Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в коленке

В последнее время стала довольно сильно болеть коленка. Особенно к вечеру. Особенно если в течение дня пришлось много ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошее обезболивающее, чтобы снять суставную боль.
Юлия Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Люция Ли
Имхо, обезболивающими не стоит увлекаться. Нужно причину устранять. Я могу порекомендовать что солгар 7 - это то что надо.
Юлия МатвееваВ ответ на Люция Ли
Люция Ли
Имхо, обезболивающими не стоит увлекаться. Нужно причину устранять. Я могу порекомендовать что солгар 7 - это то что надо.
СсылкаПожаловаться
Понятно уж что обезболивающими не вылечиться, но хоть состояние улучшить на время. А солгар 7 боль снимает? А для укрепления суставов что посоветуете? Я так понимаю что у вас было что-то подобное?
Юлия Матвеева
Понятно уж что обезболивающими не вылечиться, но хоть состояние улучшить на время. А солгар 7 боль снимает? А для укрепления суставов что посоветуете? Я так понимаю что у вас было что-то подобное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у меня, у мужа. Последствия спортивной травмы. Да, солгар 7 и боль и
восполение снимает достаточно быстро. После он курсами пьет
гиалуроновую кислоту, говорит что боли перестали беспокоить.
Юлия МатвееваВ ответ на Люция Ли
Люция Ли
Не у меня, у мужа. Последствия спортивной травмы. Да, солгар 7 и боль и
восполение снимает достаточно быстро. После он курсами пьет
гиалуроновую кислоту, говорит что боли перестали беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, для меня новость что гиалуроновую кислоту можно вовнутрь принимать. Так и спрашивать в аптеке? Или есть у препарата есть какое-то название?
Юлия Матвеева
Честно говоря, для меня новость что гиалуроновую кислоту можно вовнутрь принимать. Так и спрашивать в аптеке? Или есть у препарата есть какое-то название?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы берем солгаровскую гиалуроновую кислоту. У них она в комплексе с коллагеном, хондроитином и витамином С. Врачи говорят, что так и лучше усваивается и эффективнее действует.
Нати Емельянова
Нужно причину установить.
Виктория Гусева
Срочно к ортопеду.Это может быть начало артроза(гоноартроза и тд.) и обязательно снимок обеих коленок.Обезболивающие помогут ненадолго.
Анна Пикалова
Фастум гель.Обычно помогал, но надо все-таки сходить к хирургу или ортопеду.
Юлия МатвееваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Фастум гель.Обычно помогал, но надо все-таки сходить к хирургу или ортопеду.
СсылкаПожаловаться
Не помогает фастум :(
Kaspa Jones
К врачу. С такими проблемами обязательно к врачу, а не сюда. Похоже на тендинит.
ПТИЦА Я!
Хорошее обезболивающее - мазь Ибупроен (стоит около 30 руб).
Вам нужно максимально срочно сделать УЗИ и МРТ коленных суставов. Так как это может быть причиной многих заболеваний: начальная стадия воспаления сустава, разрыв и повреждение мениска, проблема со связками и сухожилиями. Из врачей запишитесь на прием у хирургу - ортопеду и врачу ревматологу.
И да, для снятия боли и немного разгрузить ноги могу порекомендовать купить ортопедические стельки и ортезы на коленные суставы.
Крокодил Нильский
Сначала к врачу. Лекарства пить можно по его рекомендации и по показаниям. Возможно, назначит всякие примочки и компрессы, нестероидные препараты для снятия боли. Я при травматическом разрыве мениска пила нимулид для устранения боли в комплексе с омепразолом, чтобы не раздражался ЖКТ, курс 10 дней по 1 таблетке того и другого в день, можно на ночь, чтобы нормально спать. Предлагали операцию, но после приема таблеток боль ушла, операцию делать не стала. Но Вам сначала к врачу.
Panthera tigris
Идите к врачу, товарисч. Суставы - это очень серьезно, никакого самолечения. Говорю вам как человек, имеющий в прошлом спортивные травмы.
ида василевская
К врачу! И будьте здоровы!
ЯэтоЯ
Нужен хотя бы рентген. А потом уже врач скажет, чем лечить. Не стоит на форумах спрашивать. Это Ваше здоровье, которое не купишь потом.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вот это была ржака со мной в 25 лет))) зимой тоже стала болеть правая коленка. Как спицу временами всадили. Доктор сказал, что у меня артрит (думала, он толкьо у бабушек бывает). Прописал мазь и обезболивающее, снимающее воспаление.
Дуйте к врачу, самолечение плохая привычка.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вот это была ржака со мной в 25 лет))) зимой тоже стала болеть правая коленка. Как спицу временами всадили. Доктор сказал, что у меня артрит (думала, он толкьо у бабушек бывает). Прописал мазь и обезболивающее, снимающее воспаление.
Дуйте к врачу, самолечение плохая привычка.
СсылкаПожаловаться
У одной моей подруги в 23 года диагностировали артроз, лечилась оч. серьезно.
Юлия МатвееваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У одной моей подруги в 23 года диагностировали артроз, лечилась оч. серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, в таком возрасте! Похоже не надо тянуть с врачом .
Лора
Не занимайтесь самолечением! Идите к ортопеду, делайте МРТ коленного сустава или хотя бы УЗИ. Не тяните время, никакие обезболивающие гели не избавят Вас от проблемы!
Салон ЗОВ Кирова
Идите к врачу-ортопеду. А то дообезболиваетесь
мария титчева
хирург определит - артрит, артроз или просто растяжение.. но без врача - никак.. рентген необходим...
Юлия Матвеева
К врачу ближе к осени планирую. Если состояние лучше не станет. Пока очень надеюсь обезболивающими перекантоваться. Очень не хочется летом по больницам таскаться.
Елена иванова
Глупо это, есть обезбаливающие и надеяться, что само рассосется. Вы ж печень лекарствами только садите.
Валерия Новикова
Интересно, а как же еще можно снимать боль? Я правда не мазями, а таблетками всегда пользуюсь. Обычно помогает. Прихожу в аптеку и говорю, что болит. Фармацевт всегда подберет нужный вариант.
Елена иванова
Я свои проблемы с суставами решала в клинике интегративной медицины на Ленинском проспекте. Там применяют в основном нетрадиционные методы: прогревания, массаж, баночный массаж, акопунктуру. Мне сняли болевой синдром в коленном суставе буквально за пару сеансов. И никаких таблеток пить не надо было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем