Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь заводить детей

Вышла замуж. Муж периодически заводит тему про "надо рожать ребенка", а я боюсь... И вот чего. Муж сейчас живет на всем готовом от родителей: квартира, машина и прочие радости были куплены ему перед женитьбой по сути с денег его родителей и записано на них же. Он сам вроде более-менее нормально зарабатывает, но когда речь заходит о том, чтобы накопить на что-то или отложить хотя бы на черный день или скопить капитал на детей, Он отказывается со словами "хочу жить на эти деньги здесь и сейчас, а пока детей нет и не предвидится копить на них смысла нет". И я по сути сейчас живу на свою зарплату, только кормимся с его денег. Куда он свои деньги девает не понятно, но есть подозрения, что отдает часть родителям, но не это меня напрягает на самом деле. Боюсь от него рожать, так как в случае его смерти или развода (а это сплошь и рядом) вышвырнут меня как котенка с ребенком из квартиры. Боюсь, что все проблемы и заботы с ребенком лягут на мои плечи, а он будет только полчаса времени с ним проводить. Боюсь, что у меня возникнут проблемы со здоровьем, а времени и денег на их решение муж зажмет, как жмется при покупке мне каких-то вещей (нет, он покупает, что мне нужно, НО нужно просить, приводить аргументы, что это действительно нужно, и тогда он соизволит мне что-то купить, но при этом такая скорбь на лице у него). Боюсь, что будет жаться в покупке хороших вещей ребенку, так как сейчас говорю ему, что дети много денег требуют, а он отмахивается, мол и подешевке можно покупать что-то. И вообще я почему-то где-то на интуитивном уровне боюсь с ним иметь общих детей, хотя в целом он довольно положительный. Не знаю, прям начинаю представлять все и аж вздрагиваю. У кого так было? Как поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1024
Name
не рожайте.
АнонимВ ответ на Name
Name
не рожайте.
СсылкаПожаловаться
Совсем?
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? когда будете уверены,то вперед.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже боюсь , прямо до паники
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если ваш муж боится, что если вы не хотите детей, то не любите его и в любой момент уйдете? вот сидите и оба боитесь, вместо того, чтобы детей растить и семью строить... а ведь, между прочим, у вас-то для этого все есть - квартира, машина, работаете... что вам еще надо? счет в банке? ну будет счет, а вы забеременеть не сможете и будете годами лечиться... муж ваш прав - жить надо "здесь и сейчас"... никто и никогда не даст вам никаких гарантий... все надо делать самой
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Утром деньги - вечером стулья, вечером стулья - утром деньги! Но деньги - вперед!" (Монтер Мечников)
Света АртюхВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А Вы в тайне от него откройте счет в банке и со своей з/п понемногу откладывайте, или он знает Ваш доход и требует квитки о расходах?
Света Артюх
А Вы в тайне от него откройте счет в банке и со своей з/п понемногу откладывайте, или он знает Ваш доход и требует квитки о расходах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы очень глупая. Есть в жизни вещи, потеряв которые, не будут радовать ни счет в банке, ни траты на "плюшки" с этого счета.
МаринеллаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы очень глупая. Есть в жизни вещи, потеряв которые, не будут радовать ни счет в банке, ни траты на "плюшки" с этого счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по ответу, вам с мозгами вообще не повезло.
ОстровитянкаВ ответ на Маринелла
Маринелла
Судя по ответу, вам с мозгами вообще не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчего же!? Вполне правильные и жизненноважные утверждения привела Татьяна. Как раз таки взгляд человека с мозгами, ибо о чем мы тут рассуждаем, ставя свой комфорт превыше всего.
Дарья ШишкинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Самый простой выход -это развестись. И не будете зависеть от линии поведения и характера мужа, не придется ничего бояться. Или Вы мазохистка? Вы боитесь человека, потому что он ненадежный, скрытный, скупой и транжиристый при этом сам на себя, что видно из Вашего же сообщения. Вы, как моя подруга прямо, ей-Богу! Мол, мне с ним комфортно, человек вроде хороший, но при этом ни свадьбы, ни детей от него не хочет, ни денег ни на что тоже не копится. Как можно быть с человеком, да и зачем, в любовь и искренность которого Вы не верите? Он любит Вас? Пусть оформит на Вас что-нибудь, составьте договор касательно ребенка, пусть раскрывает карты траты денег и времени, а также причины своей скупости, пусть выслушает Ваши страхи и переживания и докажет, что они беспочвенны. Если ничего из этого не будет - разводитесь и будьте счастливы. Жизнь одна.
БелкаВ ответ на Дарья Шишкина
Дарья Шишкина
Самый простой выход -это развестись. И не будете зависеть от линии поведения и характера мужа, не придется ничего бояться. Или Вы мазохистка? Вы боитесь человека, потому что он ненадежный, скрытный, скупой и транжиристый при этом сам на себя, что видно из Вашего же сообщения. Вы, как моя подруга прямо, ей-Богу! Мол, мне с ним комфортно, человек вроде хороший, но при этом ни свадьбы, ни детей от него не хочет, ни денег ни на что тоже не копится. Как можно быть с человеком, да и зачем, в любовь и искренность которого Вы не верите? Он любит Вас? Пусть оформит на Вас что-нибудь, составьте договор касательно ребенка, пусть раскрывает карты траты денег и времени, а также причины своей скупости, пусть выслушает Ваши страхи и переживания и докажет, что они беспочвенны. Если ничего из этого не будет - разводитесь и будьте счастливы. Жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Я о том же: нафига такой муж, если детей от него родить боишься?
Игорь КопейкинВ ответ на Белка
Белка
+++
Я о том же: нафига такой муж, если детей от него родить боишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос-то в другом: нафига такая жена, которая всего боится?
Игорь ДавыдовВ ответ на Дарья Шишкина
Дарья Шишкина
Самый простой выход -это развестись. И не будете зависеть от линии поведения и характера мужа, не придется ничего бояться. Или Вы мазохистка? Вы боитесь человека, потому что он ненадежный, скрытный, скупой и транжиристый при этом сам на себя, что видно из Вашего же сообщения. Вы, как моя подруга прямо, ей-Богу! Мол, мне с ним комфортно, человек вроде хороший, но при этом ни свадьбы, ни детей от него не хочет, ни денег ни на что тоже не копится. Как можно быть с человеком, да и зачем, в любовь и искренность которого Вы не верите? Он любит Вас? Пусть оформит на Вас что-нибудь, составьте договор касательно ребенка, пусть раскрывает карты траты денег и времени, а также причины своей скупости, пусть выслушает Ваши страхи и переживания и докажет, что они беспочвенны. Если ничего из этого не будет - разводитесь и будьте счастливы. Жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый разумный и жизненный ответ, респект. Возьмите бутылку чего вы там оба любите, сядьте и выскажите друг другу все то, что высказываете кому угодно, только не тому, кого это больше всего касается - мужу. Только диалог, может, долгий, неприятный, но проясняющий все, может в какой - то степени прояснить для вас обоих картину совместной жизни, а, если нет - так и будете всю жизнь (или часть ее) обманывать, разводить, прятаться друг от друга, прятать деньги, покупки... И во имя чего?
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сомнения такие, как вы описали, возникли, не стоит. На пустом месте такие мысли не возникают. Так и будет как вам видится. Если не уверены, что сможете самостоятельно поднять ребенка, не беритесь.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть пропишет у себя в квартире, постоянно для начала
jasonВ ответ на Мисска
Мисска
пусть пропишет у себя в квартире, постоянно для начала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по всему, У нее есть регистрация в квартире ее родителей...
МисскаВ ответ на jason
jason
Судя по всему, У нее есть регистрация в квартире ее родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем тут ее регистрация????
Iron ButterflyВ ответ на Мисска
Мисска
пусть пропишет у себя в квартире, постоянно для начала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что дает прописка? ) Добрачное жилье не делится.
МисскаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И что дает прописка? ) Добрачное жилье не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"так как в случае его смерти или развода (а это сплошь и рядом) вышвырнут меня как котенка с ребенком из квартиры"
если есть постоянная регистрация, не вышвырнут
Iron ButterflyВ ответ на Мисска
Мисска
"так как в случае его смерти или развода (а это сплошь и рядом) вышвырнут меня как котенка с ребенком из квартиры"
если есть постоянная регистрация, не вышвырнут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто это Вам сказал?) Законы прописаны четко.
Новых еще с утра никто не принимал)
После развода происходит снятие с регистрационного учёта в судебном порядке.
Собственник жилого помещения подаёт в суд исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Закон содержит положения, позволяющие снимать с регистрационного учёта бывших членов семьи собственников жилых помещений.
Часть 4 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ говорит о том, что если семейные отношений с собственником жилого помещения прекращены, то у бывших членов семьи собственника прекращается право пользования данным жилым помещением.
В соответствии с частью 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относится, в том числе, и его супруг, проживающий совместно с ним в его жилом помещении.
После расторжения брака супруг становится бывшим членом семьи, собственника и, соответственно, право пользование квартирой собственника за ним не сохраняется.
МисскаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто это Вам сказал?) Законы прописаны четко.
Новых еще с утра никто не принимал)
После развода происходит снятие с регистрационного учёта в судебном порядке.
Собственник жилого помещения подаёт в суд исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Закон содержит положения, позволяющие снимать с регистрационного учёта бывших членов семьи собственников жилых помещений.
Часть 4 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ говорит о том, что если семейные отношений с собственником жилого помещения прекращены, то у бывших членов семьи собственника прекращается право пользования данным жилым помещением.
В соответствии с частью 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относится, в том числе, и его супруг, проживающий совместно с ним в его жилом помещении.
После расторжения брака супруг становится бывшим членом семьи, собственника и, соответственно, право пользование квартирой собственника за ним не сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ребенок тоже прописан, не вышвырнут
Iron ButterflyВ ответ на Мисска
Мисска
если ребенок тоже прописан, не вышвырнут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз перечитайте закон. Маленький нюанс-это жилье -СВЕКРОВ.
Они легко снимут с регистрации на своей собственности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем