Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь и работа вещи несовместимые?

Что-то с утра перед работой мысли только о рабочем процессе. 
Не могу понять сотрудников, которые ходят на работу больные. Иногда (как начальник) вынуждена таких трудоголиков просто выгонять на больничные. 
Но некоторые прям совсем упорные. Вот одна женщина ходит сейчас с высоким давлением, кровь из носа постоянно идет, магнезию каждый день ей на работе в процедурном кабинете делают. Говорю ей, пожалейте себя, идите на больничный, отдыхайте, выздоравливайте. Нет, все равно ходит. 
У нас ДМС, к любому врачу - пожалуйста в частную клинику, все анализы проведут, отношение человеческое. Оплата больничных - 100% по среднему заработку, т.е. в деньгах она ничего не потеряет. Взаимозаменяемость у меня в отделе хорошая, т.е. если сотрудник на больничном или в отпуске - его работа перекладывается на других сотрудников, поэтому нет такого, что выходишь с больничного или из отпуска - а у тебя гора задач, которые нужно срочно выполнить. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Ваще Не ДругВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
чо везет то, директор Гондурас... с кого то за долги вывез алкоголь, теперь заставляет сотрудников покупать в счет зарплаты чтоб деньги отбить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем хоть спаивает? Цена ниже рыночной?
Солнечный слонВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Чем хоть спаивает? Цена ниже рыночной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Водкой
цена дороже чем в алкомаркетах, но если не берешь, то ваще зарплату не даст цобака цутулая...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
допрыгается самодур проклятый
Оксана ***
У нас хоть с температурой 39 работай, всем наплевать...
Кононец Элина
Это вам повезло, что организация такая. У матери моей два криза на работе было, при этом коллектив делал вид, что не замечает что человеку плохо. Вниз спустят в процедурке магнезию вколят и алга обратно на работу. 1 раз в жизни только отпустили и то на след день двойную работу выполнила.
Nata-2033В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Это вам повезло, что организация такая. У матери моей два криза на работе было, при этом коллектив делал вид, что не замечает что человеку плохо. Вниз спустят в процедурке магнезию вколят и алга обратно на работу. 1 раз в жизни только отпустили и то на след день двойную работу выполнила.
СсылкаПожаловаться
Ужас, конечно. У нас не так. Ей врач (у нас терапевт есть и на предприятии) предлагала и больничный прям тут выписать, чтоб она вообще больше никуда не ходила, и скорую вызвать, чтобы ее госпитализировали. Она пишет отказы. Насильно-то ее никто в больничку или на больничный не запихнет.
С сыном ее говорила, чтоб он на мать повоздействовал. Тоже не помогло.
***fillskii@mail.ru
По описанию компании похоже на МРСК, ТГК, ТНС энерго или дочернее предприятие нефтеперерабатывающего предприятия (имеются ввиду офисный персонал). Люди в таких организациях не уходят на больничный, потому что вернувшись у тебя на столе будет гора не сделанной работы. Да и в принципе там ЗП нищенские. Я год назад из подобной конторы уволился. И никакие ДМС и белая ЗП в этом случае не делают погоды.
Nata-2033В ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
По описанию компании похоже на МРСК, ТГК, ТНС энерго или дочернее предприятие нефтеперерабатывающего предприятия (имеются ввиду офисный персонал). Люди в таких организациях не уходят на больничный, потому что вернувшись у тебя на столе будет гора не сделанной работы. Да и в принципе там ЗП нищенские. Я год назад из подобной конторы уволился. И никакие ДМС и белая ЗП в этом случае не делают погоды.
СсылкаПожаловаться
Нет, у нас не нефтянка и даже не близко к этому.
ЗП для Подмосковья нормальные, у описываемой сотрудницы 60+.
***fillskii@mail.ruВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Нет, у нас не нефтянка и даже не близко к этому.
ЗП для Подмосковья нормальные, у описываемой сотрудницы 60+.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрск, ТНС и ТГК это ресурсники (энергетика).
Nata-2033В ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Мрск, ТНС и ТГК это ресурсники (энергетика).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто незнакомы эти аббревиатуры, так что извиняюсь, не признала. К энергетике и ресурсам тоже не имеем отношения.
Яна Яна
Я тоже сильно ругаюсь с коллегами по данному поводу. Сидят, сопли по колена, грипп, я считаю их тупыми и эгоистом! Я бы увольняла бы их всех, заражают остальных!
Nata-2033В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я тоже сильно ругаюсь с коллегами по данному поводу. Сидят, сопли по колена, грипп, я считаю их тупыми и эгоистом! Я бы увольняла бы их всех, заражают остальных!
СсылкаПожаловаться
Да...в период гриппа у нас часто такая картина.
Jazz
За 8 лет ток 1 раз была на больничном. По одной причине - меня некому было заменить. И сейчас некем. и неделя больничного - это потом месяц минимум пахать в режиме нон-стоп
Фройляйн А
При таких условиях - ваще предположений нет..
Баба Яга
Просто тупицы
Юлия Та самая
О как у вас хорошо) У меня не работаешь - денег нет)
Юлия Та самая
О как у вас хорошо) У меня не работаешь - денег нет)
СсылкаПожаловаться
аналогично
Nata-2033В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
О как у вас хорошо) У меня не работаешь - денег нет)
СсылкаПожаловаться
А как же трудовой кодекс? Или ЗП серая?
Юлия Та самаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А как же трудовой кодекс? Или ЗП серая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так забавно ваши вопросы читать) Ээээх, сейчас даже не серая - оформлена в качестве ИП))
Nata-2033В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Так забавно ваши вопросы читать) Ээээх, сейчас даже не серая - оформлена в качестве ИП))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто никогда не работала в компании, где не соблюдался бы ТК и были серые ЗП. Поэтому и с нюансами такой работы не знакома, извиняюсь
Юлия Та самаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я просто никогда не работала в компании, где не соблюдался бы ТК и были серые ЗП. Поэтому и с нюансами такой работы не знакома, извиняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная у вас трудовая биография) Я вот в налоговой работала..зарплата конечно фоциальная, только пашешь гораздо больше, чем 8 часовой рабочий день, на больничный - так истерика, ползком с температурой, но идешь, либо без премии (а основной заработок - это премия, зарплата смешная). Сейчас вот в группе компаний, оформлена ИП (по трудовому не брали)..так что пнуть могут в любой момент) А какая у вас профессия?
Nata-2033В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Интересная у вас трудовая биография) Я вот в налоговой работала..зарплата конечно фоциальная, только пашешь гораздо больше, чем 8 часовой рабочий день, на больничный - так истерика, ползком с температурой, но идешь, либо без премии (а основной заработок - это премия, зарплата смешная). Сейчас вот в группе компаний, оформлена ИП (по трудовому не брали)..так что пнуть могут в любой момент) А какая у вас профессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инженегр. Работаю по специальности. Но сейчас-то уже, правда, начальник, но у меня как бы МВА, так что тоже по специальности можно сказать. И МВА было со специализацией конкретно по моей профессии
Юлия Та самаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Инженегр. Работаю по специальности. Но сейчас-то уже, правда, начальник, но у меня как бы МВА, так что тоже по специальности можно сказать. И МВА было со специализацией конкретно по моей профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем