Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь за свою жизнь

У кого есть проблемы с банками и коллекторами? Если раньше могли по телефону договорится о сроках выплат и т.д.,то сейчас не понимаю,что происходит,звонят и угрожают в достаточно жесткой форме. Я сижу в декретном отпуске,до этого часть зарплаты уходила к приставам. Предлагаю,как вариант обратиться в суд понимаю,что это мне обойдется дороже,но там я могу хотя бы снизить %ставку(микрозаймы),что и было раньше. Один банк предложил оплатить только фиксированную сумму,что я и задела,они мне прислали справку уведомление,что претензий не имеют,т.е.мы могли договориться. Я не отказываюсь платить долг,но у меня пока нет возможности. Законны ли такие угрозы. У кого такие же проблемы посоветуйте пожалуйста,как вы вышли из такой ситуации. И стоит ли бояться последствий угроз. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Anna
"Я не отказываюсь платить долг,но у меня пока нет возможности" - это и называется отказываться платить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna
Anna
"Я не отказываюсь платить долг,но у меня пока нет возможности" - это и называется отказываться платить.
СсылкаПожаловаться

Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Явилиси! :))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Явилиси! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уже час тут, советы раздаю
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А уже час тут, советы раздаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Млин, проглядела!! :))))
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А уже час тут, советы раздаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мне давай тогда
АнонимВ ответ на Anna
Anna
"Я не отказываюсь платить долг,но у меня пока нет возможности" - это и называется отказываться платить.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами,это очень не приятно,что надо было головой думать и т.д и т п.,ну не вешаться же можно договорится,почему надо кричать и угрожать,что моих детей отдадут в приют и т.д . Они даже не слушают.
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с вами,это очень не приятно,что надо было головой думать и т.д и т п.,ну не вешаться же можно договорится,почему надо кричать и угрожать,что моих детей отдадут в приют и т.д . Они даже не слушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей подруге звонят коллекторы и угрожают переломать кости за долг, который к ней не имеет вообще ни малейшего отношения, только потому что кредит взяла ее начальница бывшая и оставила телефон подруги в банке. А вы еще надеетесь, что вас в покое оставят... Даже не мечтайте.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
"Я не отказываюсь платить долг,но у меня пока нет возможности" - это и называется отказываться платить.
СсылкаПожаловаться
Согласна,но существуют же какие то исключения из правил,можно исправить ситуацию по разному если идти на встречу, выше я уже описала один случай.
Илья ГетьманВ ответ на Anna
Anna
"Я не отказываюсь платить долг,но у меня пока нет возможности" - это и называется отказываться платить.
СсылкаПожаловаться
Много чудовищных историй читаю банк-коллектор. В Украине попроще- идешь в банк и реструктир. долг. ,на коллекторы передавать у нас незаконно. Тем не менее. в не зависимости от страны.банк заинтересован в возврате долга -нужно договариваться, и не ждать пока на бандюков передадут
Ольга Ивановна
И по теме: мы не знаем суммы вашего долга, не читали ваш договор, не знаем, в чем угрозы состоят. Что тут можно советовать? Долги надо отдавать, и не брать кредиты, если не уверен на 200%, чтоотдашь.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И по теме: мы не знаем суммы вашего долга, не читали ваш договор, не знаем, в чем угрозы состоят. Что тут можно советовать? Долги надо отдавать, и не брать кредиты, если не уверен на 200%, чтоотдашь.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью,я жду когда дети хотя бы в садик пойдут,что бы я могла работать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с вами полностью,я жду когда дети хотя бы в садик пойдут,что бы я могла работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кредиторы ждать согласны? Вы с ними договорились?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А кредиторы ждать согласны? Вы с ними договорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы это был сам кредитор,так это коллекторы,которые выкупили долг,как они говорят,а слушать они ни чего не хотят. Обманным путем представляются органами опеки и т д.
*FOX*В ответ на Аноним
Аноним
Если бы это был сам кредитор,так это коллекторы,которые выкупили долг,как они говорят,а слушать они ни чего не хотят. Обманным путем представляются органами опеки и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кредитор заключает договор с коллекторским агентством,это законно
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы это был сам кредитор,так это коллекторы,которые выкупили долг,как они говорят,а слушать они ни чего не хотят. Обманным путем представляются органами опеки и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в телефоне есть функция "черный список". каждый телефон при звонке коллектора переводится прямиком туда. у них не бесконечные возможности менять номера.... мне тоже звонят по поводу каких-то знакомых, и чего? заношу в черный список и всё ок.
Спешу я
Здравствуйте автор.
Зафиксируйте(запишите на диктофон) угрозы в ваш адрес от коллекторов-и в прокуратуру с заявлением.
Этих ушлёпков в последнее время очень жёстко стали "иметь" по Законам УК РФ,так что всё в ваших руках))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Зафиксируйте(запишите на диктофон) угрозы в ваш адрес от коллекторов-и в прокуратуру с заявлением.
Этих ушлёпков в последнее время очень жёстко стали "иметь" по Законам УК РФ,так что всё в ваших руках))
СсылкаПожаловаться
Спасибо,я слышала можно себя банкротом объявить? А какие последствия?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,я слышала можно себя банкротом объявить? А какие последствия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваш долг больше 500 тысяч (примерно такая сумма), и там еще какие-то условия.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если ваш долг больше 500 тысяч (примерно такая сумма), и там еще какие-то условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если меньше? У меня примерно 188 т.р.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А если меньше? У меня примерно 188 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно почитать закон о банкротстве физ. лиц. Мне кажется, сумма маловата будет, чтобы объявлять себя банкротом.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нужно почитать закон о банкротстве физ. лиц. Мне кажется, сумма маловата будет, чтобы объявлять себя банкротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маловата, да и невыгодно это на самом деле
Ольга ИвановнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
маловата, да и невыгодно это на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, чувствую, что не прокатит. А про выгоду вообще молчу. Отдавать проценты невыгодно всегда.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну вот, чувствую, что не прокатит. А про выгоду вообще молчу. Отдавать проценты невыгодно всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да там не только это, проверка всех сделок купли-продажи за последние 3 года. реализация имущества. запрет брать кредиты и иметь руководящую должность 3 года. оплата арбитражного управляющего (типа 15 - 20 тыс. рублей, на деле 200), ну и куча всего прочего
Ольга ИвановнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да там не только это, проверка всех сделок купли-продажи за последние 3 года. реализация имущества. запрет брать кредиты и иметь руководящую должность 3 года. оплата арбитражного управляющего (типа 15 - 20 тыс. рублей, на деле 200), ну и куча всего прочего
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как все сложно-то!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем