Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от утраты

Пишу здесь, потому что не с кем больше поделиться своей болью. 10 дней назад трагически ушел из жизни знакомый человек. Мы не были с ним близки, но пообщавшись с ним совсем немного, я запомнила его как светлого, солнечного, добрейшего человека на свете. Он был совсем молод, еще жить и жить...О его уходе я узнала из СМИ, поскольку несколько лет мы больше не поддерживали связи друг с другом. И теперь эта новость не дает мне покоя. Я плачу везде, как только остаюсь одна, у меня начинается глубокая депрессия, я пытаюсь занять себя работой и другими делами, но мысли только о нем, его образ стоит у меня перед глазами, все валится из рук. Я чувствую свою вину перед ним, что прекратила наше общение с ним. Как у него сложилась личная жизнь после встречи со мной, мне не известно, знаю только, что была девушка, с ней и погиб. У меня сейчас замечательный спутник жизни, я им очень дорожу. Понимаю, у каждого своя судьба и мы не можем ничего изменить, не можем отвести беду от другого человека. Но эти навязчивые мысли все равно преследуют меня. Я вспоминаю, как он в первое свидание принес букет моих любимых тюльпанов в лютый мороз, как завязывал шнурки на ботинках на катке, чтобы у меня не замерзли руки, как заботливо держал, чтобы я не упала... Кажется, что если бы тогда я согласилась быть с ним, он был бы сейчас жив и этот страшный случай с ним не произошел. Как жаль, что я не могу сейчас с ним поговорить, слезы не прекращают литься. Я очень боюсь, что могу сама разрушить все, что у меня сейчас, потому как наши мысли материальны. 
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ИринаВ ответ на натахари
натахари
Значит у вас еще оставались чувства к нему. Помяните его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я последний год даже не вспоминала о нем, но видимо шестое чувство начинает развиваться, внезапно о нем подумала на прошлой неделе, и тут такие новости. Спасибо, схожу в церковь.
Елена Воскова
Очень жаль, что хорошие люди уходят. Примите мои соболезнования.
ИринаВ ответ на Елена Воскова
Елена Воскова
Очень жаль, что хорошие люди уходят. Примите мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за теплые слова
Irina K.
Берегите то,что есть. Тот кто рядом наверное нуждается в вашей любви и заботе. Два месяца назад я похоронила сына. Тоже трагическая гибель. Молодой, красивый ,здоровый,умный. Боли сильнее я в жизни не испытывала. Требовала от полицейских,чтобы они прогнали врачей скорой,которые пытались оказать мне помощь. Потом старший сын своей помощью,заботой и поддержкой "вернул к жизни". Мама,нас у тебя ещё пятеро(2 сына и 3 внучки) и ты нам нужна. ПОсле этих его слов умирать передумала. Так что обратите внимание на близких,которые рядом сейчас. Никогда не знаешь,когда видишь родного человека в последний раз. Почти научилась жить с этой болью. Хожу на работу,играю с внуками,живу обычной жизнью.Просто молитесь за него и живите дальше.
ИринаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Берегите то,что есть. Тот кто рядом наверное нуждается в вашей любви и заботе. Два месяца назад я похоронила сына. Тоже трагическая гибель. Молодой, красивый ,здоровый,умный. Боли сильнее я в жизни не испытывала. Требовала от полицейских,чтобы они прогнали врачей скорой,которые пытались оказать мне помощь. Потом старший сын своей помощью,заботой и поддержкой "вернул к жизни". Мама,нас у тебя ещё пятеро(2 сына и 3 внучки) и ты нам нужна. ПОсле этих его слов умирать передумала. Так что обратите внимание на близких,которые рядом сейчас. Никогда не знаешь,когда видишь родного человека в последний раз. Почти научилась жить с этой болью. Хожу на работу,играю с внуками,живу обычной жизнью.Просто молитесь за него и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Конечно, горе родителей самое большое на свете. Этот человек мне был всего лишь знакомым, который очень хорошо ко мне относился, но тем не менее я очень переживаю его смерть. Ваши чувства с моими не сравнятся. Я забочусь о своих родителях, поддерживаю своего молодого человека, оказываю благотворительную помощь нуждающимся, как могу. Пыталась поговорить со своим, он у меня такой же лихач, что вот к чему риск на дороге приводит, он в ответ лишь улыбается, не понимает моей боли...Счастья вам!
Анна Ивановна
когда люди грустят об умерших - они плачут от страха того, что может случиться и с ними.
ИринаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
когда люди грустят об умерших - они плачут от страха того, что может случиться и с ними.
СсылкаПожаловаться
Может вы в чем-то и правы, но в последнюю очередь думаю о себе, никогда не боялась, что со мной что-то может случиться.
Светлана Пономарева
"Дитя мое... слезы всегда только по себе....."
Светлана Пономарева
"Дитя мое... слезы всегда только по себе....."
СсылкаПожаловаться
Да, слышала уже, что человек, у которого умер кто-то из близких, страдает в первую очередь за себя
Елена ПавловаВ ответ на Ирина
Ирина
Да, слышала уже, что человек, у которого умер кто-то из близких, страдает в первую очередь за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. За себя в первую очередь страдают те, кто на букву су.
Даша Веселова
Ирина, очень жаль, что так сложились обстоятельства, и зачастую очень несправедливо жизнь прекращается у тех, кому еще жить и жить, но к сожалению с этим мы ничего поделать не можем. Не надо себя винить в том, что вы прекратили общение, видимо на тот момент это было необходимо! Когда пройдет время, вы успокоитесь, все наладится. Просто в какие то моменты вы все равно будете думать, что этого не может быть. У меня так было, конечно с тем человеком нас не связывали романтические отношения, мы были коллегами и не скажу что очень тесно и близко общались, но все равно, когда такие вещи происходят ты не веришь и не хочешь даже думать, что его нет!
В общем я вам желаю как можно легче это все перенести и чтобы вы думали только о хорошем!
ИринаВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
Ирина, очень жаль, что так сложились обстоятельства, и зачастую очень несправедливо жизнь прекращается у тех, кому еще жить и жить, но к сожалению с этим мы ничего поделать не можем. Не надо себя винить в том, что вы прекратили общение, видимо на тот момент это было необходимо! Когда пройдет время, вы успокоитесь, все наладится. Просто в какие то моменты вы все равно будете думать, что этого не может быть. У меня так было, конечно с тем человеком нас не связывали романтические отношения, мы были коллегами и не скажу что очень тесно и близко общались, но все равно, когда такие вещи происходят ты не веришь и не хочешь даже думать, что его нет!
В общем я вам желаю как можно легче это все перенести и чтобы вы думали только о хорошем!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Сотрудника по работе тоже провожала в последний путь лет 5 назад, тоже были хорошие отношения, и тоже первое время не могла смириться, видимо такой я ранимый человек. Время лечит
Людмила Пьяных(Костерева)
всё это нужно пережить, прочувствовать боль от утраты - без этого никак не обойтись. мы все теряем за свою жизнь наших родных, близких, любимых. жизнь так устроена, когда то и нас не станет. это естественно, хоть и больно осознавать. когда умирают молодые люди - это трагедия вдвойне, но так бывает и не в нашей воле это предотвратить.со временем боль притупится , а жизнь продолжится.
Людмила Пьяных(Костерева)
всё это нужно пережить, прочувствовать боль от утраты - без этого никак не обойтись. мы все теряем за свою жизнь наших родных, близких, любимых. жизнь так устроена, когда то и нас не станет. это естественно, хоть и больно осознавать. когда умирают молодые люди - это трагедия вдвойне, но так бывает и не в нашей воле это предотвратить.со временем боль притупится , а жизнь продолжится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Земляника
Примите мои соболезнования. Но такова судьба и поменять ее было не в Ваших силах, а Ваши пути разошлись задолго до трагедии. Перестаньте себя винить. Недавно прочитала фразу: " Люди уходят, а Любовь остается с нами навсегда", в Вашем случае Любовь как светлая память о нем. Ведь он оставил светлый след в Вашей жизни и это хорошо, т.к.
добрые слова и воспоминания о нем поддержат его "там", на небесах.
ИринаВ ответ на Земляника
Земляника
Примите мои соболезнования. Но такова судьба и поменять ее было не в Ваших силах, а Ваши пути разошлись задолго до трагедии. Перестаньте себя винить. Недавно прочитала фразу: " Люди уходят, а Любовь остается с нами навсегда", в Вашем случае Любовь как светлая память о нем. Ведь он оставил светлый след в Вашей жизни и это хорошо, т.к.
добрые слова и воспоминания о нем поддержат его "там", на небесах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам )
Natali
Ирина, душевную боль залечит только время, а сейчас плачьте, молитесь за его душу, но только сама , ваш друг не должен видеть, это ваша боль, воспоминания, которые могут его ранить, как мужчину, почувствовавшего какие воспоминания вас преследуют. Желаю вам быстрее справиться с этим состоянием!!!!
Natali
Вы очень, хороший чувственный человек! Будьте осторожны со здоровьем, ему вы не поможете, а себе и своему другу навредите, на нервной почве все болезни!
Natali
В какой то мере вы правы, как все эгоисты, мы люди, в первую очередь жалеем себя, я в том смысле, что сожалеете, что уже не сможете получить еще хорошего от этого человека, ведь вы нам не все рассказали и правильно сделали!!!!!!
ИринаВ ответ на Natali
Natali
В какой то мере вы правы, как все эгоисты, мы люди, в первую очередь жалеем себя, я в том смысле, что сожалеете, что уже не сможете получить еще хорошего от этого человека, ведь вы нам не все рассказали и правильно сделали!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталия
Александра СиталоваВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, Наталия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастья вам!
Margarita
Мы не должны плакать о тех.кто ушел туда.Там им лучше!!!! К сожалению. в нашем мире хорошим и светлым .парням.трудно выживать.Их каждый день другие парни пробуют на силу. Не каждый способен соревноваться с каждым парнем.Нам трудно понимать мужской мир.Обязательно мальчик должен ходить в секцию бокса или карате.чтоб суметь за себя постоять. Не плачьте.вытрите слезки и порадуйтесь -ему уже хорошо.Он там блаженствуе и попал в рай.А вот свечку за упокой его души сходите поставьте и станет легче.
ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
Мы не должны плакать о тех.кто ушел туда.Там им лучше!!!! К сожалению. в нашем мире хорошим и светлым .парням.трудно выживать.Их каждый день другие парни пробуют на силу. Не каждый способен соревноваться с каждым парнем.Нам трудно понимать мужской мир.Обязательно мальчик должен ходить в секцию бокса или карате.чтоб суметь за себя постоять. Не плачьте.вытрите слезки и порадуйтесь -ему уже хорошо.Он там блаженствуе и попал в рай.А вот свечку за упокой его души сходите поставьте и станет легче.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Он разбился на дороге, превысил скорость. Обязательно поставлю свечку., надеюсь, полегчает...
dashakoshka63@mail.ru
Такое ощущение, что вы очень боитесь смерти, отсюда такая реакция. Да, все мы смертны, но смерть это не конец, это начало! И приходим мы на землю, чтобы научиться тому, что нам необходимо. Он выполнил свою задачу и ушел, и вы тут совершенно не при чем. Человек рождается, и дата смерти его уже известна.
Irina
не жалейте мертвых, жалейте живых.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем