Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь дорогого человека.

Мы с мужем прожили в браке 28 лет, он для меня самый родной человек на Земле,замуж выскочила рано ,в 17 лет,и все это время мы вместе.И вот, этот страшный диагноз- опухоль мозга.После операции и лучей состояние удовлетворительное,  прожили уже два года.Но-опухоль смертельная,мужу  ничего не говорю, он ничего не знает про диагноз,выкрутилась,приврала . Но как жить? зная,что это может случиться в любой момент.Болит сердце,болит душа от безысходности и бессилия,что не могу ни чем помочь.И правильно ли я поступаю не говоря всю правду?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Анонимка
А зачем врать? Человек имеет право знать свое состояние здоровья.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А зачем врать? Человек имеет право знать свое состояние здоровья.
СсылкаПожаловаться
Моя мама моему папе тоже не говорила, мыльные оперы изображала. А он все равно сам у врачей спросил. Так и ходили скрывали друг от друга. Зачем?
lina
Зачем ему эта правда? Мужчины слабее нас, пожалейте его, пусть человек радуется жизни сколько отпущено.
И вы положитесь на Бога. Как говорится готовясь к худшему надейтесь на лучшее.
Березка 1
А как так случилось что вам диагноз сказали, а ему - нет?
Метелица
Не говорите, иначе конец может наступить ещё скорее..
koshka mainecoon
Надо бы намекнуть ему, что прогноз неблагоприятный, может у него дела недоделаные остались или мечты неосуществленные или он исповедаться хочет.
Татьяна ИвановаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Надо бы намекнуть ему, что прогноз неблагоприятный, может у него дела недоделаные остались или мечты неосуществленные или он исповедаться хочет.
СсылкаПожаловаться
Да, пусть опустит руки и перестанет жить. Так он быстрее умрет. Но вот беда: автор, прекрасный человек и любит его.....
koshka mainecoonВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да, пусть опустит руки и перестанет жить. Так он быстрее умрет. Но вот беда: автор, прекрасный человек и любит его.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек имеет право знать, мы же о его жизни говорим, может он желал бы подготовиться к уходу как следует. Это чисто сугубо мое
мнение...я не настаиваю..
Татьяна ИвановаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Человек имеет право знать, мы же о его жизни говорим, может он желал бы подготовиться к уходу как следует. Это чисто сугубо мое
мнение...я не настаиваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это придумали те, кто хотел бы побыстрее избавиться от безнадежно больных. Что в общем то оправдано с финансовой стороны, но не с этической. Как правило, человек подведший итог, очень быстро сдается смерти.
Между тем все земные дела переделать невозможно. Можно лишь прервать и прекратить.
Для этих людей лишний день - уже подарок.
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это придумали те, кто хотел бы побыстрее избавиться от безнадежно больных. Что в общем то оправдано с финансовой стороны, но не с этической. Как правило, человек подведший итог, очень быстро сдается смерти.
Между тем все земные дела переделать невозможно. Можно лишь прервать и прекратить.
Для этих людей лишний день - уже подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране врач всегда скажет больному любой его диагноз. И люди умирают или выздоравливают точно так же, как и везде.
Солнечное Солнышко
Живите друг для друга это время. Путешествуйте. Отодвиньте все будни на потом, которое будет без него... Я бы так и сделала...
Светлана Федюкова
Даже не знаю что лучше. Я бы предпочла знать, что бы дела доделать. Папа сильно сдал после того как диагноз узнал.....может лучше бы и не знал.
Жужа
Я тоже врала матери, чтоб в ней жила надежда, а не ожидание исполнения приговора.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Я тоже врала матери, чтоб в ней жила надежда, а не ожидание исполнения приговора.
СсылкаПожаловаться
И правильно. Лучше пусть остаток дней проживет спокойней с надеждой, чем в ожидании страшного конца.
Елена Крылова
А если была операция в онкоцентре и последующее облучение - неужели муж сам не догадывается о своем диагнозе?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если была операция в онкоцентре и последующее облучение - неужели муж сам не догадывается о своем диагнозе?
СсылкаПожаловаться
нет ,думаю не догадывается,я всегда рядом,а про операцию сказала ,что скопление жидкости было.
Volha
У меня на прошлой неделе тётя умерла. До последнего строила планы на будущее, хотя все понимала и догадывалась. Ей никто никогда не говорил о плохом, чтобы человек сам не расклеился и не перестал бороться. И больше всех поддерживал, а в посл недели как сиделка ухаживал, её муж. Честно, больше всего его жалко.. Тётя своё отмучилась, а ему нужно жить дальше..
Людмила Комарова
Муж все знает - врачи говорят теперь обо всем. Поддерживайте его. Говорить, думаю, не надо, он вас оберегает и не говорит, скорее все думает, что вы не в курсе. Где оперировались? Есть ли возможность поехать в Германию? Онкология тем и противна, что рецидив может случиться в любое время, даже через много лет. Надейтесь на лучшее. Не утешаю - сама под Богом хожу! Терпения Вам и здоровья мужу!!!
Людмила Комарова
Муж все знает - врачи говорят теперь обо всем. Поддерживайте его. Говорить, думаю, не надо, он вас оберегает и не говорит, скорее все думает, что вы не в курсе. Где оперировались? Есть ли возможность поехать в Германию? Онкология тем и противна, что рецидив может случиться в любое время, даже через много лет. Надейтесь на лучшее. Не утешаю - сама под Богом хожу! Терпения Вам и здоровья мужу!!!
СсылкаПожаловаться
Диагноз-мультиформная глиобластома,думаю даже для Германии это приговор.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Диагноз-мультиформная глиобластома,думаю даже для Германии это приговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень, очень жаль, но это так. Боль Ваша на долго..не пройдет она быстро, но Вы можете ее "перехитрить"...вспоминая самое лучшее, что было в жизни друг с другом....я не смогла бы сказать близкому человеку...хоть и сама врач.....Вы замечательная женщина и несмотря на то, что написали о печальном...очень чувствуется, что вы счастливая..будьте с ним, радуйте его и пусть Бог даст Вам время для удивительного.
красота мое второе имяВ ответ на Аноним
Аноним
Диагноз-мультиформная глиобластома,думаю даже для Германии это приговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то читала когда то, что сода, а также полынь лечит от рака, но так как не выгодно, то все засекречено и без особой огласки, может вам эта информация поможет..
Если муж и правда не знает, то я бы сказала. Человек имеет право подготовиться проститься, помолиться..
Татьяна Иванова
абсолютно.
ida
Сейчас всё говорят о диагнозе. Моим детям и родителям сказали, и посоветовали приехать со мной проститься в реанимацию (я была в искусственной коме), что они и сделали. Но, как видите, я сижу с вами на форуме, жива-здорова, анализы хорошие. Хирург сказал, что мне надо молиться Господу каждый день за чудо, врачи же потеряли надежду.
БензийВ ответ на ida
ida
Сейчас всё говорят о диагнозе. Моим детям и родителям сказали, и посоветовали приехать со мной проститься в реанимацию (я была в искусственной коме), что они и сделали. Но, как видите, я сижу с вами на форуме, жива-здорова, анализы хорошие. Хирург сказал, что мне надо молиться Господу каждый день за чудо, врачи же потеряли надежду.
СсылкаПожаловаться
ну да, ну да, вы ещё и очень тактичная
Мария Валерьевна
У меня у бабушки рак кишечника..мы тоже сначала не говорили,а она ходит в гоаза заглядывает как будто ждет что скажем правду(((жалко было ужас,смотрела на нее,улыбалась,говорю,нормально все будет бабуль..а сама ночами реву.Мы тоже операцию ей делали и химию,прошло еще немного времени,но я все равно верю в хорошее.Налеюсь что она еще поживет,правнучку увидит.И мне все равно кто там и что думает.И Вы верьте,без Веры никак нельзя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем