Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болеющие люди в общественных местах

Сейчас зима, многие болеют. Но при этом ходят болеющими на работу, выходят в магазины, заражая других.
Сегодня за мной в очереди стояла сильно болеющая женщина, кашляла, сморкалась, вот прямо слышно было, что у неё всё заложено. Я всё старалась отойти от неё подальше, а она будто специально подходила всё ближе и кашляла мне буквально в затылок, на волосы и капюшон шубы.
Замечание делать не стала. Но вот неужели человек сам не догадался, чего я от неё отстранялась? Она ж знает, что болеет и при этом кашляла, не прикрывая рот, прямо на меня. Как можно думать только о себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Анони
ну ваще, сво какая!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Ну вот разве что...
Любовь ОрловаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Слушайте, а это идея.
Юлия Л
нос промывайте чаще)
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
нос промывайте чаще)
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Но всё-таки хочется свести риск заболеть к минимуму.
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но всё-таки хочется свести риск заболеть к минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда только противовирусные в качестве профилактики, маска в общ. местах и одежда по погоде)
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но всё-таки хочется свести риск заболеть к минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промывать нос с мылом сразу после прихода из общественных мест -- это самый лучший совет. Если будете так делать, никогда не заболеете. Ну ещё можете в горы на недельку съездить -- тоже очень хорошо поднимает иммунитет.
MarFa
блин.. кажется я заболела (( еле до дома дошла.все тело ломит
Александр Пушкин
И в общественном транспорте. Кашляют, чихают, сморкаются.... Ужас!
Александр Пушкин
И в общественном транспорте. Кашляют, чихают, сморкаются.... Ужас!
СсылкаПожаловаться
Хоть бы рты прикрывали...
TildaMrs
Свиньи, что тут скажешь. Давно пора обязать носить марлевые повязки, что некоторые так и делают. Кстати , замечено больные китайские туристы в повязках. А у нас ни культуры, ни уважения к окружающим.
LodomeriaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Свиньи, что тут скажешь. Давно пора обязать носить марлевые повязки, что некоторые так и делают. Кстати , замечено больные китайские туристы в повязках. А у нас ни культуры, ни уважения к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Дома надо лежать, когда болеешь, а не в повязках/масках рассекать.
TildaMrsВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Дома надо лежать, когда болеешь, а не в повязках/масках рассекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале, да. Но ведь в те же поликлиники заставляют ходить.
LodomeriaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
В идеале, да. Но ведь в те же поликлиники заставляют ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поликлиники обычно в пешей доступности, нет нужды пользоваться ОТ. А вместо походов в магазин еду можно заказать на дом.
TildaMrsВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Поликлиники обычно в пешей доступности, нет нужды пользоваться ОТ. А вместо походов в магазин еду можно заказать на дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это нет? Я может здоровая туда пришла а там сопливые бациллы распускают. Маски пусть носят.
Кошка-Плюшка*В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Поликлиники обычно в пешей доступности, нет нужды пользоваться ОТ. А вместо походов в магазин еду можно заказать на дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в соседнем поселке, 10 км(
ИринаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Свиньи, что тут скажешь. Давно пора обязать носить марлевые повязки, что некоторые так и делают. Кстати , замечено больные китайские туристы в повязках. А у нас ни культуры, ни уважения к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Это панацея 100%.))
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Свиньи, что тут скажешь. Давно пора обязать носить марлевые повязки, что некоторые так и делают. Кстати , замечено больные китайские туристы в повязках. А у нас ни культуры, ни уважения к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Повязки - давно пора. Ну или хотя бы научить людей прикрывать рот при кашле было бы не плохо
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Повязки - давно пора. Ну или хотя бы научить людей прикрывать рот при кашле было бы не плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж рот прикрывать не знаю как сейчас учат мамашки, а нас с детства строго учили. Но повязка все таки лучше.
АННА **
надо было ее оттолкнуть
АнонимВ ответ на АННА **
АННА **
надо было ее оттолкнуть
СсылкаПожаловаться
Я отстранялась от неё как могла
МегаБайт ЙожиГоff
Звездафшоке
да. Ты права. Когда я буду президентом, болеющие дома и на работе люди будут приравнены к мародерам диверсантам и вредителям!!! от 10 до высшей меры!!!
Ольга Самойлова
Я сегодня заболела. Завтра никуда не пойду, буду целый день лежать в кровати.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем