Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, Главная форумов

Болезнь Альцгеймера

говорят с возрастом пожилые люди превращаются в 3 -х летних малышей...они становятся капризными и невыносимы...
сегодня как то наткнулась на статью про болезнь Альцгеймера.это форма деменции.чаще встречается в пожилом возрасте, но есть и случаи когда заболевают и молодые...
первые самые ранние симптомы-потеря кратковременной памяти.ну а дальше-все страшнее...люди и вовсе не узнают родных, дом, места.забываются слова, язык, не едят, перестают быть подвижными...
вспомнила мою родственницу...врач ЛОР.хороший специалист.двое детей, внуки, все есть...болеет этой ужасной болезнью.уже несколько лет не выходит из дома.как то потерялась в городе не могли найти...
подумала о том, что человек все таки очень слабое существо...вроде молод, силен, король своей жизни...а настает момент, когда превращаешься в не мыслящее создание срывающее с себя памперс и размазывающее его содержание по стенам...
грустно... 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Алена
Не все болеют.
СсылкаПожаловаться
luminianta
на старости лет практически все чем то болеют.разные болезни конечно.
но деменция мне кажется самой ужасной.
не у каждого найдется терпения столько, чтоб хватило ухаживать за таким ольным в среднем по 5-6 лет...
СсылкаПожаловаться
luminianta
на старости лет практически все чем то болеют.разные болезни конечно.
но деменция мне кажется самой ужасной.
не у каждого найдется терпения столько, чтоб хватило ухаживать за таким ольным в среднем по 5-6 лет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Из всех деменции деменция Альцгемера - только10%. Это наследственное заболевание. Остальное -это васкулярные деменции, иногда при Паркинсона. Или эпилепсии. Но в основном это следствие плохо установлен ног давления, сахара и Т. д. То есть этого можно избежать
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Это ужасная болезнь! У знакомых был такой случай что пошли в гараж пока сын чем то занят был отец пошел и сел в электричку и уехал Его везде искали и потом нашли в больнице он не помнил ни кто он ни откуда Был летчиком военным а потом вот так с памятью стало нельзя было его оставить одного Для семьи это просто ужас
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Не бойтесь старости. Болезнь Альцгеймера это страшно, но не так часто, как вам кажется. И сейчас уже есть препараты, способные замедлить или остановить процесс. Многие сохраняют ясность ума до конца своих дней.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Не бойтесь старости. Болезнь Альцгеймера это страшно, но не так часто, как вам кажется. И сейчас уже есть препараты, способные замедлить или остановить процесс. Многие сохраняют ясность ума до конца своих дней.
СсылкаПожаловаться
Даша, а как эти препараты называются?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Даша, а как эти препараты называются?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Их только врач может назначить.
СсылкаПожаловаться
Алена
Их только врач может назначить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Это понятно. В моей семье у бабушки и у мамы эта болезнь была. говорят это наследственное. но бабушка в 90 умерла, а мама в 70. папа умер от инсульта....ох..не нравится мне это(
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Это понятно. В моей семье у бабушки и у мамы эта болезнь была. говорят это наследственное. но бабушка в 90 умерла, а мама в 70. папа умер от инсульта....ох..не нравится мне это(
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я знаю, что можно веселдуе пить для профилактики. Но это обязательно с врачом надо посоветоваться, и это лекарство очень дорогое. Еще очень полезно вязать.
СсылкаПожаловаться
Алена
Я знаю, что можно веселдуе пить для профилактики. Но это обязательно с врачом надо посоветоваться, и это лекарство очень дорогое. Еще очень полезно вязать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
конечно, без рекомендации и обследования врача даже не обсуждается...
не хотелось бы быть обузой детям на старости лет,
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
конечно, без рекомендации и обследования врача даже не обсуждается...
не хотелось бы быть обузой детям на старости лет,
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Посоветуйтесь с невропатологом. Мне один медик рекомендовал этот препарат, можно как для профилактики. Но очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Алена
Посоветуйтесь с невропатологом. Мне один медик рекомендовал этот препарат, можно как для профилактики. Но очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
спасибо...как говорят предупреждён - вооружён...
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Моя бабушка ушла в прошлом году от Альцгеймера. Последние лет 5 почти никого не узнавала, ничего не помнила. Последние полгода сама ничего не могла делать - ни есть, ни пить, ни ходить, всё делал для неё её муж и моя мама. Бабушке было 77, из них большую часть своей сознательной жизни она рукодельничала, чаще вязала - вязала всё - от носков и варежек всей родне до платьев, свитеров, и всё очень сложное, с рисунками. узорами, ажурное... Вышивала гобелены - целые картины, смотришь на такое - ну просто невозможно повторить! И всё равно, болезнь её не пощадила, и вязание никак не помогло. А началось всё с простого забывания слов.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Именно Альцгеймера, или старческая деменция? От деменции надо просто мозг развивать, запоминать, решать кроссворды, учить что-то новое. А вот Альцгеймера, это накопление белка в мозгу, прерывающего связи. Бабушка последний год маме нервы потрепала. А вот мама в 89 имеет ясный ум.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Именно Альцгеймера, или старческая деменция? От деменции надо просто мозг развивать, запоминать, решать кроссворды, учить что-то новое. А вот Альцгеймера, это накопление белка в мозгу, прерывающего связи. Бабушка последний год маме нервы потрепала. А вот мама в 89 имеет ясный ум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диагноз был сосудистая деменция...она у меня кроссворды целыми днями разгадывала, но .... для меня это не понятно, почему так ...
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Диагноз был сосудистая деменция...она у меня кроссворды целыми днями разгадывала, но .... для меня это не понятно, почему так ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Нарушаются нейронные связи между клетками мозга. Поэтому очень полезно что-то новое постоянно делать, чтобы эти связи не нарушались и создавались новые.
СсылкаПожаловаться
Алена
Нарушаются нейронные связи между клетками мозга. Поэтому очень полезно что-то новое постоянно делать, чтобы эти связи не нарушались и создавались новые.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
вся наша жизнь - борьба...
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Для сосудов мозга кавинтон, но это из старого поколения. Следить надо, чтобы давление высогое не было.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Для сосудов мозга кавинтон, но это из старого поколения. Следить надо, чтобы давление высогое не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня пониженное
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
у меня пониженное
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Почитайте о профилактике, погуглите. А лекарства только врач назначит. Я работала с такой больной, но что она принимала, не помню, да и было это лет 15 назад, много нового появилось за это время. За 7 лет моей работы с престарелыми, только один случай попался, так что не так уж часто это бывает.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Почитайте о профилактике, погуглите. А лекарства только врач назначит. Я работала с такой больной, но что она принимала, не помню, да и было это лет 15 назад, много нового появилось за это время. За 7 лет моей работы с престарелыми, только один случай попался, так что не так уж часто это бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо...
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
будем учить стихи и иностранные языки и нас не коснется эта болезнь.
СсылкаПожаловаться
Margarita
будем учить стихи и иностранные языки и нас не коснется эта болезнь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
конечно, будем стараться
СсылкаПожаловаться
Человек смертен. Всегда это происходит от чего-то. Никто не хочет быть слабым, обузой родным. Тут уж как сложится.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru