Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от утраты

Пишу здесь, потому что не с кем больше поделиться своей болью. 10 дней назад трагически ушел из жизни знакомый человек. Мы не были с ним близки, но пообщавшись с ним совсем немного, я запомнила его как светлого, солнечного, добрейшего человека на свете. Он был совсем молод, еще жить и жить...О его уходе я узнала из СМИ, поскольку несколько лет мы больше не поддерживали связи друг с другом. И теперь эта новость не дает мне покоя. Я плачу везде, как только остаюсь одна, у меня начинается глубокая депрессия, я пытаюсь занять себя работой и другими делами, но мысли только о нем, его образ стоит у меня перед глазами, все валится из рук. Я чувствую свою вину перед ним, что прекратила наше общение с ним. Как у него сложилась личная жизнь после встречи со мной, мне не известно, знаю только, что была девушка, с ней и погиб. У меня сейчас замечательный спутник жизни, я им очень дорожу. Понимаю, у каждого своя судьба и мы не можем ничего изменить, не можем отвести беду от другого человека. Но эти навязчивые мысли все равно преследуют меня. Я вспоминаю, как он в первое свидание принес букет моих любимых тюльпанов в лютый мороз, как завязывал шнурки на ботинках на катке, чтобы у меня не замерзли руки, как заботливо держал, чтобы я не упала... Кажется, что если бы тогда я согласилась быть с ним, он был бы сейчас жив и этот страшный случай с ним не произошел. Как жаль, что я не могу сейчас с ним поговорить, слезы не прекращают литься. Я очень боюсь, что могу сама разрушить все, что у меня сейчас, потому как наши мысли материальны. 
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Лисичкин
Наверное теперь у них самая счастливая жизнь рядом с Богом, это должно вас утешить, примите мои соболезнования.
ИринаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Наверное теперь у них самая счастливая жизнь рядом с Богом, это должно вас утешить, примите мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже всем сердцем на это надеюсь, этот человек заслужил счастья
Katerina Katerina
Жизнь так складывается, что мы не вы силах изменить судьбу, мы не в силах спасти всех. На данный момент вам нужно спасти СЕБЯ и свою личную жизнь. Потому что, если вы будете реветь по углам и вспоминать прошлое, то ничем хорошим это не закончится. Как минимум нервный срыв. Думайте о себе в первую очередь. Я конечно понимаю, что вы переживаете, что вам тяжело. Но он ваше прошлое. Живите настоящим.
Сходите в Церковь, поставьте свечку, может и вам легче станет, ну и вроде как дань отдадите. И все, и живите дальше.
ИринаВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Жизнь так складывается, что мы не вы силах изменить судьбу, мы не в силах спасти всех. На данный момент вам нужно спасти СЕБЯ и свою личную жизнь. Потому что, если вы будете реветь по углам и вспоминать прошлое, то ничем хорошим это не закончится. Как минимум нервный срыв. Думайте о себе в первую очередь. Я конечно понимаю, что вы переживаете, что вам тяжело. Но он ваше прошлое. Живите настоящим.
Сходите в Церковь, поставьте свечку, может и вам легче станет, ну и вроде как дань отдадите. И все, и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
Молюсь за него каждый день, но легче не становится. Спасибо!
Я
Вы ничего не можете и не могли бы изменить. Все случилось так, как должно было случиться!
ЯВ ответ на Я
Я
Вы ничего не можете и не могли бы изменить. Все случилось так, как должно было случиться!
СсылкаПожаловаться
думайте о том, что Бог забирает к себе хороших людей, потому что добрым, порядочным и светлым людям нет места в этом жестоком мире
ИринаВ ответ на Я
Я
думайте о том, что Бог забирает к себе хороших людей, потому что добрым, порядочным и светлым людям нет места в этом жестоком мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сходите в церковь, поставьте свечку на Канун, помолитесь за упокой его души, а главное - перестаньте плакать, ваши слезы причиняют ему боль ТАМ.
ИринаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сходите в церковь, поставьте свечку на Канун, помолитесь за упокой его души, а главное - перестаньте плакать, ваши слезы причиняют ему боль ТАМ.
СсылкаПожаловаться
Обязательно схожу в выходной
Хороша Маша да не наша
на самом деле ничего "ненормального" в Вашем поведении нет. просто Вы - человек эмоциональный. нет ничего удивительного, что смерть молодого, да к тому же хорошего человека ШОКИРУЕТ и начинают лезть мысли вроде "а что можно было исправить в прошлом чтобы не получилось такого настоящего". Вы к тому же еще и "вину" свою отыскали. вот здесь вот сразу говорю Вам - такие мысли гоните от себя. он с девушкой погиб, она ТОЖЕ была молода и красива. и наверное хороший человек. и ее ТОЖЕ кто-то любил и сейчас по ней также убивается. НО не ТЕ люди, которые ее "не оградили", ни ВЫ, которая "его не уберегла" - на самом деле не МОГЛИ сделать НИЧЕГО чтобы предотвратить эту катастрофу. потому что СУДЬБА распоряжается такими вещами, ане люди - даже самые любящие и близкие. случаются авиакатастрофы - одновременно гибнет такое количество РАЗНЫХ людей !! и судьба не разбирает - кто из них летел "бизнес-классом", а кто - "экономом", кто имел семью, а кто был одинок, кого ждали, а кого нет. так и здесь.
Хороша Маша да не наша
да - бывают ситуации, когда в гибели человека можно и нужно кого-то винить. в смерти наркомана логично и правильно винить того, кто его "подсадил" или кто снабжал наркотой допустим. но здесь есть причинно-следственная связь - человек встал на путь погибели. причем СОЗНАТЕЛЬНО. а здесь - никто не выбирал себе ТАКОГО пути и ТАКОГО конца. это очень страшно и горко, но это - жизнь. Вы видимо еще не сталкивались в жизни с потерями настоящими - и это Ваше "знакомство" так сказать. остается только ПЕРЕТЕРПЕТЬ. и вот еще что - подумайте о том, что он сейчас должен быть "отпущен" из этого мира. не "цепляйте" его такими своими мыслями. он пусть останется в Вашей памяти таким, каков он БЫЛ - а вот "домысливать" другие "варианты" его жизни не нужно.
Хороша Маша да не наша
да - бывают ситуации, когда в гибели человека можно и нужно кого-то винить. в смерти наркомана логично и правильно винить того, кто его "подсадил" или кто снабжал наркотой допустим. но здесь есть причинно-следственная связь - человек встал на путь погибели. причем СОЗНАТЕЛЬНО. а здесь - никто не выбирал себе ТАКОГО пути и ТАКОГО конца. это очень страшно и горко, но это - жизнь. Вы видимо еще не сталкивались в жизни с потерями настоящими - и это Ваше "знакомство" так сказать. остается только ПЕРЕТЕРПЕТЬ. и вот еще что - подумайте о том, что он сейчас должен быть "отпущен" из этого мира. не "цепляйте" его такими своими мыслями. он пусть останется в Вашей памяти таким, каков он БЫЛ - а вот "домысливать" другие "варианты" его жизни не нужно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Пытаюсь переключиться, но он все время передо мной. Знаете, наверное, я бы и не узнала об этом случае, но перед этим днем зеркало случайно разбила, сама в приметы не верю, но после этого происшествия так сердце защемило. На прошлой неделе вдруг подумала - а как у него дела, не зная, что он умер уже, хотя никогда и не вспоминала, и тут новости на глаза попались, наверно, он сам знак подал
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо. Пытаюсь переключиться, но он все время передо мной. Знаете, наверное, я бы и не узнала об этом случае, но перед этим днем зеркало случайно разбила, сама в приметы не верю, но после этого происшествия так сердце защемило. На прошлой неделе вдруг подумала - а как у него дела, не зная, что он умер уже, хотя никогда и не вспоминала, и тут новости на глаза попались, наверно, он сам знак подал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он православный - поставьте свечку за упокой. или сорокоуст закажите ( спросите там в церковной лавке что конкретно нужно). и самой немного полегче станет
Хороша Маша да не наша
если он православный - поставьте свечку за упокой. или сорокоуст закажите ( спросите там в церковной лавке что конкретно нужно). и самой немного полегче станет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую. Не знаю, верующий он был или нет, но я сама православная
NameВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, попробую. Не знаю, верующий он был или нет, но я сама православная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неважно был он верующим. Главное,что был ли крещен? Если да, то отсутствие веры не дает повода не поставить свечку и не заказать панихиду. Вот если он был не крещенным или другой веры, то другой вопрос.
Julia
Сочувствую.. вы не думали что могло быть несколько вариантов:1.остались вместе, прожили, разочаровались бы в нем как в человеке, расстались и тихо его ненавидели 2. вы могли бы быть той спутницей, которую хоронят вместе с ним.. Живите настоящим, цените что имеете, если бы это был ваш мужчина по судьбе, вы были бы вместе, не питайте иллюзий..живите и просто помните
ИринаВ ответ на Julia
Julia
Сочувствую.. вы не думали что могло быть несколько вариантов:1.остались вместе, прожили, разочаровались бы в нем как в человеке, расстались и тихо его ненавидели 2. вы могли бы быть той спутницей, которую хоронят вместе с ним.. Живите настоящим, цените что имеете, если бы это был ваш мужчина по судьбе, вы были бы вместе, не питайте иллюзий..живите и просто помните
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы в каком-то роде. Не думаю, что я бы в нем разочаровалась, скорее, он во мне ) А вот в путешествие это он меня тоже звал однажды.
Сова Полярная
автор, мои соболезнования..больно, когда теряешь знакомых - близких и не близких. не расквашивайтесь, держитесь, и дай бог, чтоб это - было вашей самой большой утратой..
ИринаВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
автор, мои соболезнования..больно, когда теряешь знакомых - близких и не близких. не расквашивайтесь, держитесь, и дай бог, чтоб это - было вашей самой большой утратой..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Лоркин
Крепитесь! Вы молоды. И сколько ещё потерь будет в жизни.....
ИринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Крепитесь! Вы молоды. И сколько ещё потерь будет в жизни.....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, не очень оптимистичный комментарий, но все же...
ЛоркинВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, не очень оптимистичный комментарий, но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но все же... жизнь - есть жизнь. И боль - неотъемлемая её часть. Надо иметь стойкость - её переносить, а не выносить.
натахари
Светлая память. Но зачем так убиваться, это что- то изменит....?
ИринаВ ответ на натахари
натахари
Светлая память. Но зачем так убиваться, это что- то изменит....?
СсылкаПожаловаться
Сама понимаю, что глупо, видимо, просто нужно выговориться сейчас. Знакомым рассказала о его гибели, но то, что у нас некоторое время были отношения, никто не знает, и как больно мне сейчас тоже никому не говорила.
натахариВ ответ на Ирина
Ирина
Сама понимаю, что глупо, видимо, просто нужно выговориться сейчас. Знакомым рассказала о его гибели, но то, что у нас некоторое время были отношения, никто не знает, и как больно мне сейчас тоже никому не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у вас еще оставались чувства к нему. Помяните его.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем