Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2015, Главная форумов

Боль от утраты

Пишу здесь, потому что не с кем больше поделиться своей болью. 10 дней назад трагически ушел из жизни знакомый человек. Мы не были с ним близки, но пообщавшись с ним совсем немного, я запомнила его как светлого, солнечного, добрейшего человека на свете. Он был совсем молод, еще жить и жить...О его уходе я узнала из СМИ, поскольку несколько лет мы больше не поддерживали связи друг с другом. И теперь эта новость не дает мне покоя. Я плачу везде, как только остаюсь одна, у меня начинается глубокая депрессия, я пытаюсь занять себя работой и другими делами, но мысли только о нем, его образ стоит у меня перед глазами, все валится из рук. Я чувствую свою вину перед ним, что прекратила наше общение с ним. Как у него сложилась личная жизнь после встречи со мной, мне не известно, знаю только, что была девушка, с ней и погиб. У меня сейчас замечательный спутник жизни, я им очень дорожу. Понимаю, у каждого своя судьба и мы не можем ничего изменить, не можем отвести беду от другого человека. Но эти навязчивые мысли все равно преследуют меня. Я вспоминаю, как он в первое свидание принес букет моих любимых тюльпанов в лютый мороз, как завязывал шнурки на ботинках на катке, чтобы у меня не замерзли руки, как заботливо держал, чтобы я не упала... Кажется, что если бы тогда я согласилась быть с ним, он был бы сейчас жив и этот страшный случай с ним не произошел. Как жаль, что я не могу сейчас с ним поговорить, слезы не прекращают литься. Я очень боюсь, что могу сама разрушить все, что у меня сейчас, потому как наши мысли материальны. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Лисичкин
Наверное теперь у них самая счастливая жизнь рядом с Богом, это должно вас утешить, примите мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Наверное теперь у них самая счастливая жизнь рядом с Богом, это должно вас утешить, примите мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже всем сердцем на это надеюсь, этот человек заслужил счастья
СсылкаПожаловаться
Katerina Katerina
Жизнь так складывается, что мы не вы силах изменить судьбу, мы не в силах спасти всех. На данный момент вам нужно спасти СЕБЯ и свою личную жизнь. Потому что, если вы будете реветь по углам и вспоминать прошлое, то ничем хорошим это не закончится. Как минимум нервный срыв. Думайте о себе в первую очередь. Я конечно понимаю, что вы переживаете, что вам тяжело. Но он ваше прошлое. Живите настоящим.
Сходите в Церковь, поставьте свечку, может и вам легче станет, ну и вроде как дань отдадите. И все, и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
Katerina Katerina
Жизнь так складывается, что мы не вы силах изменить судьбу, мы не в силах спасти всех. На данный момент вам нужно спасти СЕБЯ и свою личную жизнь. Потому что, если вы будете реветь по углам и вспоминать прошлое, то ничем хорошим это не закончится. Как минимум нервный срыв. Думайте о себе в первую очередь. Я конечно понимаю, что вы переживаете, что вам тяжело. Но он ваше прошлое. Живите настоящим.
Сходите в Церковь, поставьте свечку, может и вам легче станет, ну и вроде как дань отдадите. И все, и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
Молюсь за него каждый день, но легче не становится. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Я
Вы ничего не можете и не могли бы изменить. Все случилось так, как должно было случиться!
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Я
Я
Вы ничего не можете и не могли бы изменить. Все случилось так, как должно было случиться!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
думайте о том, что Бог забирает к себе хороших людей, потому что добрым, порядочным и светлым людям нет места в этом жестоком мире
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Я
Я
думайте о том, что Бог забирает к себе хороших людей, потому что добрым, порядочным и светлым людям нет места в этом жестоком мире
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сходите в церковь, поставьте свечку на Канун, помолитесь за упокой его души, а главное - перестаньте плакать, ваши слезы причиняют ему боль ТАМ.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сходите в церковь, поставьте свечку на Канун, помолитесь за упокой его души, а главное - перестаньте плакать, ваши слезы причиняют ему боль ТАМ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Обязательно схожу в выходной
СсылкаПожаловаться
на самом деле ничего "ненормального" в Вашем поведении нет. просто Вы - человек эмоциональный. нет ничего удивительного, что смерть молодого, да к тому же хорошего человека ШОКИРУЕТ и начинают лезть мысли вроде "а что можно было исправить в прошлом чтобы не получилось такого настоящего". Вы к тому же еще и "вину" свою отыскали. вот здесь вот сразу говорю Вам - такие мысли гоните от себя. он с девушкой погиб, она ТОЖЕ была молода и красива. и наверное хороший человек. и ее ТОЖЕ кто-то любил и сейчас по ней также убивается. НО не ТЕ люди, которые ее "не оградили", ни ВЫ, которая "его не уберегла" - на самом деле не МОГЛИ сделать НИЧЕГО чтобы предотвратить эту катастрофу. потому что СУДЬБА распоряжается такими вещами, ане люди - даже самые любящие и близкие. случаются авиакатастрофы - одновременно гибнет такое количество РАЗНЫХ людей !! и судьба не разбирает - кто из них летел "бизнес-классом", а кто - "экономом", кто имел семью, а кто был одинок, кого ждали, а кого нет. так и здесь.
СсылкаПожаловаться
да - бывают ситуации, когда в гибели человека можно и нужно кого-то винить. в смерти наркомана логично и правильно винить того, кто его "подсадил" или кто снабжал наркотой допустим. но здесь есть причинно-следственная связь - человек встал на путь погибели. причем СОЗНАТЕЛЬНО. а здесь - никто не выбирал себе ТАКОГО пути и ТАКОГО конца. это очень страшно и горко, но это - жизнь. Вы видимо еще не сталкивались в жизни с потерями настоящими - и это Ваше "знакомство" так сказать. остается только ПЕРЕТЕРПЕТЬ. и вот еще что - подумайте о том, что он сейчас должен быть "отпущен" из этого мира. не "цепляйте" его такими своими мыслями. он пусть останется в Вашей памяти таким, каков он БЫЛ - а вот "домысливать" другие "варианты" его жизни не нужно.
СсылкаПожаловаться
да - бывают ситуации, когда в гибели человека можно и нужно кого-то винить. в смерти наркомана логично и правильно винить того, кто его "подсадил" или кто снабжал наркотой допустим. но здесь есть причинно-следственная связь - человек встал на путь погибели. причем СОЗНАТЕЛЬНО. а здесь - никто не выбирал себе ТАКОГО пути и ТАКОГО конца. это очень страшно и горко, но это - жизнь. Вы видимо еще не сталкивались в жизни с потерями настоящими - и это Ваше "знакомство" так сказать. остается только ПЕРЕТЕРПЕТЬ. и вот еще что - подумайте о том, что он сейчас должен быть "отпущен" из этого мира. не "цепляйте" его такими своими мыслями. он пусть останется в Вашей памяти таким, каков он БЫЛ - а вот "домысливать" другие "варианты" его жизни не нужно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Пытаюсь переключиться, но он все время передо мной. Знаете, наверное, я бы и не узнала об этом случае, но перед этим днем зеркало случайно разбила, сама в приметы не верю, но после этого происшествия так сердце защемило. На прошлой неделе вдруг подумала - а как у него дела, не зная, что он умер уже, хотя никогда и не вспоминала, и тут новости на глаза попались, наверно, он сам знак подал
СсылкаПожаловаться
Ирина
Спасибо. Пытаюсь переключиться, но он все время передо мной. Знаете, наверное, я бы и не узнала об этом случае, но перед этим днем зеркало случайно разбила, сама в приметы не верю, но после этого происшествия так сердце защемило. На прошлой неделе вдруг подумала - а как у него дела, не зная, что он умер уже, хотя никогда и не вспоминала, и тут новости на глаза попались, наверно, он сам знак подал
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
если он православный - поставьте свечку за упокой. или сорокоуст закажите ( спросите там в церковной лавке что конкретно нужно). и самой немного полегче станет
СсылкаПожаловаться
если он православный - поставьте свечку за упокой. или сорокоуст закажите ( спросите там в церковной лавке что конкретно нужно). и самой немного полегче станет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую. Не знаю, верующий он был или нет, но я сама православная
СсылкаПожаловаться
NameВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, попробую. Не знаю, верующий он был или нет, но я сама православная
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
неважно был он верующим. Главное,что был ли крещен? Если да, то отсутствие веры не дает повода не поставить свечку и не заказать панихиду. Вот если он был не крещенным или другой веры, то другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Julia
Сочувствую.. вы не думали что могло быть несколько вариантов:1.остались вместе, прожили, разочаровались бы в нем как в человеке, расстались и тихо его ненавидели 2. вы могли бы быть той спутницей, которую хоронят вместе с ним.. Живите настоящим, цените что имеете, если бы это был ваш мужчина по судьбе, вы были бы вместе, не питайте иллюзий..живите и просто помните
СсылкаПожаловаться
Julia
Сочувствую.. вы не думали что могло быть несколько вариантов:1.остались вместе, прожили, разочаровались бы в нем как в человеке, расстались и тихо его ненавидели 2. вы могли бы быть той спутницей, которую хоронят вместе с ним.. Живите настоящим, цените что имеете, если бы это был ваш мужчина по судьбе, вы были бы вместе, не питайте иллюзий..живите и просто помните
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да, вы правы в каком-то роде. Не думаю, что я бы в нем разочаровалась, скорее, он во мне ) А вот в путешествие это он меня тоже звал однажды.
СсылкаПожаловаться
Сова Полярная
автор, мои соболезнования..больно, когда теряешь знакомых - близких и не близких. не расквашивайтесь, держитесь, и дай бог, чтоб это - было вашей самой большой утратой..
СсылкаПожаловаться
Сова Полярная
автор, мои соболезнования..больно, когда теряешь знакомых - близких и не близких. не расквашивайтесь, держитесь, и дай бог, чтоб это - было вашей самой большой утратой..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Крепитесь! Вы молоды. И сколько ещё потерь будет в жизни.....
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Крепитесь! Вы молоды. И сколько ещё потерь будет в жизни.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо, не очень оптимистичный комментарий, но все же...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Спасибо, не очень оптимистичный комментарий, но все же...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Но все же... жизнь - есть жизнь. И боль - неотъемлемая её часть. Надо иметь стойкость - её переносить, а не выносить.
СсылкаПожаловаться
натахари
Светлая память. Но зачем так убиваться, это что- то изменит....?
СсылкаПожаловаться
натахари
Светлая память. Но зачем так убиваться, это что- то изменит....?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сама понимаю, что глупо, видимо, просто нужно выговориться сейчас. Знакомым рассказала о его гибели, но то, что у нас некоторое время были отношения, никто не знает, и как больно мне сейчас тоже никому не говорила.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Сама понимаю, что глупо, видимо, просто нужно выговориться сейчас. Знакомым рассказала о его гибели, но то, что у нас некоторое время были отношения, никто не знает, и как больно мне сейчас тоже никому не говорила.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Значит у вас еще оставались чувства к нему. Помяните его.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru