Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь заказывать вещи в интернете.

Я никогда ничего в интернете не заказывала. Пугает, что нужно отдать деньги и долго ждать, когда придет заказ. Но с другой стороны там такие цены! Почти в два раза дешевле... Где вы заказываете и был ли когда-нибудь обман?
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Елена
Одежду, аксессуары (сумки, шапки, шарфы, украшения под наряды, ремни), иногда обувь всегда только через Интернет. Давным давно, когда только появились в интернете Отто, Квелли. Сейчас давно там не заказываю, качество стало никудышным. Иногда нахожу сайты производителей, бывает мелкий опт от 5 тысяч, тоже выгодно очень.Трикотаж вязаный обожаю, особенно зимний (климат холодный у нас), так вот недавно пришли два изумительных платья Российского производства, 30% ПАН и 70% шерсть, за оба с доставкой отдала 3850))) В общем, не бойтесь, покопайтесь просто подольше, цены сравните, отзывы почитайте и вперед! А на китайских не разу не заказывала. Не созрела еще, наверное)))
Beershevait
Почти все покупаю на ebay,все что нужно элементарные знания английского и своих размеров. Сейчас жду сапоги))
ZaraZaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Почти все покупаю на ebay,все что нужно элементарные знания английского и своих размеров. Сейчас жду сапоги))
СсылкаПожаловаться
Я тоже. Мне тоже нравится. Оплачиваю через ПэйПэлл, через него без проблем деньги возвращают, если к товару претензии.
BeershevaitВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я тоже. Мне тоже нравится. Оплачиваю через ПэйПэлл, через него без проблем деньги возвращают, если к товару претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно
Людмила Карелина
сноха говорит, что постоянно покупает по интернету, ей нравится, всем довольна
Мary Tigr
если ты про алиэкспресс - там нужно смотреть на рейтинг и существует защита покупателя.
а в обычных магазинах беру только с оплатой при получении
Оливия Лёвушкина
несколько дней назад пришла посылка с алиэкспесса,дочка себе выбрала рюкзак,отличное качество,собираюсь ещё что-нить заказать
Я
боитесь - не заказывайте))) по-моему, я гений)))
Глюмдальклич
недавно купила куртку (парку) сыночку... тоже пугали-пугали в отзывах, но я рискнула, отличного качества и в магазине такая бы куртка стоила в 2 раза дороже, если не в 3... и теперь себе жду сижу, когда на почту придет заказ
Анна Лидер
обувь не заказываю через инет - маломерки попадаются и грубо сделано....а так - вещи изредка ..Bon prix....моя дочь через Алиэкспресс заказывает своей дочке - довольна! попадает на черную пятницу иногда, когда все вещи по 1 баксу(если не ошибаюсь)
Жанна Ким
Я люблю Сима Лэнд. Там много товаров для дома и быта, но мало одежды. Плюсы - очень быстраяя доставка, отсутствие предоплаты, цены ниже чем в реальных магазинах и качество товаров один в один как пишут. Всё приходило того цвета, размера и качества которое я заказывала. Без поломок и деформаций при перевозке.
Алиэкспресс, Лайт-ин-зе-бокс - китайское барахло, нужно очень внимательно копаться, учитывать отзывы и рейтинги, чтобы найти приличную вещь.
Заказывала на Квелле, Бонпри - такие мешковатые вещи приходили, вообще не соответствуют размерному ряду, который указывают. Больше ни-ни.
Оля
я часто покупаю обувь на рандеву. Доставка бесплатная, можно выбрать 5 пар(больше нельзя) все перемерить и если не подойдет-то курьер заберет без лишних вопросов. Очень удобно. Раньше( оч. давно) на клуб сейл затаривалась- сейчас нет. В общем, я за интернет покупки.
Живучая Оптимистка
Детские вещи только через сайты (мамси,дочки-сыночки и т.д.)Все отлично. Обувь,одежда-также Интернет.Всякие поделки-Ярмарка мастеров.Да даже еду и то через инет-Утконос,Азбука и т.д.У многих магазинов есть доставка.
На китайских,типа алиэкспресс и т.д. не была ни разу.
Янина Савонина
Бытовую технику можно смело заказывать. Но вот одежду после пары заказов - лично я больше никогда. Отличается от картинки, качество хуже увиденного. Да и примерять нужно все при покупке, как ни крути. Обувь - то же самое. Колодка, каблук...
Евгения В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Бытовую технику можно смело заказывать. Но вот одежду после пары заказов - лично я больше никогда. Отличается от картинки, качество хуже увиденного. Да и примерять нужно все при покупке, как ни крути. Обувь - то же самое. Колодка, каблук...
СсылкаПожаловаться
Бытовую тоже боюсь . мне надо видеть. Лучше подкоплю и куплю то что надо чем что попало.
Янина СавонинаВ ответ на Евгения
Евгения
Бытовую тоже боюсь . мне надо видеть. Лучше подкоплю и куплю то что надо чем что попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы можете выбрать в магазине, а потом заказать нужную модель в интернете. У меня оттуда стиральная машина Бош уже 16 лет работает.
Anfisa***
обмана не было, но три раза пришлось вещь вернуть и два обменять из-за размеров..напрягает немного..но цена, это да...там, где отзывов оооччень много, там и беру иногда...так много рекомендаций, вроде, шарашкина контора не должна оплатить сама
НАДЕЖДА Я
Не заказывала и не буду...В магазинах то ничего толком не подберешь,.то широко, то узко.., то цвет не тот...А в инете так вообще кот в мешке...Наши с работы брали..это что с чем то. Цвет другой, качество ужасное...
Татьяна
Заказывала в бон-прикс, раз 5...7, в лаврепаблик 1 раз платье клевое, в сапато обувь 2 раза заказывала, малинка-фешн 5 платьев. Все пришло нормально, без возвратов. Выбираю интернет-магазины в которых есть наложенный платеж. Это очень удобно)))
v
Вещи обычно плохого качества.
Светлана Бурмистрова
Заказывала. Много раз. Там, где вещь можно померить и потом оплатить. Если понравилась.
Сама по Себе
Алиекспресс.
Куплено там: планшет, тел ZTE, часы, куча всячины для малыша, сарафаны (один на картинке картинка, в реале - гЭ), шторы, всякая фигень для машины...
Что-то приходило буквально через 2-3 недели, что-то пару месяцев шло.
Радуют цены.
ЩастьеЩастье
Asos вроде ниче. Сестренка покупала. А я тоже боюсь покупать, хотя вещи там интересные
Ivi
как и все заказываю на али, пару раз приходил некачественный товар, но через спор деньги спокойно возвращают. В этом году стала заказывать с forever21, gap и zara, печаль, что не доставляют в Россию, заказываю через shopfans (это ячейка на складе, куда приходят все заказы с американских магазинов,а потом собираются в кучку и отправляются вам домой). Дороговато конечно, но это для тех, кто любит эти марки, а возможности доехать до крупных сетевых магазинов нет (имею ввиду Мск и Спб).
Екатерина Чернова
Обмана сейчас нет-это не криминальные 90-е.А вот вероятность что промахнетесь с размером есть.В большинстве магов есть примерка при доставке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем