Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль и горе или любовь и счастье?

Только что в гостях была подруга. Я в растерянности от ее ситуации, хочу поделиться.

Два года она встречалась с женатым мужчиной. Встречались по-началу скорее как секс-партнеры, никто никому ничего не обещал и не требовал. Она на тот момент только что разошлась с гражданским мужем после 6 лет совместной жизни и не хотела каких-либо серьезных отношений. Но постепенно я стала замечать, как меняется их отношение к друг другу. Короче, повлюблялись они. Он очень ответственный по отношению к своей семье, поэтому решиться на развод для него было очень сложно, да и не это важно... Она не могла себе позволить разрушить его жизнь, долго решалась на разговор о расставании, стала из-за этого замкнутой и ...в итоге решилась и поставила точку. В тот же день у нее произошел нервный срыв (хорошо, я была рядом и вызвала скорую). Это было страшно, как человек, буквально несколько часов назад сказавший любимому с каменным лицом о расставании, превращается в забитое и ничего не соображающее существо!!! Я тогда реально за нее испугалась. Она вообще человек по натуре очень сильный характером, а тут такое... Ее реально еле откачали. Почти четыре месяца она возвращалась к жизни. Последующие пол года она вроде и вернулась к нормальной жизни, стала ходить на свидания (у нее всегда было много поклонников), но глаза стали какие-то потухшие...
И вот сегодня тот самый женатик приехал к ней без предупреждения. Чуть больше месяца назад его жена погибла в автокатастрофе. Вчера было 40 дней. Он не говорил о любви или каких-то новых взаимоотношениях с моей подругой, не ждал какой-то поддержки, а сказал только, что ему просто нужно было выговориться и почувствовать рядом близкого человека. Напоследок обещал ей позвонить.
И вот я вижу ее сегодня. Она прям светится вся изнутри. Я слишком давно и хорошо ее знаю. И знаю, что не прошла ее любовь за эти 10 месяцев. Хоть она и говорила мне сегодня, что не может у них ничего сложиться, но в глазах другое....
Я ей ничего не сказала, не советовала, т.к. честно говоря, не знаю, что можно сказать в данной ситуации. Я просто растерялась. Я его знаю тоже очень хорошо и не ожидала, что он вот так мог придти к ней не то что сегодня, но и вообще. Видимо, то ли скрутило так мужика, то ли еще что...
KukoLka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Zero
Ну что ж, Бог им в помощь! Если это ее судьба, значит она пришла (без спроса - ведь это судьба!). Пожелайте подруге счастья, ведь вы сами понимаете, что она любит его. Принц Чарльз же женился - таки на своей старой любви...
KukoLka В ответ на Zero
Zero
Ну что ж, Бог им в помощь! Если это ее судьба, значит она пришла (без спроса - ведь это судьба!). Пожелайте подруге счастья, ведь вы сами понимаете, что она любит его. Принц Чарльз же женился - таки на своей старой любви...
СсылкаПожаловаться
Я всей душой за ее счастье!!! Главное, чтобы с ней больше никогда не случалось больше таких истерик.
Он-то не знает, что ей и нам, ее друзьям, пришлось тогда пережить. А может быть рассказать ему, чтобы не дай бог чего в будущем?...
Красная СтрелаВ ответ на KukoLka
KukoLka
Я всей душой за ее счастье!!! Главное, чтобы с ней больше никогда не случалось больше таких истерик.
Он-то не знает, что ей и нам, ее друзьям, пришлось тогда пережить. А может быть рассказать ему, чтобы не дай бог чего в будущем?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала сейчас рассказывать ему про ее срыв, ему сейчас и без этого муторно. Но если они будут вместе (я существо романтичное, мне кажется, что так будет :-) , тогда я бы - под страшным секретом - ему рассказала.
Dmitry Sergeev
Время траура - один год.
KukoLka В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Время траура - один год.
СсылкаПожаловаться
Ну, так никто и не бежит в перед паровоза.
Елена Киселева
Да судьба злодейка, она такая....Но мне кажется, что им будет очень сложно выстраивать новые отношения, а если это любовь, то она все победит. Вы ей так и передайте (если спросит конечно)!!!
Елена Киселева
Да судьба злодейка, она такая....Но мне кажется, что им будет очень сложно выстраивать новые отношения, а если это любовь, то она все победит. Вы ей так и передайте (если спросит конечно)!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что им понадобится много времени, чтобы наладить отношения. У него тоже остались шрамы в душе от их расставания (знаю от его близкого друга). Но я надеюсь, что все сложится хорошо! Они оба заслуживают счастья.
Люба Матвейчук
Может подождать пока в омут?Эта история на меня жуть наводит.
Знаю подобную историю.Там жена узнав про измены мужа под поезд бросилась и 2-их детей оставила(бог ей судья)Он женился на любовнице,она тоже ему родила,но жить он с ней не смог.Запил.Говорит жена покойная все время перед глазами стояла.Возненавидел новую женку и выпер ее.
Люба Матвейчук
Может подождать пока в омут?Эта история на меня жуть наводит.
Знаю подобную историю.Там жена узнав про измены мужа под поезд бросилась и 2-их детей оставила(бог ей судья)Он женился на любовнице,она тоже ему родила,но жить он с ней не смог.Запил.Говорит жена покойная все время перед глазами стояла.Возненавидел новую женку и выпер ее.
СсылкаПожаловаться
В вашей истории все-таки из-за измены все случилось, а в моей по роковой случайности вышла трагедия. Да и не будет подруга бросаться в омут, все-таки она уже пережила этот кризис. И сейчас, я надеюсь, она с осторожностью будет с ним общаться.
gerda 98137В ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Может подождать пока в омут?Эта история на меня жуть наводит.
Знаю подобную историю.Там жена узнав про измены мужа под поезд бросилась и 2-их детей оставила(бог ей судья)Он женился на любовнице,она тоже ему родила,но жить он с ней не смог.Запил.Говорит жена покойная все время перед глазами стояла.Возненавидел новую женку и выпер ее.
СсылкаПожаловаться
Ее не Аней зовут?
KukoLka В ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ее не Аней зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет))) у вас что, похожая история?
gerda 98137В ответ на KukoLka
KukoLka
нет))) у вас что, похожая история?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Толстого есть история, похожая на Любину.
елена преКРАССНАЯ
Как-то поаккуратней бы вашей подруге с блеском в глазах. Как у парня обстоят дела с чувством вины? Лучше выждать. Время все расставит на свои места
елена преКРАССНАЯ
Как-то поаккуратней бы вашей подруге с блеском в глазах. Как у парня обстоят дела с чувством вины? Лучше выждать. Время все расставит на свои места
СсылкаПожаловаться
Будем надеяться! Спасибо.
елена преКРАССНАЯ
А дети у вашей подруги есть? А у него?
елена преКРАССНАЯ
А дети у вашей подруги есть? А у него?
СсылкаПожаловаться
У него есть ребенок 8 лет, у нее нет детей. Мальчишка у него удивительный, и она всегда очень тепло к нему относилась.
Валентинка
значит я думаю...он его сыну станет второй мамой....со временем....может судьба такая....
ВалентинкаВ ответ на Валентинка
Валентинка
значит я думаю...он его сыну станет второй мамой....со временем....может судьба такая....
СсылкаПожаловаться
она т.е.
KukoLka В ответ на Валентинка
Валентинка
она т.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но слава богу на воспринимает этого ребенка чуть ли ни как своего...
gerda 98137
Вот прочитала тему, и такое чувство, что надругались над ней. Человек решил все, очень не легко для себя, а тут он нарисовался.
KukoLka В ответ на gerda 98137
gerda 98137
Вот прочитала тему, и такое чувство, что надругались над ней. Человек решил все, очень не легко для себя, а тут он нарисовался.
СсылкаПожаловаться
Я вообще не знаю, что думать. Вроде и его знаю, он вообще порядочный человек, но вот так случилось, что с женой у него давно были проблемы (еще до знакомства с подругой моей), но с другой стороны боюсь, как бы ей он еще раз не сделал больно. Сейчас у него такой период, понятно, что хочет внимания и понимая, а дальше что? Все-таки почти год прошел с их расставания.
gerda 98137В ответ на KukoLka
KukoLka
Я вообще не знаю, что думать. Вроде и его знаю, он вообще порядочный человек, но вот так случилось, что с женой у него давно были проблемы (еще до знакомства с подругой моей), но с другой стороны боюсь, как бы ей он еще раз не сделал больно. Сейчас у него такой период, понятно, что хочет внимания и понимая, а дальше что? Все-таки почти год прошел с их расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас конечно, а когда период пройдет? Знаете, жаль Вашу подругу. Понимаю, что все снова закрутится, да плюс у него утрата. Но все равно, кажется, она жилетка и тихая гавань. Говорю же, возмутила такая игра!
елена преКРАССНАЯВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Сейчас конечно, а когда период пройдет? Знаете, жаль Вашу подругу. Понимаю, что все снова закрутится, да плюс у него утрата. Но все равно, кажется, она жилетка и тихая гавань. Говорю же, возмутила такая игра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли игра, жилетка скорее.
Жалостливые мы, оттого порой и страдаем
елена преКРАССНАЯ
Вряд ли игра, жилетка скорее.
Жалостливые мы, оттого порой и страдаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего получится, если по уму все сделает. Все будет нормально.
KukoLka В ответ на gerda 98137
gerda 98137
Скорее всего получится, если по уму все сделает. Все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хоцца надеятся, что они оба будут понимать, на что идут на будущее. Все-таки не юнца как-никак, ему к сорока, а ей 31 год.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем