Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль и горе или любовь и счастье?

Только что в гостях была подруга. Я в растерянности от ее ситуации, хочу поделиться.

Два года она встречалась с женатым мужчиной. Встречались по-началу скорее как секс-партнеры, никто никому ничего не обещал и не требовал. Она на тот момент только что разошлась с гражданским мужем после 6 лет совместной жизни и не хотела каких-либо серьезных отношений. Но постепенно я стала замечать, как меняется их отношение к друг другу. Короче, повлюблялись они. Он очень ответственный по отношению к своей семье, поэтому решиться на развод для него было очень сложно, да и не это важно... Она не могла себе позволить разрушить его жизнь, долго решалась на разговор о расставании, стала из-за этого замкнутой и ...в итоге решилась и поставила точку. В тот же день у нее произошел нервный срыв (хорошо, я была рядом и вызвала скорую). Это было страшно, как человек, буквально несколько часов назад сказавший любимому с каменным лицом о расставании, превращается в забитое и ничего не соображающее существо!!! Я тогда реально за нее испугалась. Она вообще человек по натуре очень сильный характером, а тут такое... Ее реально еле откачали. Почти четыре месяца она возвращалась к жизни. Последующие пол года она вроде и вернулась к нормальной жизни, стала ходить на свидания (у нее всегда было много поклонников), но глаза стали какие-то потухшие...
И вот сегодня тот самый женатик приехал к ней без предупреждения. Чуть больше месяца назад его жена погибла в автокатастрофе. Вчера было 40 дней. Он не говорил о любви или каких-то новых взаимоотношениях с моей подругой, не ждал какой-то поддержки, а сказал только, что ему просто нужно было выговориться и почувствовать рядом близкого человека. Напоследок обещал ей позвонить.
И вот я вижу ее сегодня. Она прям светится вся изнутри. Я слишком давно и хорошо ее знаю. И знаю, что не прошла ее любовь за эти 10 месяцев. Хоть она и говорила мне сегодня, что не может у них ничего сложиться, но в глазах другое....
Я ей ничего не сказала, не советовала, т.к. честно говоря, не знаю, что можно сказать в данной ситуации. Я просто растерялась. Я его знаю тоже очень хорошо и не ожидала, что он вот так мог придти к ней не то что сегодня, но и вообще. Видимо, то ли скрутило так мужика, то ли еще что...
KukoLka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Мирандолина
Куколка, Вы на всякий случай за подругой приглядывайте. Очень неоднозначная ситуация. Говорят, что вдовцов утешают в постеле, но потом утешенный вдовец может повести себя по-разному, стресс пройдет, захочется перемен. Второго предательства любимого она может не выдержать.
KukoLka В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Куколка, Вы на всякий случай за подругой приглядывайте. Очень неоднозначная ситуация. Говорят, что вдовцов утешают в постеле, но потом утешенный вдовец может повести себя по-разному, стресс пройдет, захочется перемен. Второго предательства любимого она может не выдержать.
СсылкаПожаловаться
Я обязательно постараюсь! Я ей сегодня сказала, чтобы она сразу мне (по секрету))) рассказала, когда он позвонит и что скажет. Вообще я стараюсь никогда не навязывать свое мнение людям, у всех своя голова на плечах. Но тут такая ситуация, что страшно за нее. Я вот и думаю, может быть его как-то ознакомить с тем, что у нее когда-то из-за него был нервный срыв? он все-таки человек адекватный, поймет, что к чему?...
МирандолинаВ ответ на KukoLka
KukoLka
Я обязательно постараюсь! Я ей сегодня сказала, чтобы она сразу мне (по секрету))) рассказала, когда он позвонит и что скажет. Вообще я стараюсь никогда не навязывать свое мнение людям, у всех своя голова на плечах. Но тут такая ситуация, что страшно за нее. Я вот и думаю, может быть его как-то ознакомить с тем, что у нее когда-то из-за него был нервный срыв? он все-таки человек адекватный, поймет, что к чему?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не надо, ему сейчас хватит. У него не то состояние, кусок его мира умер вместе с женой, значит есть и боль утраты, и растеренность, и чувство вины за измену, а Вы ему еще довесите чувство вины за ту историю. Предугадать его реакцию на Ваши слова сложно, можете все испортить.
KukoLka В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ой, не надо, ему сейчас хватит. У него не то состояние, кусок его мира умер вместе с женой, значит есть и боль утраты, и растеренность, и чувство вины за измену, а Вы ему еще довесите чувство вины за ту историю. Предугадать его реакцию на Ваши слова сложно, можете все испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе, вы правы. Никогда не была сторонницей влезать в чьи-либо отношения. По идее, сами разберутся - не маленькие. Я просто сейчас в не адеквате после ентого ее рассказа о его посещении, не знаю, что и думать....
МирандолинаВ ответ на KukoLka
KukoLka
В принципе, вы правы. Никогда не была сторонницей влезать в чьи-либо отношения. По идее, сами разберутся - не маленькие. Я просто сейчас в не адеквате после ентого ее рассказа о его посещении, не знаю, что и думать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз не в адеквате, тогда тем более стоит подождать, когда мозг включится, а пока сидеть как мышь под веником, чтобы сгоряча что-нибудь левого не отмочить. Они, похоже, тоже не в адеквате, должен же быть хоть один доктор на всю больничку? Удачи Вам... и побольше.
KukoLka В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Раз не в адеквате, тогда тем более стоит подождать, когда мозг включится, а пока сидеть как мышь под веником, чтобы сгоряча что-нибудь левого не отмочить. Они, похоже, тоже не в адеквате, должен же быть хоть один доктор на всю больничку? Удачи Вам... и побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибочи, мы действительно все не в адеквате))))))))))))))))
Insaria
Так тронула эта история...значит есть любовь на свете...
Ольга Швец
Господь расставил все по своим местам....Душа в стардании совершенствуется. А дальнейшее теперь зависит только от них.
Мария Киосе
Да, любовь есть не спорю, но иногда именно измена помогает сохранить семью. В этой ситуации просто трагедия произошла и эти люди вновь встретились.счастья им...
зоя васильева
куколка! ему нужны утешения а что нужно ей?Пусть будет осторожна за год если она была дорога можно было вспомнить а так?
зоя васильева
Мне кажется никакой любви здесь нет ,просто ему плохо он испугался ,Ребенок маленький нужно много труда.
KukoLka В ответ на зоя васильева
зоя васильева
Мне кажется никакой любви здесь нет ,просто ему плохо он испугался ,Ребенок маленький нужно много труда.
СсылкаПожаловаться
Да нет. Во-первых, он не из пугливых. А во-вторых, он и так сам всегда занимался воспитанием ребенка. Сам по врачам, сам по секциям, сам по развлечениям. Причем, что самое странное, мать никогда с ними нигде не появлялась. А он всегда оправдывал тем, что все-таки она мать как-никак и родила его. И не может ребенок жить отдельно от кого-то из родителей. Может это и отмазка была с его стороны по отношению к подружке, но ...есть много но....почему я так не считаю.
Мария Титчева
а я влюблена...жаль, что ОН в личку писать НЕ станет.. и не поймет... а ВАМ скажу так - ЖИЗНЬ все расставит на свои места. иногда надо переждать. а с горем он должен справиться САМ! там видно будет...
РЫБЫ
Somnoi tochno takaja istorija!,,,Tolko k ljubovnitse ja ne vernulsja!! My prosto ostalis horoshimi druzjami! Povtorjaju,, ochen horoshimi!!
KukoLka В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Somnoi tochno takaja istorija!,,,Tolko k ljubovnitse ja ne vernulsja!! My prosto ostalis horoshimi druzjami! Povtorjaju,, ochen horoshimi!!
СсылкаПожаловаться
Значит не то и любовь у вас была! Я считаю, что если есть любовь между людьми, то при расставании они НИКОГДА не смогут остаться друзьями (это ж какая садомаза получается?)
РЫБЫВ ответ на KukoLka
KukoLka
Значит не то и любовь у вас была! Я считаю, что если есть любовь между людьми, то при расставании они НИКОГДА не смогут остаться друзьями (это ж какая садомаза получается?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Pochemu sadomaza?? My i s pervoi zenoi ochen horoshije druzja!))))
KukoLka В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Pochemu sadomaza?? My i s pervoi zenoi ochen horoshije druzja!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому как любви больше нет между вами, поэтому и друзья!
РЫБЫВ ответ на KukoLka
KukoLka
Потому как любви больше нет между вами, поэтому и друзья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Mozet i jest, tolko ne hochetsa soli na staryje rany! Luchshij variant - DRUZBA!
KukoLka В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Mozet i jest, tolko ne hochetsa soli na staryje rany! Luchshij variant - DRUZBA!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только это уже другая любовь. Не та страстная и захватывающая!)))) А в общем, спорить не буду -каждому свое!
РЫБЫВ ответ на KukoLka
KukoLka
Только это уже другая любовь. Не та страстная и захватывающая!)))) А в общем, спорить не буду -каждому свое!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Da strstnaja i zahvatyvajushaja, byla, kogda my byli molody))))). Seichas hochetsa pokoja vzaimoponimanija , teploty!...
Юлия Самойлова
Да, тут правильно пишут, жизнь все расставит на свои места. Лично меня смущает то, что пока его жена была с ним он не искал с ней встречи, значит не так уж там все было плохо у него с женой... И потом, с ребенком я думаю ей будет сложно - у малыша травма такая...
Я думаю так - если там чистая любовь - Все хорошо будет! По крайней мере я этого вашей подруге искренне желаю.
Евдокия Штеер
Мы предполагаем ,а Бог располагает ! Хотелось бы, коль мы живём один раз быть счастливыми,но... И всё таки я считаю, что он видел в каком состоянии оставляет женщину ,если чувства были обоюдными ,не мог не чувствовать её душевной боли и сейчас,придя к ней со своей болью.,он опять же не подумал,а каково будет ей ?Его приход говорит лишь о том,чтоб близкий человек выразил своё соболезнование, а дальше что ?ждать звонка,а будет ли он ?
Галина Ефимова
Мужчины часто бывают эгоистами. Когда им плохо- ищут любви и телоты, а когда всё хорошо- времени у них нет, работы много.
Эвелин Иванова
Непрос тая ситуация.Действительно,он не подумал о чувствах вашей подруги, главнее было выплеснуть свою боль, сильный мужчина пережил бы это, пришел бы в себя, ну а потом, если там любовь, пришел бы к ней с предложением, а не с обещанием позвонить.И что она? Только пришел в себя человек, и теперь опять в этот омут?Ожидание в неизвестности? Эгоист.
Светик
А у моей подруги была история и похожая и нет....Девять лет она встречалась с женатым мужчиной, любила так, что аж дух захватывало глядя на нее! Он все просил подождать, пока дети вырастут... И она ждала ...И ее дети росли....Но однажды случилась беда, и она с работы попала в больницу, на операционный стол, вопрос стоял между жизнью и смертью....Придя в себя после наркоза она все время ждала его!!!!Но он не пршел! Испугался! А выйдя из больницы, прийдя на работу, в приемной, у директора, от секретаря, общей нашей подруги узнала, что ее любимый в то время, пока она была в больнице , кувыркался с другой... Такого, что с ней творилось - я не видела в жизни никогда! Прошло 10лет, но глядя на нее, мне кажется, что эта боль так и осталась с ней! Да, она выжила, ради детей, благодаря нам, что поддержали, не бросили, но глаза....Ее огромные, искрящиеся глаза стали седыми...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем