уж не те друзья что были (если уж действительно они стали хуже чем были) и прекратил общение. А если остались нормальными ребятами то пусть дружит себе...
СсылкаПожаловаться
да откуда же остались... 10 лет муж работал и семью заводил - а они совсем другие интересы и мораль несут.
Юлия МузычукВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
да откуда же остались... 10 лет муж работал и семью заводил - а они совсем другие интересы и мораль несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало) а вдруг))
Я пытаюсь мыслить позитивно)))
Emilli
До чего же глуп ваш супруг.Предложите ему просто "другу" ключи подарить от квартиры.Чтобы не мучались.
Любовь Лисовская
Все правильно! Вообще не надо было старое ворошить!☝️Надо ему слиться поскорее, а то, действительно, чего случится. (((
Василена
Подальше держаться нужно от таких друзей., а не разыскивать их. Он же с ними 10 лет не общался. Помочь можно, если попросят, но вот хвастать и вести в свой дом не надо.
саша Друг
негатив и хренота
че таскать сие сюда?
Lady O
никогда не понимала поисков каких-то друзей со школы, института. У всех своя жизнь, никаких общих интересов уже. Понимаю автора! У мужа тоже друг то ли сидел,то ли ещё что... В соцсетях хотел в друзья добавиться, муж не стал этого делать.. А Ваш какой-то дурной((
Лагерта ЛодброкВ ответ на Lady O
Lady O
никогда не понимала поисков каких-то друзей со школы, института. У всех своя жизнь, никаких общих интересов уже. Понимаю автора! У мужа тоже друг то ли сидел,то ли ещё что... В соцсетях хотел в друзья добавиться, муж не стал этого делать.. А Ваш какой-то дурной((
СсылкаПожаловаться
Может у мужа автора чувство вины, что друзья пострадали - а он остался чист...
Лагерта Лодброк
Может у мужа автора чувство вины, что друзья пострадали - а он остался чист...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё это очень странно.. Даже если они сели необоснованно, то за 10 лет во что они превратились? Всяко отличаются. А то ещё решит муж анонима помогать им, по жизни, вот это звиздец будет((
Лагерта Лодброк
Может у мужа автора чувство вины, что друзья пострадали - а он остался чист...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот не дай бог, они с мужем- открытым человеком и сыграют на этом чувстве....
Dietrich
Я вот не ищу школьных друзей, встретимся если перекинулись 5 минут как дела и дальше разбежались ) Странный он у вас, может дефицит общения и нет друзей по работе? Сходите к семейному психологу )
карина лютина
Я бы тоже боялась на вашем месте. Не дай бог таких дружков иметь!
Хильда
Небольшой пример из жизни, муж пошел на встречу с одноклассниками, в итоге нашла его в токсикореанимации, клофелином кто то из барышень угостил, спасло его высокое давление, стало плохо, вызвали скорую, так там не уголовники были, а с виду порядочные люди. Не ходил бы он, одноклассники за столько времени наверняка озлобились, в лучшем случае будут деньги с него тянуть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем