Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в груди.Не несчастная любовь.

Добрый день,милые дамы и господа!Хочу проконсультироваться и просить совет.Последние пол года чувствую ноющую боль в грудной клетке.Боль не резкая,больше напоминает давление из вне на область груди.Это происходит не постоянно но последнее время участилось.Что может быть?Может кто подскажет?!
Юлия Андреевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
галина демиденко
Боль в груди ( не обязательно сердце )
1. Боль может быть вызвана изжогой
2. Межпозвонковая грыжа ( трудное дыхание )
3. Воздух в легких ( пневмоторес ( если я правильно записала )
( из передачи " Жить здорово " )
Галина
Может быть просто невралгия. Если что0то другое, сердце, например или легкие, то должны быть и другие признаки, а не просто боль. У меня бывает достаточно сильная боль, как будто камень лежит, но нет ни одышки, ни кашля и со временем вообще все проходит, отдохнуть просто надо.
галина демиденко
№ 24
При болях в сердце. Возьмите 1 ст. ложку жидкого меда, по 45 капель настоек корвалола, валокордина, пустырника, валерианы и боярышника все хорошо перемешать. Когда заболит сердце, помажьте под грудью. Если сильные колющие боли, то надо приклеить под грудью, где сердце, полоску перцового пластыря. Неплохо если такая же полоска будет на спине, куда отдается боль.

Попробуйте при боли выпить несколько глотков минеральной воды с газом и если это поможет, то возможно сердечная недостаточность
Андрей Удалов
Надо обратиться к терапевту и не заниматься самолечением.
Ирина Сухорукова
Нужно обязательно сделать гастроскопию! Причем срочно!!!!
Жанат Нурмуханбетова
псосибо буду оброщатся к терапевту
Ольга Аракадьевна ОАО ЛАКТ
У меня тоже очень часто возникает боль в груди. И все таки это скорей всего позвоночник, либо грыжа либо протрузии межпозвоночные
Светлана Цапук
Давящая боль возникла повторно , добавилась спазматическая боль в горле особенно при наклоне и когда поднимаюсь с кравати.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем