Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от предательства родного человека

Прошло полгода, и я не могу свыкнуться с мыслью, что я теперь свободная женщина с двумя детьми. Эта свобода мне не даёт спать, дышать, думать ни о чем другом, кроме как о предательстве самого близкого человека.

Мне 40 лет. С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет. Его привлёк мой весёлый нрав, позитивный взгляд на жизнь и...моя модельная внешность, так он всегда говорил). Он был моей полной противоположностью: немногословный, трудно находил контакт с людьми и т.д. Но, наверное, противоположности притягиваются.

И пронеслась наша счастливая жизнь. Вместе преодолевали все: к 35 годам решили квартирный вопрос, купили по машине, достигли неких карьерных высот. Он всегда хотел ребёнка. Ещё в то время, когда скитались по коммуналкам вопрос о рождении ребёнка поднимался им постоянно. И вот, свершилось. К 35 годам мы стали родителями дочки. Боже, я не думала, что он будет так счастлив! Дочке - всё самое лучшее. Дорогие игрушки, поездки по 2-3 раза в год на море. Только ради неё!

Я вышла из декрета, когда ей исполнилось 2 года и окунулась в рабочую среду. Причём с удовольствием. Работа мне приносила, кроме удовольствия и хороший доход. Стала замечать, что муж перестал делать подарки, перестал оказывать знаки внимания. Год назад  пошли такие разговоры, мол, я ещё молод ( ему 42 года), я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне,  уже 40 лет и т.д.

Стал ходить со мной по магазинам, чтобы я выбирала ему новую одежду. Купил весы, похудел. Потом заблокировал телефон. Потом приходил домой сытый. Потом я стала его раздражать. Раздражало всё: как приготовила, как говорю, как общаюсь с ребёнком. Стал очень злой, раздражительный. Начал попивать. В одиночестве, на кухне. Секс со мной стал ему не интересен.

Девочки, я ничего не замечала!!! Вернее замечала, но думала, что это так, настроение у него такое в данный момент. В начале лета я уехала с ребенком на море. Без него.

Приезжаю: все. Глаза стеклянные, волчий взгляд. "Что с тобой, милый? Заболел или что?" Ответ прошёлся ножом по сердцу: "Я тебя не люблю. Ты мне не нужна. И я подал уже на развод". Не буду описывать состояние. Шок!!! Отрицание! Боль такая, что её физически ощущала!

Он быстро собрался и ушёл. Вернее убежал! Через три дня звонок от него, говорит, что ему  нужны деньги за половину квартиры! И то, что если я их ему не дам, то он их "отожмет". Ну, понимаете, то есть у своей дочери.
Я не узнавала своего любимого мужа. Я не могла поверить, что это говорит он! Он, близкий, любимый человек, наш папа!

Потом он стал меня избегать. Бежать при виде, как от огня. Я написала ему письмо: доброе, ласковое, с посылом все обдумать, не рубить сплеча. Но получила твердое "нет" . И ещё сказал, что он к этому полгода готовился. К разводу. Понимаете, девочки, я даже, будучи в шоковом состоянии не подумала, о причине такого решения! Вот дура. А причина, наверное, была - она...

Через какое-то время он стал ещё злее. На любые просьбы - отказ. Но...стал чаще забирать ребёнка к себе, на съёмную квартиру. Странно как-то. Нас недавно развели. Ребёнка пока берёт на выходные.

А я...я смотрю наши фотографии, вспоминаю наши года и плачу. Плачу о том, что мне не хватило мудрости увидеть "первые звоночки", плачу о том, что теперь ничего не вернуть. Плачу о том, что никогда не думала, что наш ребёнок долгожданный скоро будет реже видеть папу. Папа же хочет новую семью и детей...

Спасибо большое, что выслушали. Конечно, все не перескажешь. Очень прошу о помощи. Как это пережить?
Мазурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
NikaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Вот твой текст

Муж плохой, ты ангел
Ребенок, ребенок, везде ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что хорошего в этом муже ? Женился, попросил ребёнка, - родила. Потом видимо с кем - то загулял раз приходил домой сытый и секса не хотел, бросил семью и свалил. Не уверен что любишь, готов жить в семье, хранить верность, растить ребёнка хотя бы до совершеннолетия - не женись , не создавай серьёзных отношений. Так что всё верно. В этой ситуации муж безответственный му чудак, а жена хорошая.
Sam FisherВ ответ на Nika
Nika
А что хорошего в этом муже ? Женился, попросил ребёнка, - родила. Потом видимо с кем - то загулял раз приходил домой сытый и секса не хотел, бросил семью и свалил. Не уверен что любишь, готов жить в семье, хранить верность, растить ребёнка хотя бы до совершеннолетия - не женись , не создавай серьёзных отношений. Так что всё верно. В этой ситуации муж безответственный му чудак, а жена хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, жена хорошая
Вон нимб виден))))
NikaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Угу, жена хорошая
Вон нимб виден))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так расскажите нам о её недостатках, которые вы увидели. В чём конкретно её нехорошесть ?
Sam FisherВ ответ на Nika
Nika
Ну так расскажите нам о её недостатках, которые вы увидели. В чём конкретно её нехорошесть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жертва, этим все сказано
NikaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
жертва, этим все сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что ? Это делает её мужа - предателя хорошим , а её - пострадавшую сторону плохой ?
Sam FisherВ ответ на Nika
Nika
И что ? Это делает её мужа - предателя хорошим , а её - пострадавшую сторону плохой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему он предатель? потому что не хочет жить с автором?
FunTickВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
почему он предатель? потому что не хочет жить с автором?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому, что сбежал как трус! Почему нормально не сесть и не поговорить что и как не устраивает??
Sam FisherВ ответ на FunTick
FunTick
Потому, что сбежал как трус! Почему нормально не сесть и не поговорить что и как не устраивает??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
захотел человек и ушел, что за фобии у народа?
NikaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
почему он предатель? потому что не хочет жить с автором?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что семью с ней создал, хранить верность и любить наверняка обещал, ребёнка просил родить и наверняка обещал воспитывать, обеспечивать своё потомство. А потом, будучи женатым, начал изменять, бросил семью , оставил анонима по сути матерью - одиночкой. Это всё и есть предательство.
Sam FisherВ ответ на Nika
Nika
Потому что семью с ней создал, хранить верность и любить наверняка обещал, ребёнка просил родить и наверняка обещал воспитывать, обеспечивать своё потомство. А потом, будучи женатым, начал изменять, бросил семью , оставил анонима по сути матерью - одиночкой. Это всё и есть предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о госпади
ВасилёкВ ответ на Nika
Nika
Потому что семью с ней создал, хранить верность и любить наверняка обещал, ребёнка просил родить и наверняка обещал воспитывать, обеспечивать своё потомство. А потом, будучи женатым, начал изменять, бросил семью , оставил анонима по сути матерью - одиночкой. Это всё и есть предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Детский сад..
FunTickВ ответ на Nika
Nika
Потому что семью с ней создал, хранить верность и любить наверняка обещал, ребёнка просил родить и наверняка обещал воспитывать, обеспечивать своё потомство. А потом, будучи женатым, начал изменять, бросил семью , оставил анонима по сути матерью - одиночкой. Это всё и есть предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все верно! Ни добавить ни убавить!
Красный кругВ ответ на Мазурка
Мазурка
Старшей дочери -18. Она студентка. Взрослая девочка.
А текст...я готовилась.
СсылкаПожаловаться
Я вам серьёзно говорю, пишите истории, вам нужно вытащить наружу весь негатив, постепенно отстраняйтесь от этой боли, отдавайте её бумаге. И там и оставляйте. Пусть будет сначала горечь и обида, потом останется только лёгкая грусть и светлая печаль
МазуркаВ ответ на Красный круг
Красный круг
Я вам серьёзно говорю, пишите истории, вам нужно вытащить наружу весь негатив, постепенно отстраняйтесь от этой боли, отдавайте её бумаге. И там и оставляйте. Пусть будет сначала горечь и обида, потом останется только лёгкая грусть и светлая печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Вот и написала. Долго подбирала слова, конечно
ОМВ ответ на Мазурка
Мазурка
Спасибо. Вот и написала. Долго подбирала слова, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо сочинила. В количестве детей запуталась. Садись, двойка.
Любовь ПятковаВ ответ на Мазурка
Мазурка
Старшей дочери -18. Она студентка. Взрослая девочка.
А текст...я готовилась.
СсылкаПожаловаться
"Мне 40 лет.С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет"

"Год назад пошли такие разговоры : "я ещё молод ( ему 42 года),я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне, уже 40 лет"
"Старшей дочери -18. Она студентка."
У меня что-то с арихметикой не едет.
Полезная фиговинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"Мне 40 лет.С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет"

"Год назад пошли такие разговоры : "я ещё молод ( ему 42 года),я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне, уже 40 лет"
"Старшей дочери -18. Она студентка."
У меня что-то с арихметикой не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"Мне 40 лет.С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет"

"Год назад пошли такие разговоры : "я ещё молод ( ему 42 года),я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне, уже 40 лет"
"Старшей дочери -18. Она студентка."
У меня что-то с арихметикой не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут надо слезы жалостные лить, а не считать! Блин, все испортили.......
ОлечкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"Мне 40 лет.С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет"

"Год назад пошли такие разговоры : "я ещё молод ( ему 42 года),я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне, уже 40 лет"
"Старшей дочери -18. Она студентка."
У меня что-то с арихметикой не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, ну что непонятного-то? Автор вышла замуж с ребёнком за этого мужчину.
Дарья КошкаВ ответ на Мазурка
Мазурка
Старшей дочери -18. Она студентка. Взрослая девочка.
А текст...я готовилась.
СсылкаПожаловаться
От кого эта старшая дочка?
Тина СидороваВ ответ на Мазурка
Мазурка
Старшей дочери -18. Она студентка. Взрослая девочка.
А текст...я готовилась.
СсылкаПожаловаться
Вам сейчас 40,пишете.В 25 лет поженились,старшей дочери 18. Значит, рождена она до брака?Или я считать разучилась?
Тина Сидорова
Вам сейчас 40,пишете.В 25 лет поженились,старшей дочери 18. Значит, рождена она до брака?Или я считать разучилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тролль плохо скопировала из разных источников
Баба ТашаВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Вам сейчас 40,пишете.В 25 лет поженились,старшей дочери 18. Значит, рождена она до брака?Или я считать разучилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей 40,дочери 18,родила в 22,замуж вышла в 25,когда старшей было 3 года.Хотели ребенка,стали счастливыми родителями в 35,а где ребенок старший был 10 лет,про нее не слова.Пишет,осталась одна с 2 детьми,и ниже старшей 18,студентка,отдыхать ездили с младшей,значит старшая вообще с ними не жила.Надо все таки придерживаться сценария,когда такой рассказ пишешь.
Я люблю жизньВ ответ на Мазурка
Мазурка
Старшей дочери -18. Она студентка. Взрослая девочка.
А текст...я готовилась.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте жестоких. пусть изгаляются. Текст несвязный. потому что в сердце-рана. Он разлюбил. Смиритесь и постарайтесь радоваться жизни. Не входите в уныние. Что-то поменяйте в жизни. Если так ему неймется-продайте и купите две. другую полюбил. Даже если разменяете-вы здоровы, еще молоды, есть работа. У вас -дочь! И это-счастье. всего доброго !
pearlВ ответ на Мазурка
Мазурка
Старшей дочери -18. Она студентка. Взрослая девочка.
А текст...я готовилась.
СсылкаПожаловаться
Все равно пазл не складывается...
Вы писали,что первый ребенок у вас родился в 35 лет, и что Вам обоим было по 25 когда поженились. А теперь оказывается, что у вас 2 года разница с ним, и в 40 у Вас уже двое детей, старшей 18...
А так в целом написано красиво и эмоционально. За стилистику 5, сценарий надо подредактировать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем