Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болеем бесконечно....

Нам 2,5 года,год назад пошли в ясли,с тех пор болеем бесконечно!!!!Больше трёх дней в саду не были.При чём болеет практически всегда тяжело,не меньше трёх недель.Уже бронхит,пневмония,ангина была..Чё мы только не делали,и витамины всякие,и на море съездили,и всё бесполезно,ребёнок становится хроником,измучилась я и она,а эти бесконечные пилюли....сама медик и не знаю что ещё делать,иммунитета нет абсолютно!!!Дома сидеть тоже нет возможности,надо работать.Может кто то посоветует что нибудь???
Янна Лисконог
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Галина
нам помог только гомеопат. Как пошли в садик точно как же как у Вас. Только не ангина, а отит и бронхиты постоянно. Я, если честно и не верила, что она нам поможет. Меня мама к ней уже выпихнула просто. Ни капли не жалею. Благодарна ей от всей души. Найдите хорошего гомеопата и съездийте. Когда нам сказали, что у ребенка уже может быть астма я решила все попробовать.
Янна ЛисконогВ ответ на Галина
Галина
нам помог только гомеопат. Как пошли в садик точно как же как у Вас. Только не ангина, а отит и бронхиты постоянно. Я, если честно и не верила, что она нам поможет. Меня мама к ней уже выпихнула просто. Ни капли не жалею. Благодарна ей от всей души. Найдите хорошего гомеопата и съездийте. Когда нам сказали, что у ребенка уже может быть астма я решила все попробовать.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Галина!Может Вы и подскажете где такого доктора найти,я что то не знаю,есть у нас в городе такой??нам тоже астму пророчат...
ГалинаВ ответ на Янна Лисконог
Янна Лисконог
Здравствуйте,Галина!Может Вы и подскажете где такого доктора найти,я что то не знаю,есть у нас в городе такой??нам тоже астму пророчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каком городе живете?
Я могла бы Вам нашего порекомендовать, если Вы где то рядышком. Она в Воскресенске живет.
Если далеко от нас живете то можно поспрашивать у мамочек.
Маргарита ***В ответ на Галина
Галина
в каком городе живете?
Я могла бы Вам нашего порекомендовать, если Вы где то рядышком. Она в Воскресенске живет.
Если далеко от нас живете то можно поспрашивать у мамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Галина,вы не подскажите адресок гомеопата в Воскресенске
Маргарита ***
Здравствуйте Галина,вы не подскажите адресок гомеопата в Воскресенске
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечер добрый. Адрес не подскажу. Мы спрашивали как проехать на машине, даже не интересовалась улицей. Знаю, что Воскресенск и что недалеко от нового ТЦ (там где кинотеатр) Вот номер телефона: 8916 825-18-53 Татьяна Константиновна.
с 11.00 до 19.00.
Маргарита ***В ответ на Галина
Галина
Вечер добрый. Адрес не подскажу. Мы спрашивали как проехать на машине, даже не интересовалась улицей. Знаю, что Воскресенск и что недалеко от нового ТЦ (там где кинотеатр) Вот номер телефона: 8916 825-18-53 Татьяна Константиновна.
с 11.00 до 19.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,я уже узнала.Сегодня ездили.
Ольга АпселямоваВ ответ на Янна Лисконог
Янна Лисконог
Здравствуйте,Галина!Может Вы и подскажете где такого доктора найти,я что то не знаю,есть у нас в городе такой??нам тоже астму пророчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Яна! У нас почти такая же история: до 2-х лет болели не более 5 раз, и то легенькими ОРЗ,ОРВИ. В 2 года отдала сына в сад- неделю ходим(причем не на весь день), две болеем, вот сегодня пошел в садик после месяца лечения бронхита. Так нам врач прописала КАЖДЫЙ ДЕНЬ Гриппферон в нос капать, поливитамины пить, и Афлубин либо Иммунал для профилактики давать перед и после садика. Посмотрим поможет ли это отгонять от ребенка вирусы)))Еще говорят чеснок вирусы убивает.
Елена Горох
Нам вот эти советы помогли для укрепления иммунитета http://myochag.ru/forum/26-154-1 , сами этой зимой два раза подряд переболели, так что очень понимаю ваши переживания.
Алина Медведева
а я сама болела точно так же в детстве... помогли регулярные занятия спортом - теннис, плавание, гимнастика...
Мария Шатрова
Лечением таблетками. антибиотиками тут не поможешь, потому что главная причина, как уже тут сказали в снижении иммунитета. Я своей дочке делаю оздоравливающий отвар, рецепт нашла в блоге о здоровье: http://ecologico.ru/2010/02/povysit-immu.... Помимо рецепта, там описывается точная система как в комплексе нужно поднимать иммунитет.
Елена Федорова
моему сыну уже почти 7 лет.когда отдала в 2 года ребенка в д.сад все было как вы описываете.мы научились как действовать:делюсь опытом.для начала надо проверить дите на аллергию.сводить к аллергологу и пульмонологу и сдать соответствующие анализы.у моего ребенка аллергия на пух и перо и шоколад.потом мы востановили иммунитет и микрофлору.очень рекомендую препарат российский под названием поливалентный бактериофаг.хотя такие препараты как грипферон иммунал и др тоже очень хороши.но сначала выясните причину а потом боритесь с последствиями.желаю удачи.
юлия гомазов
вы прививки ставите?
Eka_And
мои тоже болели непрерывно лет до пяти-шести, были по-моему все болезни которые можно...и аллергия жуткая, и коклюш, и лямбли, и ветрянка, и пр.пр...сначала занялась питанием, серьезно и может быть даже жестко... посадила на раздельное, сластей - минимум, белый хлеб и выпечку полностью исключила, равно как и магазинные соусы, кетчупы, майонезы,полуфабрикаты (только овощи замороженые оставила), каши только цельнозерновые на воде и без сахара...аллергия прошла в течение года у дочки полностью, сын был более тяжелый, иногда проявляется, но это уже мелочи...( кстати сама на этой кормежке похудела на 12 кг)
следующий шаг - лыжи и коньки обязательная программа зимних выходных...после первой же лыжной зимы болеть перестали и не болели года полтора совсем...ну и летом - море и дача в грязи и свободе...уже года три осенью и весной бывает только недельный насморк, не более...им сейчас 9 и 11, сейчас даже трудно представить, что болели постоянно...так что все в ваших руках
евгения шварёва
Яночка лучше заберите ребенка из садика!!!мы точно так ходим и болеем вечно,в итоге у моей доченьки уже больные почки,слабое сердце и т.п.,а ей 4 года!!!всякие препараты для иммунитета бесполезны,говорят что морской воздух лечит,хотя я не верю,но тоже попробую.удачи вам и не болейте с малышом!!!
Fortuna
Вашему ребенку нужно давать Лайфпак Юниор, если вы хотите приобрести этот продукт пишите мне на мейл
С уважением,Гуля!
SAPFIR
Прочитайте Комаровского (в инете сайт есть). Ничего сложного, адекватные советы по ведению образа жизни ребенка для предупреждения и лечения ОРЗ. Строится на приоритете свежего прохладного воздуха, уменьшения вредностей в рационе и др.
Милана Усачева
Можно походить на массаж укрепляющий, закаляться нужно. Массаж нам делали в корпорации семейной медицины (Москва). http://www.fmcc.ru/prog_kids_meccano.htm...
zancolli
Для профилактики гриппа мы всей семьей пропиваем питьевой интерферон Реаферон-ЕС-Липинт и очень довольны.
Nikoletta
Нам наш участковый педиатр тоже посоветовала в прошлом году в период свинного гриппа <a href="http://lipint.ru/"> питьевой интерферон Липинт.
Татьяна Смоляк
А у нас в детском саду уже второй год ребятишкам из группы ЧДБ (часто болеющих) проводят лечение препаратом Реаферон-ЕС-Липинт..Это интерферон, который , можно пить, что очень удобно.Он оказывает противовирусный эффект и поднимает иммунитет. Можно пить для лечения ОРЗ, для профилактики, и по схеме профилактики- часто болеющим детям. Действительно эффективный препарат, меньше дети зимой болеть стали.
Зуфарова Альфия
У нас тоже педиатр порекомендовала Реаферон-ЕС-Липинт для профилактики ОРВИ (болели каждые 2 недели) пропили месячный курс - уже 3 месяца ходим в детсад без пропусков!
Нина Мартынова
Я присоединяюсь в нескольким мамочка, которые советуют пить Реаферон-Ес-Липинт. Действительно очень эффективное лекарство. Тем кто сомневается лучше зайти на официальный сайт http://lipint.ru/ и почитать о препарате. очень интересная информация!
Олег***
Мы всей семьей для профилактики ОРВИ и гриппа пронимаем питьевой интерферон Реаферон-ЕС-Липинт. Он действительно эффективный, дети стали меньше болеть.
Людмила Иванова
Я сама принимаю Реаферон ЕС Липинт,когда начинаю болеть, и мне он помогает,поэтому сказать о нем могу только хорошее:очень эффективное лекарство.Всем подругам рассказала,особенно тем,у кого есть дети.
Андрей Михайлов
Супер препарат! прорыв в отечественной фармакологии!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем