Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от предательства родного человека

Прошло полгода, и я не могу свыкнуться с мыслью, что я теперь свободная женщина с двумя детьми. Эта свобода мне не даёт спать, дышать, думать ни о чем другом, кроме как о предательстве самого близкого человека.

Мне 40 лет. С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет. Его привлёк мой весёлый нрав, позитивный взгляд на жизнь и...моя модельная внешность, так он всегда говорил). Он был моей полной противоположностью: немногословный, трудно находил контакт с людьми и т.д. Но, наверное, противоположности притягиваются.

И пронеслась наша счастливая жизнь. Вместе преодолевали все: к 35 годам решили квартирный вопрос, купили по машине, достигли неких карьерных высот. Он всегда хотел ребёнка. Ещё в то время, когда скитались по коммуналкам вопрос о рождении ребёнка поднимался им постоянно. И вот, свершилось. К 35 годам мы стали родителями дочки. Боже, я не думала, что он будет так счастлив! Дочке - всё самое лучшее. Дорогие игрушки, поездки по 2-3 раза в год на море. Только ради неё!

Я вышла из декрета, когда ей исполнилось 2 года и окунулась в рабочую среду. Причём с удовольствием. Работа мне приносила, кроме удовольствия и хороший доход. Стала замечать, что муж перестал делать подарки, перестал оказывать знаки внимания. Год назад  пошли такие разговоры, мол, я ещё молод ( ему 42 года), я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне,  уже 40 лет и т.д.

Стал ходить со мной по магазинам, чтобы я выбирала ему новую одежду. Купил весы, похудел. Потом заблокировал телефон. Потом приходил домой сытый. Потом я стала его раздражать. Раздражало всё: как приготовила, как говорю, как общаюсь с ребёнком. Стал очень злой, раздражительный. Начал попивать. В одиночестве, на кухне. Секс со мной стал ему не интересен.

Девочки, я ничего не замечала!!! Вернее замечала, но думала, что это так, настроение у него такое в данный момент. В начале лета я уехала с ребенком на море. Без него.

Приезжаю: все. Глаза стеклянные, волчий взгляд. "Что с тобой, милый? Заболел или что?" Ответ прошёлся ножом по сердцу: "Я тебя не люблю. Ты мне не нужна. И я подал уже на развод". Не буду описывать состояние. Шок!!! Отрицание! Боль такая, что её физически ощущала!

Он быстро собрался и ушёл. Вернее убежал! Через три дня звонок от него, говорит, что ему  нужны деньги за половину квартиры! И то, что если я их ему не дам, то он их "отожмет". Ну, понимаете, то есть у своей дочери.
Я не узнавала своего любимого мужа. Я не могла поверить, что это говорит он! Он, близкий, любимый человек, наш папа!

Потом он стал меня избегать. Бежать при виде, как от огня. Я написала ему письмо: доброе, ласковое, с посылом все обдумать, не рубить сплеча. Но получила твердое "нет" . И ещё сказал, что он к этому полгода готовился. К разводу. Понимаете, девочки, я даже, будучи в шоковом состоянии не подумала, о причине такого решения! Вот дура. А причина, наверное, была - она...

Через какое-то время он стал ещё злее. На любые просьбы - отказ. Но...стал чаще забирать ребёнка к себе, на съёмную квартиру. Странно как-то. Нас недавно развели. Ребёнка пока берёт на выходные.

А я...я смотрю наши фотографии, вспоминаю наши года и плачу. Плачу о том, что мне не хватило мудрости увидеть "первые звоночки", плачу о том, что теперь ничего не вернуть. Плачу о том, что никогда не думала, что наш ребёнок долгожданный скоро будет реже видеть папу. Папа же хочет новую семью и детей...

Спасибо большое, что выслушали. Конечно, все не перескажешь. Очень прошу о помощи. Как это пережить?
Мазурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
14567891016
МазуркаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так бы и писали, что он взял вас с ребенком. Он всегда хотел ребенка, но с ним все это время жил ребенок, совсем малышка, когда вы стали жить вместе. Как он относился в вашей дочери? Неужели совсем не считал ее своей, он же ее по сути вырастил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он её вырастил, спасибо за это ему. Хорошо всегда относился. Она тоже переживает очень.
Дарья КошкаВ ответ на Мазурка
Мазурка
Он её вырастил, спасибо за это ему. Хорошо всегда относился. Она тоже переживает очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но своей ее никогда не считал, раз хотел и просил родить от него.
МазуркаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но своей ее никогда не считал, раз хотел и просил родить от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Младшая - его единственный родной ребёнок. Конечно, она роднее.
Дарья КошкаВ ответ на Мазурка
Мазурка
Младшая - его единственный родной ребёнок. Конечно, она роднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но которая становится не нужна, раз он шантажирует тем, что будет реже ее брать, как будто вам одолжение делает,что беоет ее, а не сам хочет с ней общаться.
МазуркаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Но которая становится не нужна, раз он шантажирует тем, что будет реже ее брать, как будто вам одолжение делает,что беоет ее, а не сам хочет с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу понять его цели и действий. Он очень замкнутый. Не могу понять, почему стало такое рвение брать ребёнка к себе. А как же фея? Неужели ей это нравится...
Дарья КошкаВ ответ на Мазурка
Мазурка
Я не могу понять его цели и действий. Он очень замкнутый. Не могу понять, почему стало такое рвение брать ребёнка к себе. А как же фея? Неужели ей это нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотрите, как бы не настроили ребенка против вас.
Mюмз7 !!!
Человек не властен над своим сердцем, никого нельзя считать преступником за то, что он полюбил или разлюбил.

© Жорж Санд
Перестаньте ныть, насильно мил не будешь, видимо, слишком мало внимания уделяли мужу, вот и свалил туда, где лучше. Может, у него кризис среднего возраста и боится постареть, бегает за молодыми. Тогда есть риск возврата ))) А может и правда разлюбил, тогда быстрее начинайте жить для себя и детей, а то можете и не успеть, жизнь такая короткая, а на пенсии вам уже нафиг никто не нужен будет
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Человек не властен над своим сердцем, никого нельзя считать преступником за то, что он полюбил или разлюбил.

© Жорж Санд
Перестаньте ныть, насильно мил не будешь, видимо, слишком мало внимания уделяли мужу, вот и свалил туда, где лучше. Может, у него кризис среднего возраста и боится постареть, бегает за молодыми. Тогда есть риск возврата ))) А может и правда разлюбил, тогда быстрее начинайте жить для себя и детей, а то можете и не успеть, жизнь такая короткая, а на пенсии вам уже нафиг никто не нужен будет
СсылкаПожаловаться
а квартиру и имущество придётся делить по закону
МазуркаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
а квартиру и имущество придётся делить по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только немного оклемалась после такого объявления- сразу к адвокату. Плюс вывела машину из дележа до развода. Продала.
Mюмз7 !!!В ответ на Мазурка
Мазурка
Как только немного оклемалась после такого объявления- сразу к адвокату. Плюс вывела машину из дележа до развода. Продала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец!
Валя ФоменкоВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Человек не властен над своим сердцем, никого нельзя считать преступником за то, что он полюбил или разлюбил.

© Жорж Санд
Перестаньте ныть, насильно мил не будешь, видимо, слишком мало внимания уделяли мужу, вот и свалил туда, где лучше. Может, у него кризис среднего возраста и боится постареть, бегает за молодыми. Тогда есть риск возврата ))) А может и правда разлюбил, тогда быстрее начинайте жить для себя и детей, а то можете и не успеть, жизнь такая короткая, а на пенсии вам уже нафиг никто не нужен будет
СсылкаПожаловаться
При желании кого угодно можно оправдать.
Mюмз7 !!!В ответ на Валя Фоменко
Валя Фоменко
При желании кого угодно можно оправдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но человек так устроен, что оправдывает всегда в первую очередь себя
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
но человек так устроен, что оправдывает всегда в первую очередь себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вы первая, не вы последняя, это ещё не конец света, привыкайте жить без мужика, у вас же дочь маленькая, ей ваши сопли нафиг не сдались
МазуркаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Человек не властен над своим сердцем, никого нельзя считать преступником за то, что он полюбил или разлюбил.

© Жорж Санд
Перестаньте ныть, насильно мил не будешь, видимо, слишком мало внимания уделяли мужу, вот и свалил туда, где лучше. Может, у него кризис среднего возраста и боится постареть, бегает за молодыми. Тогда есть риск возврата ))) А может и правда разлюбил, тогда быстрее начинайте жить для себя и детей, а то можете и не успеть, жизнь такая короткая, а на пенсии вам уже нафиг никто не нужен будет
СсылкаПожаловаться
Темы постоянно были, в последний год : ой, лысею. Ой, живот)
Потом резко похудел, стал наряжаться. А я...не видела. Была занята работой, собой и детьми. Вот и получила(
Мазурка
Я не скандалю, не звоню ему. Общаемся только по вопросам ребёнка.
Почему-то он стал чаще его брать к себе в квартиру.
Попросила только не знакомить ни с кем. Вернее, сказала, что разрешу познакомить ребёнка только с той женщиной, с которой он планирует жить постоянно.
anna antonovaВ ответ на Мазурка
Мазурка
Я не скандалю, не звоню ему. Общаемся только по вопросам ребёнка.
Почему-то он стал чаще его брать к себе в квартиру.
Попросила только не знакомить ни с кем. Вернее, сказала, что разрешу познакомить ребёнка только с той женщиной, с которой он планирует жить постоянно.
СсылкаПожаловаться
Не давайте часто ребенка. Он подаст в суд для того, чтобы отнять ребенка ( так ему будет проще отнять квартиру)
ЛюВ ответ на anna antonova
anna antonova
Не давайте часто ребенка. Он подаст в суд для того, чтобы отнять ребенка ( так ему будет проще отнять квартиру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира в любом случае пополам. Если она не заплатит ему, он просто продаст свою часть первому всречному.
anna antonovaВ ответ на Лю
Лю
Квартира в любом случае пополам. Если она не заплатит ему, он просто продаст свою часть первому всречному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок тоже может быть собственником. А детей там двое. Да и вообще, долю сложно продать. Особенно, если там ребенок
Светлана АнисенкоВ ответ на Лю
Лю
Квартира в любом случае пополам. Если она не заплатит ему, он просто продаст свою часть первому всречному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы продать свою часть, нужно её ещё иметь для начала)
Нелли РВ ответ на Мазурка
Мазурка
Я не скандалю, не звоню ему. Общаемся только по вопросам ребёнка.
Почему-то он стал чаще его брать к себе в квартиру.
Попросила только не знакомить ни с кем. Вернее, сказала, что разрешу познакомить ребёнка только с той женщиной, с которой он планирует жить постоянно.
СсылкаПожаловаться
А я б на Вашем месте вообще не давала ему ребёнка, и чётко бы ему это озвучила...Мало ли, что с ней могут сделать? Отравить, например, а что- нет человека, нет и проблемы, алиментов платить не надо будет...Такая подлая женщина, решившая увести мужа от семьи, от малолетнего ребёнка, способна на очень многие гадости! Ваша задача- не допустить этого!!!
Всем привет
Да все очевидно, новая женщина, все для нее. Вы теперь чужой человек, нет ни грамма срчувствия, он думает только, как побольше забрать.
Так что утерли слезы, включили мозг, самоуважения и расчет. На слова и обещания не ведитесь, алименты пусть платит
МазуркаВ ответ на Всем привет
Всем привет
Да все очевидно, новая женщина, все для нее. Вы теперь чужой человек, нет ни грамма срчувствия, он думает только, как побольше забрать.
Так что утерли слезы, включили мозг, самоуважения и расчет. На слова и обещания не ведитесь, алименты пусть платит
СсылкаПожаловаться
Горько((( но, видимо, правда(((
Нелли РВ ответ на Мазурка
Мазурка
Горько((( но, видимо, правда(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может, его черные риэлторы обрабатывают в лице этой полюбовницы? В любом случае, что-то тут не так, не так все лирично и радужно между ними, как Вы себе рисуете, есть какой-то очень весомый меркантильный корыстный интерес. Не плачьте, а думайте и анализируйте, кому это выгодно? Отстаивайте то, что так долго и с таким трудом зарабатывалось для Вашей семьи, а кому-то раз, отдай всё сразу...Нет уж, скажите, я -то знаю, чего нам это стоило. Станьте стервой, а не плачущей, разбитой женщиной, боритесь за каждый рубль совместно нажитого имущества, увеличивайте максимально свою долю, ибо это- благосостояние ваших детей, откуда Вы знаете, как сложится дальше Ваша жизнь и Ваших детей, может, не будет условий и возможностей для зарабатывания денег...Кто им еще поможет, кроме Вас? Будьте умницей, утрите слёзы, он Вас не достоин, раз так поступил, Вы еще обретете душевную гармонию, а ему пожелайте одного- скорейшего прозрения!
МазуркаВ ответ на Всем привет
Всем привет
Да все очевидно, новая женщина, все для нее. Вы теперь чужой человек, нет ни грамма срчувствия, он думает только, как побольше забрать.
Так что утерли слезы, включили мозг, самоуважения и расчет. На слова и обещания не ведитесь, алименты пусть платит
СсылкаПожаловаться
Он как вор вел себя. Отвлёк внимание, (когда я была в шоке от услышанного) и попробовал украсть. То есть отжать часть общей квартиры.
Мила Милая
Он скоро проявится в Вашей жизни
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем