Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от предательства родного человека

Прошло полгода, и я не могу свыкнуться с мыслью, что я теперь свободная женщина с двумя детьми. Эта свобода мне не даёт спать, дышать, думать ни о чем другом, кроме как о предательстве самого близкого человека.

Мне 40 лет. С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет. Его привлёк мой весёлый нрав, позитивный взгляд на жизнь и...моя модельная внешность, так он всегда говорил). Он был моей полной противоположностью: немногословный, трудно находил контакт с людьми и т.д. Но, наверное, противоположности притягиваются.

И пронеслась наша счастливая жизнь. Вместе преодолевали все: к 35 годам решили квартирный вопрос, купили по машине, достигли неких карьерных высот. Он всегда хотел ребёнка. Ещё в то время, когда скитались по коммуналкам вопрос о рождении ребёнка поднимался им постоянно. И вот, свершилось. К 35 годам мы стали родителями дочки. Боже, я не думала, что он будет так счастлив! Дочке - всё самое лучшее. Дорогие игрушки, поездки по 2-3 раза в год на море. Только ради неё!

Я вышла из декрета, когда ей исполнилось 2 года и окунулась в рабочую среду. Причём с удовольствием. Работа мне приносила, кроме удовольствия и хороший доход. Стала замечать, что муж перестал делать подарки, перестал оказывать знаки внимания. Год назад  пошли такие разговоры, мол, я ещё молод ( ему 42 года), я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне,  уже 40 лет и т.д.

Стал ходить со мной по магазинам, чтобы я выбирала ему новую одежду. Купил весы, похудел. Потом заблокировал телефон. Потом приходил домой сытый. Потом я стала его раздражать. Раздражало всё: как приготовила, как говорю, как общаюсь с ребёнком. Стал очень злой, раздражительный. Начал попивать. В одиночестве, на кухне. Секс со мной стал ему не интересен.

Девочки, я ничего не замечала!!! Вернее замечала, но думала, что это так, настроение у него такое в данный момент. В начале лета я уехала с ребенком на море. Без него.

Приезжаю: все. Глаза стеклянные, волчий взгляд. "Что с тобой, милый? Заболел или что?" Ответ прошёлся ножом по сердцу: "Я тебя не люблю. Ты мне не нужна. И я подал уже на развод". Не буду описывать состояние. Шок!!! Отрицание! Боль такая, что её физически ощущала!

Он быстро собрался и ушёл. Вернее убежал! Через три дня звонок от него, говорит, что ему  нужны деньги за половину квартиры! И то, что если я их ему не дам, то он их "отожмет". Ну, понимаете, то есть у своей дочери.
Я не узнавала своего любимого мужа. Я не могла поверить, что это говорит он! Он, близкий, любимый человек, наш папа!

Потом он стал меня избегать. Бежать при виде, как от огня. Я написала ему письмо: доброе, ласковое, с посылом все обдумать, не рубить сплеча. Но получила твердое "нет" . И ещё сказал, что он к этому полгода готовился. К разводу. Понимаете, девочки, я даже, будучи в шоковом состоянии не подумала, о причине такого решения! Вот дура. А причина, наверное, была - она...

Через какое-то время он стал ещё злее. На любые просьбы - отказ. Но...стал чаще забирать ребёнка к себе, на съёмную квартиру. Странно как-то. Нас недавно развели. Ребёнка пока берёт на выходные.

А я...я смотрю наши фотографии, вспоминаю наши года и плачу. Плачу о том, что мне не хватило мудрости увидеть "первые звоночки", плачу о том, что теперь ничего не вернуть. Плачу о том, что никогда не думала, что наш ребёнок долгожданный скоро будет реже видеть папу. Папа же хочет новую семью и детей...

Спасибо большое, что выслушали. Конечно, все не перескажешь. Очень прошу о помощи. Как это пережить?
Мазурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
113141516
Светлана Барон
Ага, было им обоим по 25, потом ему 42, а ей 40, потом вместо двух, один ребёнок. Тест на внимательность, что ли? Сказочницо!
СсылкаПожаловаться
И мне непонятно,как возраст в процессе рассказа изменился
Лиса АлисаВ ответ на Светлана Барон
Светлана Барон
Ага, было им обоим по 25, потом ему 42, а ей 40, потом вместо двух, один ребёнок. Тест на внимательность, что ли? Сказочницо!
СсылкаПожаловаться
Женились в 25 (автору), в 35 родила , сейчас ей 40 , мужу 42.
На момент женитьбы , у нее уже был ребенок, которому сейчас 18. Все есть в теме и комментах.
анастасия тихонова
слезами горю не поможешь заняться собой найти бойфренда и тогда возможно он увидит кого потерял а сейчас вы его только бесите
Лиса Алиса
Выходя замуж надо понимать, что отношения вечными не бывают.
Замужество это не приобретение супруга в собственность.
Вы ему не мама. Нельзя выносить мозг .
В браке обоим должно быть комфортно.
Приоритеты в браке. Я, мой муж, наши дети.
Обрыдла не значит предал.
Лиса АлисаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Выходя замуж надо понимать, что отношения вечными не бывают.
Замужество это не приобретение супруга в собственность.
Вы ему не мама. Нельзя выносить мозг .
В браке обоим должно быть комфортно.
Приоритеты в браке. Я, мой муж, наши дети.
Обрыдла не значит предал.
СсылкаПожаловаться
Жизнь то одна.
В старости жалеют о том, что не попробовали.
Наталья Просветова
пишите короче
Тина
автор, вам сейчас нужно не печалится о подлом предателе, а думать о том, чтобы квартира при вас осталась! Какая ему половина??? ему положена лишь одна треть! Вот и решайте! Я бы на вашем месте отказалась от алиментов (сколько их там будет), взамен на то, что бы он свою треть на дочку отписал!
Татьяна Никитина
даже если бы и заметили звоночки, уже ничего бы не спасло и ничего бы не было как раньше. если он решил уйти, ничего не изменит. Предатель пусть уходит. Вдохните, выдохните и живите дальше...не зацикливайтесь на том,что было хорошего, лучше поймите,что вас предал человек,ушел, разлюбил и изменить ничего нельзя. Даже если придет- он будет уже не тот,которого вы любили.Отторгните его совсем, напрочь, общение только по вопросам ребенка.
Сама природа
Как тут помочь, если уже не помнишь сколько у тебя детей))
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем