Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь Альцгеймера

говорят с возрастом пожилые люди превращаются в 3 -х летних малышей...они становятся капризными и невыносимы...
сегодня как то наткнулась на статью про болезнь Альцгеймера.это форма деменции.чаще встречается в пожилом возрасте, но есть и случаи когда заболевают и молодые...
первые самые ранние симптомы-потеря кратковременной памяти.ну а дальше-все страшнее...люди и вовсе не узнают родных, дом, места.забываются слова, язык, не едят, перестают быть подвижными...
вспомнила мою родственницу...врач ЛОР.хороший специалист.двое детей, внуки, все есть...болеет этой ужасной болезнью.уже несколько лет не выходит из дома.как то потерялась в городе не могли найти...
подумала о том, что человек все таки очень слабое существо...вроде молод, силен, король своей жизни...а настает момент, когда превращаешься в не мыслящее создание срывающее с себя памперс и размазывающее его содержание по стенам...
грустно... 
luminianta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Абсолютное Зло
Не все болеют.
luminianta
на старости лет практически все чем то болеют.разные болезни конечно.
но деменция мне кажется самой ужасной.
не у каждого найдется терпения столько, чтоб хватило ухаживать за таким ольным в среднем по 5-6 лет...
Оксана БерлинВ ответ на luminianta
luminianta
на старости лет практически все чем то болеют.разные болезни конечно.
но деменция мне кажется самой ужасной.
не у каждого найдется терпения столько, чтоб хватило ухаживать за таким ольным в среднем по 5-6 лет...
СсылкаПожаловаться
Из всех деменции деменция Альцгемера - только10%. Это наследственное заболевание. Остальное -это васкулярные деменции, иногда при Паркинсона. Или эпилепсии. Но в основном это следствие плохо установлен ног давления, сахара и Т. д. То есть этого можно избежать
dashakoshka63@mail.ru
Не бойтесь старости. Болезнь Альцгеймера это страшно, но не так часто, как вам кажется. И сейчас уже есть препараты, способные замедлить или остановить процесс. Многие сохраняют ясность ума до конца своих дней.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на НаталиЯ✔
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Их только врач может назначить.
НаталиЯ✔В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Их только врач может назначить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. В моей семье у бабушки и у мамы эта болезнь была. говорят это наследственное. но бабушка в 90 умерла, а мама в 70. папа умер от инсульта....ох..не нравится мне это(
Абсолютное ЗлоВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Это понятно. В моей семье у бабушки и у мамы эта болезнь была. говорят это наследственное. но бабушка в 90 умерла, а мама в 70. папа умер от инсульта....ох..не нравится мне это(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что можно веселдуе пить для профилактики. Но это обязательно с врачом надо посоветоваться, и это лекарство очень дорогое. Еще очень полезно вязать.
НаталиЯ✔В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я знаю, что можно веселдуе пить для профилактики. Но это обязательно с врачом надо посоветоваться, и это лекарство очень дорогое. Еще очень полезно вязать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, без рекомендации и обследования врача даже не обсуждается...
не хотелось бы быть обузой детям на старости лет,
Абсолютное ЗлоВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
конечно, без рекомендации и обследования врача даже не обсуждается...
не хотелось бы быть обузой детям на старости лет,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посоветуйтесь с невропатологом. Мне один медик рекомендовал этот препарат, можно как для профилактики. Но очень дорого.
НаталиЯ✔В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Посоветуйтесь с невропатологом. Мне один медик рекомендовал этот препарат, можно как для профилактики. Но очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо...как говорят предупреждён - вооружён...
Абсолютное Зло
Я знаю, что можно веселдуе пить для профилактики. Но это обязательно с врачом надо посоветоваться, и это лекарство очень дорогое. Еще очень полезно вязать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя бабушка ушла в прошлом году от Альцгеймера. Последние лет 5 почти никого не узнавала, ничего не помнила. Последние полгода сама ничего не могла делать - ни есть, ни пить, ни ходить, всё делал для неё её муж и моя мама. Бабушке было 77, из них большую часть своей сознательной жизни она рукодельничала, чаще вязала - вязала всё - от носков и варежек всей родне до платьев, свитеров, и всё очень сложное, с рисунками. узорами, ажурное... Вышивала гобелены - целые картины, смотришь на такое - ну просто невозможно повторить! И всё равно, болезнь её не пощадила, и вязание никак не помогло. А началось всё с простого забывания слов.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Это понятно. В моей семье у бабушки и у мамы эта болезнь была. говорят это наследственное. но бабушка в 90 умерла, а мама в 70. папа умер от инсульта....ох..не нравится мне это(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно Альцгеймера, или старческая деменция? От деменции надо просто мозг развивать, запоминать, решать кроссворды, учить что-то новое. А вот Альцгеймера, это накопление белка в мозгу, прерывающего связи. Бабушка последний год маме нервы потрепала. А вот мама в 89 имеет ясный ум.
НаталиЯ✔В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Именно Альцгеймера, или старческая деменция? От деменции надо просто мозг развивать, запоминать, решать кроссворды, учить что-то новое. А вот Альцгеймера, это накопление белка в мозгу, прерывающего связи. Бабушка последний год маме нервы потрепала. А вот мама в 89 имеет ясный ум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диагноз был сосудистая деменция...она у меня кроссворды целыми днями разгадывала, но .... для меня это не понятно, почему так ...
Абсолютное ЗлоВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Диагноз был сосудистая деменция...она у меня кроссворды целыми днями разгадывала, но .... для меня это не понятно, почему так ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нарушаются нейронные связи между клетками мозга. Поэтому очень полезно что-то новое постоянно делать, чтобы эти связи не нарушались и создавались новые.
НаталиЯ✔В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нарушаются нейронные связи между клетками мозга. Поэтому очень полезно что-то новое постоянно делать, чтобы эти связи не нарушались и создавались новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вся наша жизнь - борьба...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Диагноз был сосудистая деменция...она у меня кроссворды целыми днями разгадывала, но .... для меня это не понятно, почему так ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для сосудов мозга кавинтон, но это из старого поколения. Следить надо, чтобы давление высогое не было.
НаталиЯ✔В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Для сосудов мозга кавинтон, но это из старого поколения. Следить надо, чтобы давление высогое не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня пониженное
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
у меня пониженное
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это хорошо.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Это понятно. В моей семье у бабушки и у мамы эта болезнь была. говорят это наследственное. но бабушка в 90 умерла, а мама в 70. папа умер от инсульта....ох..не нравится мне это(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте о профилактике, погуглите. А лекарства только врач назначит. Я работала с такой больной, но что она принимала, не помню, да и было это лет 15 назад, много нового появилось за это время. За 7 лет моей работы с престарелыми, только один случай попался, так что не так уж часто это бывает.
НаталиЯ✔В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Почитайте о профилактике, погуглите. А лекарства только врач назначит. Я работала с такой больной, но что она принимала, не помню, да и было это лет 15 назад, много нового появилось за это время. За 7 лет моей работы с престарелыми, только один случай попался, так что не так уж часто это бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо...
MargaritaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Это понятно. В моей семье у бабушки и у мамы эта болезнь была. говорят это наследственное. но бабушка в 90 умерла, а мама в 70. папа умер от инсульта....ох..не нравится мне это(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем учить стихи и иностранные языки и нас не коснется эта болезнь.
НаталиЯ✔В ответ на Margarita
Margarita
будем учить стихи и иностранные языки и нас не коснется эта болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, будем стараться
Наталья Леонова
Человек смертен. Всегда это происходит от чего-то. Никто не хочет быть слабым, обузой родным. Тут уж как сложится.
Елена Крылова
Моей маме 88 лет. Инфаркт был. Но абсолютный мозг. Читает запоем детективы. Обязательно один кроссворд в день и одно судоку. Подчерк - в аптеке удивляются, когда я предъявляв список лекарств, что это написал человек в возрасте 88 лет. Так что слабоумие - это не обязательно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем